Можно ли использовать сигнал GPS трекера как отдельный GPS?

Игореха

Собственно имеется вот такая приблуда Вопрос заключается в том, можно ли подать GPS сигналы с данного трекера на плату управления полетом. Например, ардупилот? Или GPS модуль от него не будет работать?

igor_bily

Игореха 😃 а как ты его собираешься подключать к ардупилоту если даже и гуглить неумеешь ? (((
Или это способ сэкономить свое личное время?
www.forum.belastro.net/viewtopic.php?p=28834&sid=c…
www.forum.belastro.net/viewtopic.php?p=27866#27866
www.gpspassion.com/forumsen/topic.asp?TOPIC_ID=108…
www.gpspassion.com/forumsen/topic.asp?TOPIC_ID=108…

Там предостаточно информации.
Только зачем? Я сходу не нашел - какая часто та этого собачьего логера? ты с него 10 Гц вытянешь?
Ну и смысл в нем? и недешевый и неточный… ?

Игореха
igor_bily:

Игореха а как ты его собираешься подключать к ардупилоту если даже и гуглить неумеешь ? (((

гуглить я умею… Я на нашем форуме не нашел, поэтому вопрос и задал. Если кто-то заморачивался - ответил бы… Цеплять я его на ардупилот не собираюсь, просто у меня эта приблуда идет как поисковый маяк в случае потери самика, но дабы не заморачиваться с установкой кучи компасов, антенок (и так уже некуда их на самоле цеплять (все друг друга затеняет), то я решил поинтересоваться МОЖНО ли? Если бы кто-то ответил да, то я бы заморочился… А так читать статьи в гугле, которые на 90% не по теме, да еще и на английском - нак оно надо то вообще? Больше гемороя только…