Безопасно ли подключиться в параллель к 3-му (throttle) каналу на приемнике?

fat_hamster

Собственно почти уверен, что да (Y-разветвителями же подключают по 2 сервы на один канал, тут имхо те же яйца, только в профиль - но хочу перестраховаться)

В общем идея (летать все не получается, так занимаюсь разным странным): вчера приклеил на крыло немного светодиодов, летать чтоб вечерами после работы хоть за домом

Просто гореть конечно тоже хорошо, но хочется, чтобы при планировании с высоты подсветка просто горела, а чем ближе газ к максимуму - чтобы мигала чаще; подключить к приемнику мелкий контроллер, который будет определять, как часто моргать иллюминации не проблема, уже игрался с этим как-то

Приемник 3-х канальный (крыло же), миксами вывести газ на отдельный канал - не вариант; параллельно с esc остается - и тут не хотелось бы, чтобы из-за косяка с подключением нарисовались бы какие-то проблемы (особенно в полете)

С контроллерами я на “вежливое ты”, там что - программирование одно; а в электронике “чистой” (“открытый коллектор” там и прочее) я полный ноль и становится электронщиком нет ни необходимости, ни желания, так вот и нужен совет понимающих

SAN
fat_hamster:

Безопасно ли подключиться в параллель к 3-му (throttle) каналу на приемнике?

Да, можно.

sashaNar

Можно, если модель электричка (питание с того же 3го канала) то правильней всего так и делать.