MultiWii 328P не работают датчики

veleg

Доброе время суток.

Была данная плата hobbyking.com/…/__27033__MultiWii_328P_Flight_Cont… , в один печальный момент что-то пошло не так и померла atmega328 на ней. Перепаял ее с другого устройства. Все видится, прошивается, но в multiwii conf теперь лезут i2c error. Когда комментирую все датчики в прошивке - ошибки не появляются (комментировал их по очереди, вдруг в каком-то одном из датчиков проблема - увы нет, печаль со всеми).
Может быть есть какие-нибудь идеи касательно диагностики? Например выпаять датчики поочередно, или какие-нибудь программы есть для тестов? Или может быть нужно саму atmega-у прошить специфическим образом? Хотя она бралась с устройства на таком же кварце, и получается биты должны быть такими же.

schs
veleg:

ожет быть есть какие-нибудь идеи касательно диагностики?

Стоит проверить стабилизатор, идущий на питание датчиков, там 3.3в должно быть.
Тесты есть, в качестве примеров для arduino, flytron.com/…/160-itg3205-digital-gyro-breakout.ht…

veleg

Доброе время суток.

Честные 3.3v присутствуют со стабилизатора. За ссылку спасибо, видимо буду выпаивать датчики и проверять по отдельности.

С уважением.

schs
veleg:

За ссылку спасибо, видимо буду выпаивать датчики и проверять по отдельности.

Для начала можно не выпаивать, попробуйте сканер i2c залить и запустить. playground.arduino.cc/Main/I2cScanner

veleg

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, что это за штука с маркировкой “NFE 27Z” ? По даташитам ничего даже близко похожего не находится (у меня). Опытным путем получается что она scl коротит на землю, и подозреваю что так быть не должно.

С уважением.

Aminokislota

Прозвонил на своей плате ноги этой микрухи и вот что вышло:

2 прозванивается на +
3 прозванивается на 7
6 прозванивается на -
остальные найти не могу так как плата залита лаком