Дикий оскал капитализма.

Anike
helimika:

Давайте лучше на время вернемся к HP. У меня тоже есть прекрасный лазерный принтер LazerJet 1000.

Сам столкнулся с этим на Семёрке и Восьмёрке. Оффициальной поддержки драйверами нет. Подарил знакомым. У них заработало. Если интересно, то пишите в ЛС. Иначе оффтоп выйдет.

soar
Чистое_небо:

Ну что мне делать со своей джиэркой, которая НИ РАЗУ мне не отказала? Выкинуть на помойку? Вложив еще тысячу долларов в 2.4. Нафиг мне 2.4 на котором люди периодически теряют модели.

Анатолий, Вы так настойчиво напираете на совершенно неотвратимую трату еще тыщи долларов, не желая читать, что я писал раньше и что повторено другим человеком выше. У меня вопрос повторно - радио у Вас модульное? Рискну предположить, что если ему пять лет и заплачено тыщу баксов, то это не радио для начинающих (ну назовите модель, что ли), а по дате продажи - точно модульное. Итак, снова совет - родной ЖР модуль + 7-канальный приемник стоят ровнехонько в десять раз дешевле озвученной Вами суммы. А прекрасно работающие совместимые приемники стороннего производителя идут по 20-25 долларов. Насчет терять модель - никоим образом на 2.4 не теряются чаще, чем на мегагерцах. Каюсь, сам был противником, пока жизнь не заставила. 😉 Вот хочу в Америке полетать на соревнованиях - так там уже организаторы не допускают с мегагерцами)) Чего и Вам советую - пересмотрите взгляды, потратьте сущие копейки (относительно, конечно) на модернизацию и спокойно летайте! Удачи.

Neznaykin
Serpent:

Сообщение от Чистое небо
представитель Хонды так охарактеризовал понижение качества своей продукции - срок службы автомобиля 3-5 лет
Или Вы ошибаетесь, или представитель липовый. Во первых он такого сказать не мог, во вторых - Хонда служит дольше.

Читал интервью одного из автожурналов (толи За рулем, толи Авторевю). Интервью (так скажем обо всем автомобильном) брали у руководителя российского представительства мерседес-бенц, . И он тоже сказал, что в сейчашние автомобили не закладывается избыточный ресурс как раньше, закладываемый ресурс с его слов примерно 5 лет. Он сказал, что это не только мерседеса касается, но и других производителей тоже, и что это вобщем-то никто и не скрывает. Просто по другому предприятиям не выжить.

Возможно тоже интервью липовое 😃

Serpent
Neznaykin:

у руководителя российского представительства мерседес-бенц

Neznaykin:

закладываемый ресурс с его слов примерно 5 лет

Владимир, как сами то как думаете, сколько часов остаётся работать представителю концерна после этих слов?

Neznaykin:

Возможно тоже интервью липовое

Я в последнее время вообще поражаюсь способности средств массовой информации переврать любое событие или высказывание…

P.S. Я и сам считаю платформу W123 последней в ряду “настоящих” Мерседесов. Её уже лет 30 как не выпускают - но всё же не так всё плохо, как кажется…

Neznaykin

Не отслеживал его судьбу, читал где-то с полгода назад. Да и прочитанные журналы не храню.
Но ведь факт же, что сейчас в мобили суют пластик куда не попадя. И ни в какие нибудь китайцы, а именно в немцы, например загляните под днище БМВ Х5 или Х6… ну как то там пластика много. Ладно фиг с ними еномарки. Возъмем двигатели ЯМЗ 236-238. Все у них раньше было железное снаружи. Сейчас: топливопроводы - пластик (вот попробуйте погрейте их факелочком или паяльной лампой на морозе,), крышка фильтра маслянного - пластик, корпуса термостатов - пластик, трубки соединительные пластик. На мотор под одну тонну страшно оперется, думаешь блин - как бы чего не хруснуло у него 😃

Serpent
Neznaykin:

Возъмем двигатели ЯМЗ 236

Суровый оффтоп, но всё же - в 80х годах для ЯМЗ-238 пробег в 200-350ткм был пределом, за которым начиналась лотерея доедет-не доедет.
Современные западные моторы этого класса ходят 650-850ткм. Все, а не через один!
Насчет пластика - Вы современный самосвальный полуприцеп видели? Пластик и алюмяшка, причем невообразимо тонкая.
Но по сумме баллов выгоднее везти 20 тонн в 8ми тонном кузове и выбросить его через 5-7 лет, чем таскать за собой кузов как на КРАЗе, когда полезного груза 12 тонн, а машина весит под 14…
Ну да, кузов там был вечный. 😃 А хре* толку?

Wasja

Срок службы бытовых приборов в 5 лет определен не заговором капиталистов, а ментальностью покупателей. В своем подавляющем большинстве потребитель, как это ни печально, хочет, за неимением других ценностей, обновить свою кухню, ездить на атомобиле с новыми примочками… Раньше разрабатывалась охота на мамонта и добыча огня, потом оружие да космос, теперь стремление к новизне ограничилось новыми вещами, которые делают все старое, но по новому (вот меня возмущает офис новый, в котором весь функционал от досовской версии еще, тогда все придумали).

А вот машинки да самолетики, да кстати и пульты трудно сделать так, чтобы рассыпались через 5 лет ровно. Вот через месяц - не проблема. Все следствие науки о надежности. Ну и материаловедение тормозит, никто сейчас не станет делать материал, рассыпающийся в срок. А то поедете вы с этим пультом, купленным в Москве к нам на солнышко, он и сплавится, не дожив до гарантийного срока…

RW9UAO

мнэээ… а в этот JR “за штуку баксов” нельзя воткнуть сменный модуль на 2.4 ГГц?

soar
RW9UAO:

а в этот JR “за штуку баксов” нельзя воткнуть сменный модуль на 2.4 ГГц?

Уже раза три топикстартера спрашивали…)))

alexeyarchakov

Ну перестаньте!))) Такие претензии к производителю возникают в большинстве случаев тогда, когда продукт куплен “на последние деньги”. Зачем Вы ввалили этот штукарь? Может надо было купить что то по дешевле? И не было бы сейчас этих вопросов. Примерно пять лет назад я купил себе б/у Футабу т7с за 7тыщ. Она до сих пор меня устраивает и приемников валом. До этого у меня была какая то W-Fly за 1тыщ. Сейчас думаю купить себе аппу с немного бОльшим кол-вом каналов. И куплю тоже б/у. И через 5 лет не будет у меня проблем с приемниками. Ну не тяну я девайсы за 1000у.е.
Хотя я попадал в похожую ситуацию: Купил себе комп. И была там видюха с AGP разъёмом. Через пару лет она сгорела и не было предела моему удивлению когда мне сказали, что таких видюх, с таким разъёмом в продаже нет. Все PCI-E… Погоревал не много, полез в барахолку. Купил. потом сменил комп. Кстати тот до сих пор в кладовке стоит. И выкинуть жалко и делать с ним нех… Прогресс не остановить…)))

Чистое_небо
RW9UAO:

мнэээ… а в этот JR “за штуку баксов” нельзя воткнуть сменный модуль на 2.4 ГГц?

Можно конечно. Только мне модуль 2.4 нафиг не нужен. У меня пять моделей. Переход на 2.4 повлечёт за собой покупку новых качественных пяти приёмников, что практически равносильно покупки новой аппаратуры за те же 1000 баксов. Дикий капитализм не оставляет выбора.

alexeyarchakov

а зачем за 1000 баксов то? есть весьма достойные варианты за ГОРАЗДО меньшие деньги.)
А какие у Вас модели?

Alexander53
sergass:

Русский магазин

Я дал ссылки (пост 38) именно на JR 40 mhz, реакции пока ноль.
Вообще-то похоже, что приёмник здесь дело десятое. ТС забыл, что тема пердназначена для обсуждения технических проблем.
А эта ветка изначально заточена под политико-экономическую.

Маркс

стараюсь не кидаться помидорами, но ТС заслужил.

Alexander53:

опять оскал?

ТС не для того поднимал тему, что бы реально решить свою, если она на самом деле существует, “трудность”.
Ему не нужны приемники )), я так думаю.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Ему не нужны приемники )), я так думаю.

+100500

Alexander53:

приёмник здесь дело десятое.

+100500
Правила пошёл учить… что, раньше время не было, а как другим то советовал учиццо…

PigTail

ТС троль чистой воды, приперся в нормальную ветку выражать свое недовольство мироустройством… нет чтоб в курилке развлекаться. Кстати, если кому интересны мегагерцовые мультиплексовские приемыши по приятной цене www.hobbyforyou.ru/catalog/8643.html

kim51

Не в защиту ТС, просто хочу сказать “за магазин” на Братиславке. С некоторых пор там стали работать такие отморозки, что дальше некуда.Смотришь сайт, выбираешь товар, едешь в магазин, а товара там нет и в помине.Начинаешь разбираться с продавцами, так на тебя еще и наезжают, мол чего приперся.И даже звонок по телефону о наличии товара и просьба зарезервировать редко приводит к положительному результату.Раньше часто туда наведывался, теперь если только случайно.Да и торговать стали только откровенным говном из Китая.