Контроллер безколлекторника без паузы на включение при подачи напряжения

Марат

Уважаемые,
посоветуйте пожалуйста ESC, который включается сразу при подаче напряжения, ампер так на 50 -60. Т.е. проще говоря, независимо от положения стика на передатчике или положения потециометра на сервотестере контроллер должен сразу после подачи напряжения начинать управлять мотором.

ПыСы… было бы просто супер если бы ещё и с гувернёром😒

Заранее спасибо!

Маркс

а в чем смысл ?

без управляющего сигнала ни один регуль работать не начнет

упс, вы будете темы плодить ?

Марат
Маркс:

упс, вы будете темы плодить ?

Не понял - о чём вы?

Т.е. подача напряжения питания никогда не приведёт к запуску мотора??

Где-то слышал или читал, что есть реглеры, для запуска которых не нужно переводить стик газа в максимальное положение для включения…

Маркс
Марат:

Не понял - о чём вы?

rcopen.com/forum/f87/topic369708

Марат:

Т.е. подача напряжения питания никогда не приведёт к запуску мотора??

никогда.
мало того, если при подключении питания регулятора, стик газа будет в верхнем положении, регулятор переходит (чаще всего) в режим программирования.
Вы так и не сказали, зачем оно надо ?

Марат:

для запуска которых не нужно переводить стик газа в максимальное положение для включения…

скажу больше, я не знаю регуляторов, которые запускаются переводом стика газа в верхнее положение, нет таких.
режим гувернера, это немного другое.

Марат

Опа… что-то не то получилось - какой-то глюк… не хотел двух одинаковых тем сразу…

Модераторы, просьба удалить вторую тему…

Маркс:

я не знаю регуляторов, которые запускаются переводом стика газа в верхнее положение, нет таких.

Мда… что-то сегодня не мой день наверное - конечно же в нижнее положение.

Смысл всех этих танцев с бубном - использование модельного бесколлекторника в качестве привода шпинделя станка ЧПУ. Т.е. сейчас стоит Проксон - при запуске управляющей программы обработки по соответствующей команде срабатывает реле и соединяет Проксон с сетью 220в. Так вот хотелось бы тоже самое получить с бесколлекторником…
Как-то не удобно каждый раз перед запуском программы обработки вручную запускать шпиндель…

Маркс

ну и, а что мешает той же программе сгенерировать сигнал для запуска б/к мотора как по команде с пульта ,

Марат
Маркс:

а что мешает той же программе сгенерировать сигнал

Дак не умеет она это делать… Она может только подать единичку или нолик на вход контроллера, а уж контроллер дальше выполняет…

Маркс

а дальше ни сигнальный контакт регулятора простой ключик,
0-даем сигнал “стик внизу”
1-даем сигнал “стик вверху”
мало того, в качестве источника сигнала легко использовать простейший серво тестер, заменив потенциометр на реле.