Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

У кого лучше устойчивость - Wookong или NAZA v2 ?

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Сразу скажу что я знаю что Wookong - считается более высокого класса. И я знаю их стоимости. Примерно: Wookong - ...

У кого лучше устойчивость - Wookong или NAZA v2 ?

Сразу скажу что я знаю что Wookong - считается более высокого класса.
    И я знаю их стоимости. Примерно:
    Wookong - 1000$
    NAZA v2 - 500$
    NAZA Lite - 250$

Однако я фотограф, и по этому меня мучают очень сильные сомнения.
    Дело в том что электроника для стабилизации квардрокоптеров как и цифровая фотография - это очень молодые отрасли (по сути лет 10 назад ещё ничего путного небыло), а теперь и та и другая отрасль шагает вперёд каждый год поражая своими способностями... (как то в лирики загнул)
    Фотоаппараты тоже делятся на профессиональные и любительские. Но из-за совершенсвования технологий выходящая скажем в этом году любительская зеркалка за счёт более новых затворов, более быстрого процессора, более резких датчиков наведения и менее шумной матрицы может значительно обгонять профессиональные фотоаппараты (потому что они были разработаны два и более лет назад). Ну например любительский Nikon D90 практически по всем параметрам перебивает профессиональны Nikon D300.

Вот и с DJI такая же история...
    Вначале вышел Wookong.
    Потом появился NAZA (первая)
    Потом вышла облегчённая версия Lite.
    Потом обновился NAZA до версии V2, а первый был снят производства.
    Ну и последним появился A2 (правда его я не потяну, ибо функционал для меня избыточен).

Если посмотреть сравнительные тесты полётов NAZA V2 против Lite - то разница очень ощутима. Да и народ так хвалит V2, дескать они его доработали, устойчивый, стабильный, зависает как каменный...
    Но если V2 действительно настолько доработан, то получается что он на 3 поколения обогнал старичка Wookong'a выпущенного первым? Ведь даже самый бюджетный современный LCD монитор будет намного превосходить первые профессиональные LCD мониторы (выпущенные на заре развития этой технологии).

Вот это меня и смущает, что бюджетная современная NAZA V2 за счёт новых технологий, процессоров, барометров, гиродинов и что там ещё есть, окажется более точной и устойчивой чем древняя Wookong, которая в те времена безусловно была самым топовым решением...

А как обстоят дела на самом деле?
    Я ни где не нашёл хороших сравнений этих моделей. Ну или хотя бы чтобы в виде таблицы были выстроены Lite, V2, Wookong и А2, и по каждому параметру было расписано что есть, чего нету, что лучше, а что точно так же...

Или может есть какой-то форум про электронику DJI на русском языке (английским почти не владею, а через гугл-транслэйт вражеские форумы не почитаешь, не тот ещё уровень перевода).

2.  

Записей в дневнике
    2
    Может лучше в коптерной ветке спросить...?

Я просто подумал что эта ветка для всех вопросов по "Бортовая электроника".
    Спасибо за подсказку...
    Перенёс тему сюда http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5120683
    (а эту можно удалять)

Поддерживаю вопрос! Где? Разница в устойчивости, управлении и т.п. ??????? Дайте ссылку, пожалуйста, где можно почитать. Официальная информация красиво пишет, но на деле получается, порой, кака. Тесты реальные есть?

6.  
Закрытая тема