Проблема с YEP 60A

Дмитрий_Омск

Заказал регуль YEP и пока он ехал до меня друзья дали полетать плюща.
Пришел мой долгожданный YEP, поставил, запрограммировал картой и в небо.
А вот теперь проблема, не могу понять газ, на плюще стик по центру самолет в висение, на YEP чтоб самолет ушел в висение стик газа практически до отказа

Mirage544

Такая же история была с YEP 60A, пока не откалибровал. А теперь мне кажется, что чересчур резко реагирует на газ.

Dok555

На то сделана карта программирования - ведь масса вариантов получается!Свой настроил,выбрав “fast plane” и 16% стартовой мощности - стартует быстро,но без резкого раскручивания винта.

Дмитрий_Омск
Mirage544:

пока не откалибровал

что именно делали?

Mirage544:

чересчур резко реагирует на газ

на газ реагирует нормально, у меня получается полный газ на yep = пол газа на плюще

Alexander53
Дмитрий_Омск:

что именно делали?

Можно с помощью карты. Или поставить полный газ, включить приёмник, как только раздадутся первые звуки мелодии, убрать газ в ноль. Мелодия проиграется полностью - регулятор откалиброван.
Только долго на полном газу не ждать, иначе регулятор войдёт в режим программирования.

Дмитрий_Омск
Alexander53:

Можно с помощью карты. Или поставить полный газ, включить приёмник,

делал и так и так, не помогло 😦

Alexander53
Дмитрий_Омск:

делал и так и так, не помогло

Попробуйте таймингом поиграть. И проверьте, чтобы не было никаких лишних настроек. Мой мне тоже сразу не понравился, но оказалось, что присутствовали лишние вертолётные настройки.
Очень помогла статья по карте программирования. Теперь никаких проблем.

Дмитрий_Омск

Произвел замер тяги в статике

на плюще 50% газа 1860гр
на yep 50% 825гр
на плюще 100% 3285гр
на yep 100% 3100гр

Дмитрий_Омск

кто подскажет почему такие разные показатели, как мне его правильно настроить?

4 months later
Alexey_77

Кто может подскажет что делать ? Купил регулятор YEP 60A и карту программирования к нему. Для самолета покупал.На самолете мотор расположен сзади,а в настройках как я понял-нет режима установки направления вращения ??? Там написано,что только для “морских” регулей. Никак не ожидал такой подлянки, т.к. у меня на другом самолете с одним из самых дешевых регулей “Birdie” это легко делается. Вот теперь сижу,и не знаю,как поступить…Пока кроме покупки винтов с “обратным” направлением вращения ничего не приходит в голову (((((

MakcuM

Поменяйте два провода от регулятора к мотору.