сгорел регулятор H-KING 35A

DumpDR

Сгорел вот такой регулятор.

Выявил отгоревшие два транзистора с маркировками 6680 1Е3Н
и предраскачка транзистор TW4 маркирован. Может кто подскажет ,что за звери ?

DumpDR

Спасибо ,Дмитрий.
А если вот таким заменить? www.vishay.com/docs/69994/si4126dy.pdf

Вроде по напряжению такой же ,а по току 39А с запасом для этого регуля.
Да и все же что за мизерный транзистор в раскачке стоит ТW4?

DIM76

Я думаю надо ставить одинаковые транзисторы, ну или близкие по параметрам. Или менять все сразу. Не могу найти инфу по детали ТW4. Это точно драйвер? Тогда их должно быть три и стоять в цепях затворов силовых ключей. Как понял, что неисправен? А что за транзисторы вверху фото?

Alexander53
DIM76:

Или менять все сразу

Проще новый купить, только не такой - отзывы на НК не очень хорошие.

DumpDR
Alexander53:

Проще новый купить

Ну проще не покупать ,а взять из загашника. А так когда есть интерес к ремонту то и ремонтирую в свое удовольствие.

Дмитрий ,TW4 стоят три штуки и с них через 47ом идет на пары выходных полевиков. Проверил связи тестром.
У одного плеча который сгорел этот резистор ушел в обрыв и сравнивая на тестер как звонятся другие TW4 и тот в котором выгорел выходной каскад то у него есть сильное не совпадение по измерению. Думаю он все же сгорел. Да и если куплю более мощные полевики ,то все старые заменю на них. Вот только как узнать что это за злаполучная TW4. По схеме похоже,что типа сдвоенный, так как на выходные транзисторы идет с разных его ног и через 47ом с каждой в один затвор. Насчет стоящих рядом трех транзисторов не знаю их не смотрел куда идут.
Может на затворы нижних ключей - хотя это вряд ли.

DIM76

Я честно говоря не большой спец в этих делах, так что вряд ли что подскажу 😦

DumpDR

Дмитрий ,да разобраться смогу вот детальку определить бы.

RADIST

В шести-ножковых по два транзистора на корпус. В исправных можно вызвонить полевые иль биполярные, цоколевку и потом искать аналог.

dangerousgluck

на дохлых бучных платах поискать n мосфеты.
на это регуле они все одинаковые. на крайняк на али 20 штук 6680 мне обошлись в 9 доллероф.

DumpDR

Ребята,спасибо.Но проблема в том что не могу распознать транзистор драйвера с маркировкой TW4 ,в остальном все решаемо и понятно.

Nicolaich

Задал ты задачку.
Во-первых спешу тебя разочаровать, у тебя не 35амперный регуль, а 20. Или тебя обманули или ты чего недоговариваешь.
Не нашел твой ТВ4, но, судя по разводке, это сборка npn+pnp
www.diodes.com/datasheets/ds30347.pdf
Три этих шестилапых управляют нижними ключами, пара которых у тебя и сгорела…на красном проводе…если не ошибаюсь.

DumpDR

Спасибо ,попробую проверить на тестр как звонится живая сборочка и сравнить с разводкой .