Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Low Voltage Alarm.

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток! Подумываю приобрести пищалку. Насмотрел три варианта: http://hobbyking.com/hobbyking/store...rm_2s_4s_.html http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_6s_.html http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...age_Alarm.html Насколько нужная вещь? Далеко слышно? Надёжно работают? Какой ...

Low Voltage Alarm.

Доброго времени суток!
    Подумываю приобрести пищалку.
    Насмотрел три варианта:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...rm_2s_4s_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_6s_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...age_Alarm.html

Насколько нужная вещь? Далеко слышно? Надёжно работают?
    Какой из вариантов посоветуете?
    Вопрос возник, поскольку приехал с полетушек с 3,8V на банку. Перестраховался

2.  

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Насколько нужная вещь? Далеко слышно? Надёжно работают?
    1. Это очень индивидуально, все зависит от того где и с чем ее использовать. Большинство регуляторов оборотов сами не позволят разрядить больше чем надо.

2. В приделах видимости слышно, по крайней мере для меня. Если рядом ничего не шумит, типа завода, то услышите. Использую и как маячок для поиска модели. Очень громко орет.

3. Купил про запас 3 штуки, с расчетом что делает Китай. Все три живы, ничего не произошло.

Из предложенных Вами, я бы выбрал третий вариант. Показывает напряжение на банках, и кричалка. Если ориентироваться по видео предложенному Григорием, то у меня та что с права.

Спасибо, понял!

6.  

Как раз такая, что справа, подвела один раз. Благо не на модели было, а на осветителе, используемом для макросъемки. Осветитель питаю теми же батареями, что и коптер. Пищалка не сработала, точнее она мигала, а звук не выдавала. А я привык, что звук есть, и на вольтаж не смотрел. Понял, что что-то не так, когда осветитель стал ощутимо снижать яркость. В этот момент на батарее 3S уже было около 8 вольт. Думал конец батарее, но она ожила после зарядки. Правда на коптер ей уже дорога закрыта. После того, как всё отключил, подключил эту пищалку к другой батарее: пищит как ни в чем не бывало.
    PS Пищалка до этого отлетала около года на коптере и пережила около 3-х крашей. Возможно из-за этого и заглючила. Есть еще две таких же пищалки, с ними пока проблем не было за полгода. Кстати, все три пищалки показывают разное напряжение. В пределах +-0,02В всего, но всё же разное.

Имею все три и не только. Орут шо пипец - можно людей пытать... (кстати те, что были заказаны лет шесть назад - пищали намного тише).
    Лучшая для авиамодели - средняя на видео, ибо по цвету светодиодов видно состояние и звук тож помогает. И на самоле такая, и на коптере (в качестве индикации вывел красный светодиод с контактов выпаянного динамика в поле зрения видеокамеры - получилась ОСД). На коптере пережила несколько крашей, в том числе и в снег, один из динамиков в утиле, второй лишь слегка пищит, но главное - светодиоды.
    Первая (слева которая на видео) не очень нужна для моделиста, нужно ждать, пока покажет побаночно (а если перепутать полярность - начинает врать). Поэтому для проверки аккумов вне модели лучше будетhttp://hobbyking.com/hobbyking/store..._Balancer.html - реально мне сильно нравится ей проверять акки.
    Та, что справа на видео только для автомодели подходит, подъехал к себе - глянул напругу - решил, катать далее или хорош. Ещё на ней есть кнопочка для изменения порога срабатывания "алярма"... лишнее это, если по умолчанию 3,3В.
    И ещё, не надо гнаться за большим количеством банок на пищалке. Размер пищалок до 4-х и до 8-ми банок реально сильно отличается. Восьмибаночную купил только чтоб сразу в авто внедрить и не ждать с китаю 4-ку.

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    Имею все три и не только. Орут шо пипец - можно людей пытать... (кстати те, что были заказаны лет шесть назад - пищали намного тише).
    Лучшая для авиамодели - средняя на видео, ибо по цвету светодиодов видно состояние и звук тож помогает. И на самоле такая, и на коптере (в качестве индикации вывел красный светодиод с контактов выпаянного динамика в поле зрения видеокамеры - получилась ОСД). На коптере пережила несколько крашей, в том числе и в снег, один из динамиков в утиле, второй лишь слегка пищит, но главное - светодиоды.
    Первая (слева которая на видео) не очень нужна для моделиста, нужно ждать, пока покажет побаночно (а если перепутать полярность - начинает врать). Поэтому для проверки аккумов вне модели лучше будетhttp://hobbyking.com/hobbyking/store..._Balancer.html - реально мне сильно нравится ей проверять акки.
    Та, что справа на видео только для автомодели подходит, подъехал к себе - глянул напругу - решил, катать далее или хорош. Ещё на ней есть кнопочка для изменения порога срабатывания "алярма"... лишнее это, если по умолчанию 3,3В.
    И ещё, не надо гнаться за большим количеством банок на пищалке. Размер пищалок до 4-х и до 8-ми банок реально сильно отличается. Восьмибаночную купил только чтоб сразу в авто внедрить и не ждать с китаю 4-ку.
    Спасибо, во многом так же думаю. Заказал среднюю. Жду-)

10.  

Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    Большинство регуляторов оборотов сами не позволят разрядить больше чем надо.
    Регуляторы отслеживают, побаночное напряжение?

Есть в настройках такой пункт как "действия при падении напряжения". Можно установить полную отсечку при падении ниже не помню правда скольких вольт, вроде 3.3 на банку.
    Или отсечка но с возможностью дотянуть до полосы. Или вообще отключить отсечку. Вроде так.

Цитата Сообщение от acrobat Посмотреть сообщение
    Можно установить полную отсечку при падении ниже не помню правда скольких вольт, вроде 3.3 на банку.
    Надо смотреть manual каждого регулятора, у меня ESC XP50A позволяет устанавливать напряжение отсечки: 2,8v; 3.0v и 3.2v на банку.

И даже так, спасибо за информацию.

Цитата Сообщение от Flight Посмотреть сообщение
    Конечно нет! Кто Вам такое сказал!? Вы его подключаете к балансировочному разъему??? Ну в таком случае как он может отслеживать побаночно...

Как бы это сказать, регулятор отслеживает суммарное напряжение банок через силовой разъём. В настойках устанавливается ограничение по вольтам на банку, а сам регулятор считает банки и подсчитывает суммарное. Так не надо отдельно настраивать порог отключения для акков 1S, 2S, 3S и так далее.
    Надеюсь объяснил не очень коряво

Записей в дневнике
    7
    Некоторые...Нажмите на изображение для увеличения
Название: hw_g25a.jpg
Просмотров: 35
Размер:	39.5 Кб
ID:	1010367

Ухты, на одном такое видел но не обратил внимания и не предал значения. Можете пояснить преимущества регулей с такими разъёмами.
    Извините не в тему, но коль уж зашло.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от acrobat Посмотреть сообщение
    преимущества регулей с такими разъёмами.
    Похоже никакого... эта серия уже не продаётся, других таких не встречал... если батарейка нормальная, то все банки более менее ровно разрядятся при работе.
    А вообще все эти пищалки фигня... вроде и работают, но в середине полёта при полном газе начинают орать, газ сбросишь, затыкаются, только на нервы действуют...
    Или таймер, или телеметрия, вот телеметрия толковая - это уже серьёзно...

Тоесть как и встоенный в любой рег ограничитель, только побаночный?

Записей в дневнике
    7
    Топикстартер спросил конкретно, какой выбрать из трёз, ему посоветовали... это компромисс... среди пищалок...
    До отсечки регуля летать нельзя, ну если только высоко и на мотопланере... да и батарейкам это не на пользу.
    Первый надёжный вариант - это таймер на пульте, второй, самый правильный - это хорошая телеметрия...

Просто интересно, кто-нибудь пробовал это: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ith_Alarm.html

Конечно нет! Кто Вам такое сказал!? Вы его подключаете к балансировочному разъему??? Ну в таком случае как он может отслеживать побаночно...
    При чём здесь, мне сказал? Вы знаки припинания, учили? У меня-знак вопроса стоит, я сам спрашивал. И как следует из 14-го сообщения, chu-oleg73, в некоторых регуляторах, подключаем к балансировочному разъёму. Разберитесь, сначало в вопросе, до конца. Потом, шум -поднимайте. Себе взял как на фото. Напряжение отсечки 2.7~3.8В, с шагом 0,1 вольта. Устанавливается кнопкой, на самой пищалке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18588(1).jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	55.8 Кб
ID:	1010987  
    Последний раз редактировалось Flight; 18.12.2014 в 10:25.

Вы знаки припинания, учили? У меня-знак вопроса стоит, я сам спрашивал.
    Потом, шум -поднимайте.
    Разберитесь, сначало в вопросе, до конца.
    прЕпинания с началА Олег! Не стоит учить языку, если и сами не сильны...

Учил, поэтому и удивился Вашему вопросу. Да, собственно шум я и не поднимал. Прошу прощения, если Вам так показалось. Регуляторы с подключением к балансировочному разъему скорее исключение, единичные случаи.

А вот тоже, на мой взгляд, интересная пищалка:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=60454
    Судя по описанию может использоваться как Battery monitor , пищать при потере сигнала и, если я правильно понял, пищать при наличии сигнала в одном из свободных каналов. Хочу взять попробовать!

Учил, поэтому и удивился Вашему вопросу.
    И как обучение, русскому языку, связано с наличием балансировочных разъёмов, у регуляторов?

Да, собственно шум я и не поднимал.
    "Конечно нет! Кто Вам такое сказал!? Вы его подключаете к балансировочному разъему???" Ваше высказывание? Судя по количеству, восклицательных и вопросительных знаков-буквально, крики и вопли.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    А вообще все эти пищалки фигня... вроде и работают, но в середине полёта при полном газе начинают орать, газ сбросишь, затыкаются, только на нервы действуют...
    Или таймер, или телеметрия, вот телеметрия толковая - это уже серьёзно...
    Потому и начинают орать, что при даче газа, напряжение просаживается до значения, когда пищалка срабатывает. Присоедините ваттметр и посмотрите, какое будет напряжение, при даче газа. Сегодня так и сделал. При 9,9 вольт. Пищалка №2 начинает орать. Всё чётко отрабатывает. Телеметрия-покажет тоже самое, просадку по напряжению. Ещё, у разных аккумуляторов, разная просадка, под нагрузкой.
    Последний раз редактировалось Flight; 22.12.2014 в 00:34.

KBV
    KBV вне форума

Себе взял как на фото. Напряжение отсечки 2.7~3.8В, с шагом 0,1 вольта. Устанавливается кнопкой, на самой пищалке.
    Афигеть
    Век живи- век учись, у меня такая же пищалка- даж не догадывался, что у нее есть кнопка Посмотрел, ага, точно есть))
    Вообще- хорошая пищалка, одна из самых громких у меня.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Афигеть
    Век живи- век учись, у меня такая же пищалка- даж не догадывался, что у нее есть кнопка Посмотрел, ага, точно есть))
    Вообще- хорошая пищалка, одна из самых громких у меня.
    я случайно на кнопку наткнулся когда тоа так очень хорошие пищалки,правда одну запалил,индикатор не правильно показывает,сейчас еще 8шт купил по 1.6$

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте. А просто световой индикатор не хотите? Мне нравится. Сейчас много с очень яркими светодиодами. Но я летаю на металках, планер с большой периодичностью попадает в руки и я так или иначе индикатор вижу. В полете тоже видно хорошо.

Спасибо за совет, но врят-ли этот вариант мне подойдёт.

Добрый день! У меня пищалка BM-6810, 8-ми баночная. При подключении показывает цифру "ЕЕ8" и через две секунды "ЕЕ2"....Ума не приложу что это значит....что это за коды? Кто что знает поделитесь опытом?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Дядя Дэн Посмотреть сообщение
    BM-6810
    Это: BM6810 цифровой сегментый индикатор
    Лучше вставьте ссылку на пищалку.

Сорри за неточность- Bm-6810 это единственная опознавательная надпись на нижнем торце индикатора,где контакты...А выглядит она как самая правая в видео во втором сообщении выше на странице.

Записей в дневнике
    7
    Сорри за неточность
    http://www.forumrc.ru/showthread.php...Voltage-tester

При подключении показывает цифру "ЕЕ8" и через две секунды "ЕЕ2"
    И больше ничего не показывает после этого?

Именно так ,пульсируя ,"ЕЕ2" горит непрерывно ,не реагируя на нажатия кнопки вплоть до отключения.Далее при подключении на долю секунды загорается и гаснет цифра "0" на третьем сегменте,потом 2 сек. пауза -загорается ЕЕ8 и затем ЕЕ2(вплоть до отключения).повела себя так сразу с первого подключения..Брак?

Закрытая тема