Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 211

Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Вообщем я сделал для себя вывод,что альтернативы брендам нет.Риск есть и там и там,но всё таки в брендах по меньше,в ...

Вообщем я сделал для себя вывод,что альтернативы брендам нет.Риск есть и там и там,но всё таки в брендах по меньше,в любом случае,не будешь себя винить если разобьешь модель изза отказа бренда,а откажет китайская серва ,будешь думать что лучше бренд купил бы))) Я остановлюсь пожалуй на хайтеке,цена более менее,у людей поспрашивал бензинщики довольно с успехом летают на Hitec HS-5685MH ,и приятно что на две липольки идут,замарачиватся не надо,вся электроника у меня подходит под две банки липошек.Да и усилие серв в достатке.Поставлю по кругу Hitec HS-5685MH и не буду замарачиватся.Да и запчастей не проблема найти на них что тоже не мало важно..

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    вся электроника у меня подходит под две банки липошек
    Кста! Очень даже удобно получится! Моя самалетка летает на 2S ЛиПо. Ничего плохого сказать не могу.

Не знаю отлетал сезон на 1.5 мх електричке на сервах hs225 нагрузки держат отлично. Иногда на блендере были ощущения что самолет развалится и сервы справлялись со своей задачей,не ужеле на газ не подошли бы 225?Просто они аналоговые по етому и отподает их использование.Сейчас на башни покидал в корзину хайтека выходить 10т с копееками,но и тут напугали лотереей ,вот сижу и думаю теперь .
    Азат, никто и не писал что это сервы плохие. Просто дело в том что между электричкой в1, 5м и бензином 1, 8м огромная разница в плане вибраций. Как их перенесет эта серва, бог ее знает? И убить самолет из-за небольшой экономиии как то не "айс". Выбор Хайтека одобряю. Сам считаю что лучше переплатиь немного, чем чесать потом репу и говороть сам себе разные "нехорошие"слова.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Помидором чтоли кинуть? Вы наверное, достаточно хорошо знаете Олега, что бы такое писать?
    .
    Очень люблю помидоры, кидай больше.
    Терпеть не могу адвокатов в любом виде.

Я рассматриваю на свой бензиныч (если решусь) сервы Power HD. Улдис о них очень хорошо отзывался. На пенолете они у меня отходили порядка 700-800 вылетов с падениями и прочими приключениями и до сих пор живы.
    Можно обратить внимание на вот такую серву или вот такую в HV ...

6.  

пользовал бренд Power HD 2 года назад полное говнище, было 2 сильных краша с потерей управления

Вот из этой серии гудят как трактор,я бы не поставил.

Записей в дневнике
    25
    Азат, покупай то, что душе мило, чтобы потом не каятся. В этом мире все относительно. Да и время счяс против Тебя работает, рубль все тоньше и тоньше становится. А модели падают даже у ассов!!

10.  

Думаешь не упадет доллар?

Записей в дневнике
    25
    Думаешь не упадет доллар?
    Не банкир, прогноз дать не могу. Но с оглядкой назад - рубль только падал.

это точно.

Извините если не в тему, достались вот такие серво TOWARDPRO MG956R поиск пользовал результат 0. Кто что может сказать о них, на буржуйские сайты прошу не отсылать, " мы университетов не заканчивали". С уважением.

http://www.mirhobby.ru/rulevaja-mash...rtikul-mg956r/

не реклама
    дал первую ссыль которая попалась в поиске

Я поставил такие на самолет мир праху его )))Второй раз не куплю не за что.Хотя некоторые летают тут на форуме на них.У меня стали в процессе обкатки на земле еще шестеренки как то хрустеть хотя я их разбирал смазывал силиконовой смазкой.А на РН вообще появился люфт,и ето все при обкатке мотора на земле,самолет не летал .Единственное хорошее могу сказать, ноль держали .Во втором полетее самоле на развороте первеонуло самопроизвольно на спину ,так и не понял как случилось ,толе серва на елероне сморосила толи ветер.Короче самолета нет а там не важно изза чего но сервы полное дерьмо,в лучшем случае на какой нибуть тренер

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    вот такие серво TOWARDPRO MG956R
    Эксплуатирую. Но больше не куплю!!! Очень большой люфт появился в редукторе после небольшой эксплуатации. И по отзывам пользователей не любят напряжение 6 В, отгорают щетки в двигателе.

Ссылка на сайт не вставляется, поэтому цитирую самого себя .

"Самое главное забыл, хотя для кого то это и не важно будет. В сервах плохая температурная компенсация или ее вообще нет. При понижении температуры окружающей среды сильно уходит ноль! Столкнулись с такой бякой осенью, когда на улице было +6 градусов, до этого летали при температуре больше 15 гр. Так вот, элероны ушли примерно градусов на 10 от нуля, пришлось триммировать сильно.
    Люфт сейчас на элеронах составляет примерно около 5 градусов, оттриммировать прямой полет невозможно!"
    Последний раз редактировалось jury72; 10.01.2015 в 00:45.

Парни весь мир уже на БЛС и хайвольте летает

Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    Парни весь мир уже на БЛС и хайвольте летает
    Расшифруй пожалуйста название серв,я так понимаю блю бирд и хайтек???)))

А,блин с телефона писал и не особо рассмотрел,у меня были TOWARDPRO MG946R ,ну тоже самое г..но,по моему отличий ноль.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2kg_20sec.html

БЛС и хайвольте летает
    это он имел ввиду брашлесс сервы и высоковольтные

А, теперь понятно.

Да да правильно

Цитата Сообщение от zloy_74 Посмотреть сообщение
    это он имел ввиду брашлесс сервы и высоковольтные
    А где такие звери обитают и сколько за них трудодней просят?

да простят меня модераторы http://rc-forsage.ru/kst-bls815/
    вот такие типы серв

а так у меня вот такие везде стоят http://rc-forsage.ru/kst-ds725mg/ юзается порядка 30 шт

вот такие типы серв
    да знатные зверюги! что первые что вторые, а вторые ещё и стоят в принципе вменяемо

ну потому их и взял, что ценик вменяемый
    и скорость зачетная с усилием

Записей в дневнике
    2
    гудят как трактор,я бы не поставил.
    Азат, что бы Вы сказали о моих 7955, когда услышали?

Power HD 2 года назад полное говнище, было 2 сильных краша с потерей управления
    Это типа сервы виноваты?

Я сейчас одну серву заказал вот такую с нашего сайтаhttp://realrc.ru/product.php?id_product=311.Просто пощупать ,посмотреть.Если понравится закажу тогда остальные.Люди летают на них не один год уже.Вроде отзывы хорошие.Я в начале темы их тоже рассматривал.

Записей в дневнике
    2
    серву заказал вот такую
    Если понравится закажу тогда остальные.
    Только давайте договоримся сразу: разговор только с цифрами! Как придет, сделайте замеры и может кому еще понравится......

На 6В заявлено 10,6кг. Интересно, сможет ли эта серва РЕАЛЬНО дать хотя бы 6кг?
    И при этих 6кг какова будет скорость?

И еще вопрос: Допустим включили серву на 6в. Качалка в нейтрали. Нагружаем качалку усилием 5кг. Качалка смещается на угол 20 град.
    Какой выод? Держит серва 5 кг или ее место в помойке?

Конечно сервы виноваты, а что ещё когда модель рулиться перестает

Только давайте договоримся сразу: разговор только с цифрами! Как придет, сделайте замеры и может кому еще понравится......
    Ну я ни кому не навязываю эту серву,чтоб договариваться о чем то.Я просто для себя попробовать решил а там фиг знает что это,может такое же дерьмо как и товардпро 946.Время до весны есть,закажу потом что вызовет доверие,нечего не понравиться буду покупать дорогие,пусть не все сразу ну постепенно соберу то что нужно.Посмотрим.

Записей в дневнике
    2
    Ну я ни кому не навязываю эту серву
    Азат, ну так на форуме принято делиться информацией...... Нафига в одиночку думать? Вы задали вопрос по сервам, прни пытались ответить. Каждый опирался на свой опыт. А какой опыт без данных? Никакой......

Конечно сервы виноваты, а что ещё когда модель рулиться перестает
    Теперь буду знать..... Спасибо за новую идею!

Да я не против поделиться своим мнением,просто вы вопрос как то не корректно поставили,практический приказали.)))
    Так и эту серву мне тоже подсказали люди из своего опыта,летают на них,и довольно успешно,а зачем платить больше если есть не дорого ,реально работающее?Не у всех же есть деньги чтоб отдавать по 20т за пять серв???И у каждого свое понятие качества,не понравиться мне это качество тогда закажу бренд уже.

Вы задали вопрос по сервам, парни пытались ответить. Каждый опирался на свой опыт. А какой опыт без данных? Никакой......
    Я уважаю мнение и помощь всех кто пытаеться учавствовать и поддержать эту тему,но всё ведет всё равно к брендам,а вопрос про альтернативу брендам.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос коррекный, ИМХО. Есть смысл говорить о серве только с позиции цифр. Только их можно сравнивать и делать вывод о лучше-хуже. Цвет сервы меня не интересует.... Есть и подводные камни, которые так просто не измерить. Долговечность, износостойкость. Я этого не прошу. Хотя бы по факту заявленных параметров.....

Неск лет назад я озадачился тестом серв, которые у меня тогда были в наличии. Результат был не то, что бы не утешительный, а просто плачевный....... Особенно китайских серв....... Поэтому я больше никому не советую в выборе серв.......

И еще вопрос: Допустим включили серву на 6в. Качалка в нейтрали. Нагружаем качалку усилием 5кг. Качалка смещается на угол 20 град.
    Какой выод? Держит серва 5 кг или ее место в помойке?
    Это я проверю,и обязательно освещу в этой теме.

Неск лет назад я озадачился тестом серв, которые у меня тогда были в наличии. Результат был не то, что бы утешительный, а просто плачевный....... Особенно китайских серв....... Поэтому я никому больше не советую в выборе серв.......
    Так именно по этой и другим причинам,заказана одна серва а не шесть,чтоб пощупать её,ну и конечно же поделится мнением тут с людьми.

Записей в дневнике
    2
    всё ведет всё равно к брендам,
    Не факт! Хотя по моим небольшим тестам, бренды были ближе к заявленным параметрам...... Хотя это и не так важно. Гораздо выжнее, ИМХО, как серва ведет себя с половинной нагрузкой..... Там бывает такая бяка, что

Гораздо выжнее, ИМХО, как серва ведет себя с половинной нагрузкой.....
    Ну посмотрим,ждать то не долго,из Москвы приедет быстро.

Не знаю,я тут на форуме много,облазил тем про большие самолеты,бензиновые,летают люди на китайских севах,на том же BB многие летали,есть конечно много подводных камней в китайских сервах,но и бренды тоже летят часто.Короче в любом случае лотерея.PS/ Вон на HXT900 9г 99% пенолетов летают тут на форуме,китай ?или нет? И я начинал с них,и не одна не отказала,самолеты до метра все отлично себя вели,хоть пенолет хоть бальза,мне хватало для начального уровня...конечно сейчас бы я их не поставил по той одной причине,что нагрузки другие в полете на модель,кое что научился из фигур которые дают большую нагрузку на рули.Но суть одна,нужно пробовать,+ учитывать мнение людей конечно же.

Я сейчас одну серву заказал вот такую с нашего сайтаhttp://realrc.ru/product.php?id_product=311.Просто пощупать ,посмотреть.
    Азат, я летаю на таких(ссылка не вставляется, они есть на ХК и на ПФ)
    BMS-616DMG+HS Высокоскоростной цифровой сервопривод с металлическим редуктором, гоночный 10.2кг / .12сек / 46.5г
    очень похоже, что они отличаются от того, что ты заказал только наклейкой.
    Налет уже очень приличный - без косяков, но могу сказать, что с ними питание борта очень хорошо надо делать, кратковременно токи очень большие при изменении направления движения(если с запасом ампер на 20 надо расчитывать), особенно на спаренных каналах(например элеронах).

Короче, очень внимательно отнесись к просадкам напруги, если будешь их брать!!!!

Я, в итоге, вот до такой хреновины эволюционировал.
    http://planetahobby.ru/catalog/elekt...duo-46746.html
    Последний раз редактировалось dima2000; 11.01.2015 в 17:07.

DGP
    DGP вне форума

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    кратковременно токи очень большие при изменении направления движения(если с запасом ампер на 20 надо расчитывать), особенно на спаренных каналах(например элеронах).
    Поделитесь, как это определили, померяли? Хочу на своих самолетах проверить. Был один краш, всё больше склоняюсь к просадке по питанию. других видимых причин не нахожу. Извиняюсь что не в тему.

Цитата Сообщение от DGP Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как это определили, померяли?
    Как точно померить я не знаю, не просто это, по идее осциллографом с памятью надо смотреть.
    У меня на аппаратуре(хайтек) есть телеметрия, одна из ее опций - передается сигнал аварии если есть просадка напряжения на входе приемника(до его преобразователя).
    Аппаратно это выглядит примерно так - приемник работает от 3.3В, соответственно, есть преобразователь питания, стоит компаратор вход которого заведен на первичное питание(5В), если оно проседает(кратковременно) ниже 3.5В формируется сигнал аварии и гонится на передатчик. Основной кайф в том, что компаратор сработает независимо от того какое время напряжение будет ниже нормы.

Я использовал эту опцию, что бы оценить качество питания, ну начал копать, естественно, когда понял, что иногда аварии приходят, начал играться с токоотдачей батареек.

Спасибо Хайтеку за нее, меня спасло от краша.
    Последний раз редактировалось dima2000; 11.01.2015 в 22:19.

Дима привет.Рад тебя видеть.)Я хочу питать от Ферумов 6.6 V если конечно эти сервы докупать буду.С напряжением если будут просадки думаю не составит труда понять мне.Аппа позволяет,телеметрия всё расскажет во время полета,и на земле.Я ж купил себе граупнер мз 18,аппа кайфовая,это не оптик спорт.Были просадки на эллектричке 50 кл,во время полета,с одним акком,аппа всё сказала ,посадил самолет,без потерь всё обошлось.Ну если что я конечно с тобой по любому буду консультироваться по питанию.Раз такое дело по питанию,думаю есть смысл сделать отдельное на борт и на зажигание?

Дима привет.Рад тебя видеть.)Я хочу питать от ЛиФерумов 6.6 V если конечно эти сервы докупать буду.С напряжением если будут просадки думаю не составит труда понять мне.Аппа позволяет,телеметрия всё раскажет во время полета,и на земле.Я ж купил себе граупнер мз 18,аппа кайфовая,это не оптик спорт.Были просадки на эллектричке 50 кл,во время полета,с одним акком,аппа всё сказала ,посадил самолет,без потерь всё обошлось.Ну если что я конечно с тобой полюбому буду консультироваться по питанию.

Привет!!!!
    Токоотдача твоих ЛиФе должна быть заведомо больше 20А и все цепи питания соответственно, иначе твоя умная телеметрия может не успеть тебе что либо рассказать.

Еще имей ввиду, что ЛиФе на морозе не работают ни фига, я то же с них начинал.

Удачи!!!

Я в мороз летать не собираюсь на бензине) Да у нас и морозов таких нет)
    Я на весну готовлю себе самолет

Закрытая тема