Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

azat15region

Ну не знаю турнига с ней брат или нет,хотя очень похоже,ну бл 2000р за такую серву это шкуродерство тогда получается.

Я так понимаю нужно сделать тест с нагрузкой и без нагрузки.Ну сделал,щас выложу ,загрузится.

azat15region

Чего только не сделаешь во благо авиамоделистов 😁

www.youtube.com/watch?v=-9GdY86G7KA

www.youtube.com/watch?v=7CT_jhzOY8M

Что еще надо сделать?Загрузить бутылку болтами и так проверить?😃

Andry_M:

Азат, ну хорош, да!!!
бутылка 5литрофф, рычаГ40мм чогО получимм? 20килоххраммаф!!!

Все в наших руках! Ведь выше писал: линейку с миллиметраммии!!!

А,вот как 😄 Чуть позже проверим,нет у меня 5 литровой ,ну че нибудь придумаю .

Andry_M
azat15region:

Что еще надо сделать?

Азат, дело пошло!!! Ведь совсем не сложно!!!

Короче 1 бутылка не пойдет…
Что можно привязать еще? Любой груз. 2-3 бутылки, утюг, гирю и т.д.
Допустим 3 бутылки по 1,5. Скрути их скотчем. Получим 4,5кг. Мало…
Значит увеличиваем длину качалки… 20мм -> 9кг, 30мм -> 13,5кг и т.д… меряй линейкой от центра вала сервы.

Что нужно сделать:
При какой нагрузке серва перестанет поднимать груз, а только удерживать.
При какой назрузке из состоянии покоя, стрелочка с отметки 18 просядет больше 5мм. Т.е. начнет смещаться ноль.
При какокой нагрузке серва из состояния покоя не удержит груз.

azat15region

Пошел купил бутыль с водой 5литров.На рычаге 3см поднимает нормально,держит ноль не много со смещением в низ,не более 2мм и то мне показалось качалка прогинается как то .Еще не знаю,может по токо отдаче аккум не хороший,надутый лифе,но напряжение 6.6 есть,ну может под нагрузкой просидать,первый самолет изза них разбил так подозреваю.Ну вообщем то в среднем результат не плохой по мне.

Andry_M

15кг поднимает и просадка небольшая… Зачет!
Остальное тестить смысла нет. Серва пригодная для работы. Я думал будет хуже… китайская жеж… 😦
Азат, а не потому ли больше ставок небыло? Все прижухались, боялись спугнуть? 😁

azat15region
Andry_M:

Азат, а не потому ли больше ставок небыло? Все прижухались, боялись спугнуть?

Кризис бабло все экономят 😁 кстати а сколько на кону то было?😁

Andry_M

Так встречку никто не запустил… потому нулевая ставка… 😦 😃
Надо было ставить! Глядишь, кто то мог наскрести на комплект серв… 😁

azat15region
Andry_M:

Надо было ставить! Глядишь, кто то мог наскрести на комплект серв…

Ну да )))

Andry_M

Теперь буду ждать теста 1201… 😜 Мало ли… информация пригодится!
Чёто с ХС долго едут. С али наоборот, быстро.

azat15region

Ну я не тороплюсь,надежд не питаю на быструю доставку,новый год у ускоглазых ))) мне везет,быстро придет если будет приятным сюрпризом

Кстати чем лучше смазывать металлические шестеренки?На пластик у меня есть си 180 силиконовая смазка а вот для метала?Вроде слышал графитовой смазкой можно?

Andry_M

Графитовая смазка применяется для тяжелонагруженных передач. 😦 Знаю, т.к. у нас в базе по бухгалтерии она проходит под такой записью…
Уж лучше смазкой ШРУС 😁.
Я применяю Литол-24. Точней не скажу, т.к. она иностранного производства (аналог или наш им аналог…).
Определяю на ощуть. В небольшой мороз смазка не должна заметно густеть + начальную густоту определяю пальцами… 😁 Мажу металл и пластик.

Исправился… С наскока неправильно вспомнил смазку.

Еще можно зеленую смазку Фиол. Их несколько видов. Отличаются вязкостью.

SkY_booster
azat15region:

А интересно в перфораторах в комплекте что идет за смазка в баночке ?

Это для смазки хвостовика бура.
Хочу предостеречь вас от использования смазок не имеюших совместимости с пластиками, даже для смазки металлических шестерней в сервах, силовой конструкцией является и корпус сервы , а он чаще всего пластиковый. Лучше использовать смазки на основе ПАО ( полиальфаолифин) .
Как вариант, использую MOLYKOTE EM-50L. Найти ее проще в магазинах запчастей для принтеров и оргтехники. Или пользоваться смазкой предлагаемой в модельных магазинах, но она там просто по золотой цене…

28 days later
azat15region

Вообще пришли остальные сервы HD1201 подкючил 4 шт и активно работая стиками смотрел проседание напряжения, с четырёх серы проседание было очень не значительное ,питал надутым лифе 2 банки,напряжение было 6.5-6.6 и при работе четырьмя сервами на доли секунды иногда проседало до 5.9-6.0 .Так что думаю не плохо ,а так думаю знающие расскажут много это или мало…Я не особо знаю эти ньюансы …

Да,что порадовала это мягкость работы серы и безшумность очень тихие HXT 9 грамовые по сравнению с 1201 просто грохотают …В остальном эксплуатация покажет…

2 months later