Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

Blanicman

Из недорогих могу порекомендовать Align 610-615 ( Савокс аналог). Можно купить за 50 баксов. У меня на вертолете и 4 самолетах отработали 3 года без проблем. 610 стоят на Екстре 2 метровой, работают хорошо. Некоторые наработали по 400-500 полетов. Также можно найти ремкомплекты без проблем.

DIM76

У меня на 6кг самолёте с мотором 26СС стоят такие. Правда брал с евросклада, может там более качественные. Первым делом разобрал, посмотрел. Придраться не к чему. Даже резиновые прокладки везде и сальник на шлицевом валу. Претензий нет.
hobbyking.com/…/__9618__Power_HD_Metal_Gear_Servo_…

DIM76

Недавно, честно говоря. Полётов 10-15 отлетал в конце сезона.

Moonlight_Dreamer
DIM76:

У меня на 6кг самолёте с мотором 26СС стоят такие.

А скорость 0.16 в таком размере это нормально? Просто я привык, что 0.1 - хорошо, меньше - лучше, 0.13 и больше - уже медленно.

DIM76

У меня не пилотажный самолёт, самоделка, поэтому вполне хватает скорости серв.

azat15region

Да,ближе к 3D оно то так,но с бензином 30сс мне не приходилось долго общаться,чтоб выйти на 3D.Разбил первый самолет быстро,не пришлось покрутить что то.Сервы кстати былит с ХК по совету одного человека,вроде он летал на них нормально,ну мне они не понравились,на РН люфтить стала уже на стадии обкатки мотора на земле.hobbyking.com/…/__6222__Towerpro_MG946R_12kg_55g_1…

Moonlight_Dreamer

Если я правильно понимаю, то 30СС пилотажка - это размер около 1.8 - 1.85 ну примерно… если тащить с SDS, а дешевле вряд ли найти, то ценник будет около 260 за самолёт плюс около 200 мотор плюс доставка не помню сколько, тысяч семь вышла вроде, когда я товарищу заказывал, ну то есть по предварительным прикидкам под сороковник с винтом, коком и прочими шалабушками встанет…
Как бы сервы являются продолжением рук пилота и от их скорости и точности зависит качество пилотирования… это мотор если тянет и не глохнет на переходных режимах, а к тридцаткам предъявляются именно такие методы оценки, то и хорошо.
Поэтому ставить сервы по 15 баксов на шестикилограммовый агрегад стоимостью более сорока тыщ… ну по крайней мере лёгкомысленно…

Посмотрите тут: sdshobby.com/…/power-hd-11kg-57g-digital-servo-hd-… может что приглянётся.

azat15region:

Разбил первый самолет быстро,не пришлось покрутить что то.

Что тому было причиной?

azat15region:

Сервы кстати былит с ХК по совету одного человека,вроде он летал на них нормально,ну мне они не понравились,на РН люфтить стала уже на стадии обкатки мотора на земле.www.hobbyking.com/hobbyking/s...2kg_20sec.html

Ой ёй ёй… у меня товарищ такие взял… ну ведь в таких размерах уже надо с головой то дружить, оно ж опасно…

azat15region

Самолет есть мотор тоже,мелочевка тоже вся есть.Вот только в сервах загвоздка.По этому и спрашиваю,что то проверенное.

Moonlight_Dreamer
azat15region:

спрашиваю,что то проверенное.

Ниже 40 баксов даже не думай. На Хайтеки в последнее время жалуются, ЖиЭр и Футабы дорогие очень… выбор кстати очень сложный…

Azzzat

На алиэкспресе можно савоксы 1251купить за 50 баксов ,сам брал очень хорошие,быстрые,легкие сервы,тоже хотел выбрать что-то по дешевле но остановился на них,дешевле не решился ставить и очень доволен,заявленную скорось и кг тянут. Думаю и для вас это будет хорошим выбором,и отзывы про эти сервы не плохие,ну решать вам! Сервы ставил на як 55 размахом 1.90

azat15region

Наверное,буду смотреть в сторону савокса всё таки.Спасибо всем.

kim51
Moonlight_Dreamer:

А скорость 0.16 в таком размере это нормально? Просто я привык, что 0.1 - хорошо, меньше - лучше, 0.13 и больше - уже медленно.

Скорость Вашей реакции гораздо больше 0, 15. Об этом уже писали не один раз. Поэтому на самолет вполне достаточно серв со скоростью 0, 15. Это на вертолете нужно побыстрее, да и то , по моему , на хвосте. Но там хвостом рулит кроме пилота еще и гироскоп.
Кстати, одни из популярнейших серв для 3D, 7955 как раз имеют скорость 0, 15.

Moonlight_Dreamer
kim51:

Скорость Вашей реакции гораздо больше 0, 15

Скорость реакции человека тут ни при чём, я не суперпилот, но разницу между 0.10 и 0.13 я уже чувствую. Дело не в успеваю или не успеваю, а управление уже как через прокладку, ватное какое то.
У меня сейчас сервы c характеристиками .07sec at 6.0V, .06sec at 7.4V, .05sec at 8.4V так вот между питанием в 6.0 вольт и 8.0 вольт разница в скорости видна на глаз.
Я знаю, что в размахе 2.3 и больше ставят сервы и 0.19 и 0.20 и это считается нормально, но там и отклик более инертный…
На зальники же наоборот и 0.05 и 0.04 совсем не то чтоб не редкость, а вполне рядовые величины.

kim51
Moonlight_Dreamer:

Скорость реакции человека тут ни при чём, я не суперпилот, но разницу между 0.10 и 0.13 я уже чувствую. Дело не в успеваю или не успеваю, а управление уже как через прокладку, ватное какое то.
У меня сейчас сервы c характеристиками .07sec at 6.0V, .06sec at 7.4V, .05sec at 8.4V так вот между питанием в 6.0 вольт и 8.0 вольт разница в скорости видна на глаз.
Я знаю, что в размахе 2.3 и больше ставят сервы и 0.19 и 0.20 и это считается нормально, но там и отклик более инертный…
На зальники же наоборот и 0.05 и 0.04 совсем не то чтоб не редкость, а вполне рядовые величины.

Вы супер человек, флаг Вам в руки. Посмотрели бы как у нас летают в Раменском 3d пилоты. Они бы Вам рассказали про инертный отклик на самолетах 2,7 метра размахом.

Moonlight_Dreamer
kim51:

Они бы Вам рассказали про инертный отклик на самолетах 2,7 метра размахом.

Вы таки будете говорить, что момент инерции у 2.7 и у зальника одинаковый и одинаковая реакция на рули?

kim51:

Вы супер человек, флаг Вам в руки.

Moonlight_Dreamer:

я не суперпилот

Ничего, что немного противоречит?

kim51:

7955 как раз имеют скорость 0, 15

Отличные сервы для больших самолётов, я знаю о них, но ценник не вписывается в понимание адекватной цены для автора темы.

Наиль
Moonlight_Dreamer:

А скорость 0.16 в таком размере это нормально? Просто я привык, что 0.1 - хорошо, меньше - лучше, 0.13 и больше - уже медленно.

Moonlight_Dreamer:

Ну Азат то вроде к ТриДэ ближе, там скорость важна.

Скажу как пилот, регулярно тренирующий 3Д, разницы в скорости отработки серв 0,1 сек. и 0,16 сек. Вы просто не заметите, иначе Вы робот;), с очень быстрым процессором (мозгами)😃

Moonlight_Dreamer
Наиль:

Скажу как пилот, регулярно тренирующий 3Д,

Я не летаю в данном размере, поэтому и спросил.
У меня есть самолётик 1150 размахом и 980 грамм весом, на него установлены прямо скажем не самые дишманские и тормознутые сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDA9&P… с питанием от 6.0 вольт. Зимой они работают медленнее, что видно на глаз. Смазку менял, не помогло, так вот при замерзании падение скорости отработки очень чувствуется на ручках.

Наиль:

разницы в скорости отработки серв 0,1 сек. и 0,16 сек.

На легковесном метровом пенолёте замечу, вы, Наиль тоже заметите.