Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

azat15region

Создам тему так как с ростом доллара о брендах думать не приходится хотя расчитывал покупать именно бренд.Но за такие цены проще продать что есть,для этих серв мотор и сам самолет.Тема в принципе проста.Есть ли что то достойное под самолет 30сс из не очень дорогого,ну хотя бы в пределах 2000р за серву?Ребята помогайте советом,а то разозлюсь на фиг продам всё.😁

Azzzat

Савокс 1251,отличные сервы и весят по 45гр

azat15region

А усилие какое у неё?Что то не пойму в чем они там пишут…

zloy_74

у меня на верте 600 класса на автомате перекоса

75777
azat15region:

Так цена у нее перваливает за 3000 а я бы до 2000

Так эти savox вроде coreless (бесщеточные) , поэтому, логично что дороже (но и надежней намного), чем турниговские с ХК (там указано максимум CE Certified Strong 3 Pole Motor про тип мотора для 620DMG, для второй вообще про это ничего не написано)…

zloy_74
75777:

coreless (бесщеточные)

вообще-то если уже совсем верно трактовать терминологию, то “coreless” это не безщёточный двигатель, а двигатель с полым ротором т.е. коллекторный двигатель у которого обмотки заформованы в пластиковый компаунд, без стального сердечника, и он за счёт этого имеет малый момент инерции, а безщёточный двигатель это “brushless”

blade
azat15region:

а то разозлюсь на фиг продам всё

Надо добрым быть, как я 😂
Много лет уже использую на разных самолетах сервы Hitec- ни одного отказа по внутренним причина (в самой серве)- не было.
Ну и цены- вполне пристойные.
Да и запчасти к ним есть в наличии- корейцы не гнушаются их тоже поставлять.

azat15region
blade:

Надо добрым быть, как я 😂
Много лет уже использую на разных самолетах сервы Hitec- ни одного отказа по внутренним причина (в самой серве)- не было.
Ну и цены- вполне пристойные.
Да и запчасти к ним есть в наличии- корейцы не гнушаются их тоже поставлять.

Так и я любитель хайтека,у меня 99% серв хайтек разных размеров.Их и собирался покупать на этот самолет,но блин за 7т одну серву покупать это уже перебор для меня.Я люблю это хобби но не на столько.На башне хотел брать их,вроде нормально получалось по деньгам в пределах 9 т можно было все взять,а сейчас в 16т выскакивает.

Вячеслав_Михеев:

Посмотрите тут( не реклама ) пока там на HYPERiON скидка www.aircraft-world.com/en/p1006218-hp-ds20x#/pkl-c…

Заманчиво . ну вот не понятно немного с усилием,почему в двух вариантах написано? Динамический момент и поведение крутящего момента ,что нужно учитывать?

Это просто лучший сервоприводы вы можете купить любой ценой, и большое значение тоже.
Идеальный центрирование, топ шарикоподшипники, жесткая CarbonPoly или все-Metal Gear поезда, цифровой крутящий момент и точность, а также полный программирования все поставить «контроль» назад в управления по радио!
Полностью программируемый для скорости, прогиб, Центрирующий, реверс, и многое другое.
Спецификации
Тип Сервопривод: Полностью программируемый полный размер цифровой тигельные сервопривод
Размеры: 40,0 х 19,5 х 36.5mm
Подшипник: Двойной шаровой
Программируемый: Да с бесплатным программным обеспечением компьютера, подключенного через адаптер USB (HP-HP-AT-PRGUSB-)
Вращение в градусах: Регулируемая от 30 до 140 градусов общего числа / 90 градусов по умолчанию (45 в каждую сторону)
Регулируемая скорость движения Да / 1% до 100% от номинальной скорости (100% по умолчанию)
HP-DS20x-TMD
Скорость (sec/60deg@4.8/6.0V): 0,16 / 0,13
Динамический момент (kg/cm@4.8/6.0V): 8,0 / 9,5
Проведение крутящего момента (kg/cm@4.8/6.0V): 16,0 / 19,0
Вес: 52.5g
Зубчатая передача первичный материал: Металл
Максимальное входное напряжение: выгружается входное напряжение не должно превышать 7.8V / загрузки входного напряжения макс 6.6V
HP-DS20x-SMD
Скорость (sec/60deg@4.8/6.0V): 0,13 / 0,11
Динамический момент (kg/cm@4.8/6.0V): 7,0 / 8,0
Проведение крутящего момента (kg/cm@4.8/6.0V): 14,0 / 16,0
Вес: 52.5g
Зубчатая передача первичный материал: Металл
Максимальное входное напряжение: выгружается входное напряжение не должно превышать 7.8V / загрузки входного напряжения макс 6.6V
HP-DS20x-GCD
Скорость (sec/60deg@4.8/6.0V): 0,07 / 0,06
Динамический момент (kg/cm@4.8/6.0V): 4,0 / 4,5
Проведение крутящего момента (kg/cm@4.8/6.0V): 8,0 / 9,0
Вес грамм 51,0
Зубчатая передача первичный материал: CarbonPoly
Максимальное входное напряжение: выгружается входное напряжение не должно превышать 7.3V / загрузки входного напряжения макс 6.3V

Вячеслав_Михеев

Как я помню
Dynamic torque(kg/cm@4.8/6.0V): 7.0/8.0 это усилие с которым серва может двигаться .
Holding torque(kg/cm@4.8/6.0V): 14.0/16.0 Это усилие которое она может удерживать.
На форуме где то это писали

azat15region

Спасибо конечно,но по такой цене много из чего есть выбрать.Я бы купил хайтек и не парился,за пять лет не одного отказа хайтека.

Moonlight_Dreamer
azat15region:

по такой цене много из чего есть выбрать.

Я бы так не сказал… от 60 баксов ценники только начинаются, на приличные сервы.
Те, что я купил по 42 бакса… Хайтеки приличные в этом размере стоят 70…
Например 5245 у людей умирают массово, а они как раз 40 и стоят…

azat15region

не знаю цифры из хайтеков у меня не было ну те которые есть живы здоровы уже по нескольку лет и пережили не один краш.

erno

Из собственного опыта - как раз последние пару лет у Хайтеков попроще качество сильно снизилось. Возможно ваши ещё из “правильных”.

azat15region

Ну последние я купил пол года назад 225ые на самолет Мх50,пока без проблем.Нагружаю по полной в полете.

Blanicman

Из недорогих могу порекомендовать Align 610-615 ( Савокс аналог). Можно купить за 50 баксов. У меня на вертолете и 4 самолетах отработали 3 года без проблем. 610 стоят на Екстре 2 метровой, работают хорошо. Некоторые наработали по 400-500 полетов. Также можно найти ремкомплекты без проблем.

DIM76

У меня на 6кг самолёте с мотором 26СС стоят такие. Правда брал с евросклада, может там более качественные. Первым делом разобрал, посмотрел. Придраться не к чему. Даже резиновые прокладки везде и сальник на шлицевом валу. Претензий нет.
hobbyking.com/…/__9618__Power_HD_Metal_Gear_Servo_…