Вопрос по БАНО

raf

Друзья , кто пользует сей девайс [IMG][/IMG]
Подскажите как правильно настроить 3х позиционник или крутилку для получения 2-3х режимов, что то в мануале не нашел об этом ничего , с помощью сервотестера удалось поймать только 3 режима и то работа какая то не адекватная.
Заранее благодарен за подсказку.

sov8181

Я так понимаю, что в самом дивайсе ничего не настраивается, а в передатчике используя регулировку расходов серво добиваются устойчивого переключения между режимами.

А сколько там всего режимов, у меня крутилку на Санве М12 можно на 6 положений программировать?

raf
sov8181:

А сколько там всего режимов, у меня крутилку на Санве М12 можно на 6 положений программировать?

Не совсем понял ,это ответ или вопрос …

sov8181:

Я так понимаю, что в самом дивайсе ничего не настраивается, а в передатчике используя регулировку расходов серво добиваются устойчивого переключения между режимами.

За подсказку спасибо, примерно так и представлял, правда про крутилку думал она плавно меняет частоту, как доберусь до передатчика буду пробовать. Режимов 8, на сайте R2 hobbies можно посмотреть подробности.

sov8181
raf:

Правда про крутилку думал она плавно меняет частоту, как доберусь до передатчика буду пробовать.

У сервотестера крутилка пропорциональная, то есть плавно меняет длительность управляющего импульса, в некоторых передатчиках режим её работы можно задавать: пропорциональный, дискретный 2 точки, дискретный 3 точки, дискретный 4 точки, дискретный 6 точек.

Вопрос: сколько там всего режимов?

raf
raf:

Режимов 8

Если вопрос про девайс.
В передатчике не разбирался , хоть и приобрел давно ,в MZ24 думаю должен быть дискретный режим?

raf
sov8181:

Не знаю такого передатчика.

Максим , да знаете , просто название не полностью написал ,он достаточно известный Graupner MZ-24

sov8181

Не доводилось как то с Graupner сталкиваться. Как проверите режимы, будет очень интересно узнать, насколько успешно работает этот модуль.

raf

Конечно.
Самому интересно.

Санек301

В девайсе 8 режимов , мигают и горят по-разному . Тестил , включая в канал газа ( ЖР ) . Передергивая стик меняется режим . При откл. питания ,так же как и при отсоединении от приемника сохраняется последний выбранный режим . Как оперативно менять режимы не понятно , может никак . А может и не надо .

raf
Санек301:

Тестил , включая в канал газа ( ЖР ) . Передергивая стик меняется режим

Александр, а на крутилку не пробовали вешать и что означает передергивая (от 0% до 100% хода и обратно) ? ( вот меня в мануале как то не сразу насторожило отсутствие диапазонов для режимов и видимо напрасно )
Собственно какое то такое поведение ( неадекватное ,как мне показалось,от сервотестера ) сего девайса меня и подтолкнуло на создание темы.Если это так , тогда это просто “елочная гирлянда” с 8-ю режимами, прокручивать каждый раз все восемь = просто жесть .

Санек301:

А может и не надо

Может, а тогда на фига он вообще нужен.

Санек301
raf:

вот меня в мануале как то не сразу насторожило отсутствие диапазонов для режимов и видимо напрасно )

Так и есть . В мануале ключевое слово ТУМБЛЕР . Я не знаю как это научно объяснить , но для переключения режима видимо нужен полный импульс . На крутилке не пробовал , думаю тоже самое что и стик газа .

raf:

Может, а тогда на фига он вообще нужен.

Один из режимов мне для полукопии подходит . Вот только посадочные огни думаю как скоммутировать , чтоб не горели постоянно .
А так для ночных полетов или на ёлку повесить .

raf
Санек301:

Один из режимов мне для полукопии подходит . Вот только посадочные огни думаю как скоммутировать , чтоб не горели постоянно .

Как вариант перещелкивать до этого режима. Саш а посадочные, похоже только выключать полностью после взлета и включать перед посадкой ( опять же перещелкивая все 8 - КРУТОТЕНЬ вооще)

Санек301:

на ёлку повесить

На елку самое ТО !!!