Посоветуйте ESC для квадрокоптера

art_80

Собсно, необходимы регуляторы с рабочим током 45-50А под аккум 4S, желательно на чипе AVR. Буду рад отзывам тех, кто использует регуляторы с требуемыми характеристиками.
К слову, вчера на первых испытаниях выгорел один регулятор на 30А вероятно из-за всплеска по току, потому что аппарат получился тяжёлым (под 3 кг), грешу на перегрузку именно из-за веса.
Доп.инфа:
Моторы 390KV
Винты 16*5,5

blade
art_80:

Винты 16*5,5

А винты такие лошадиные ( и не коптерного совсем шага)- зачем?
3кГ прекрасно летает на 12Х3,8.
Может, тут собака и порылась?

art_80:

желательно на чипе AVR.

А это с чем связано?
Кроме того, что регуляторы затянуты в термофитку и типа процессора там не видно, разница то какая?
Или это что то личное? 😃

art_80
blade:

А винты такие лошадиные ( и не коптерного совсем шага)- зачем?

Тааак, уже интересней!😉
Винты рассчитывал по каким то страшным формулам, при данной массе результат получился 16" (для чего же тогда предназначены винты 16*5,5? не для велосипеда же 😃 ), плюс к этому где то вычитал, что такая площадь винта положительно скажется на продолжительности полёта.
По поводу чипов… были у меня регули Tarot 30А на чипе Silabs, так на них моторы даже не стартовали, только дёргались (кстати, без винтов стартовали), прошил их BLHeli - та же история. А вот регуляторы на AVR с прошивкой Simonk запустили движки сразу, звук работы ровный, без щелчков и т.д., поэтому и сложился такой вот стереотип. В общем, наверное типичные ошибки новичка. А что скажете про примененные моторы?

sov8181

Могу добавить про регуляторы в общем - у всех регуляторов как правило металлическая пластина прилеплена к силовым транзисторам на двусторонний теплопроводный скотч, а в связи с тем, что транзисторы напаяны не идеально ровно некоторые из них просто не достают до теплоотвода и как следствие перегрев и тепловой пробой. Для исключения данной беды рекомендую всем убирать “липучку” и сажать радиатор на транзисторы на теплопроводящий клей. После осадки термоусадки рекомендую прорезать прямоугольное окошко в термоусадке, для лучшего отвода тепла от радиатора.

blade
art_80:

А что скажете

Да ничего: я уже лет 5, как с коптерами завязал.
Но тут есть ветка про них rcopen.com/forum/f123, есть сайт аиркам, есть “микрокоптер ру”.
Там сто раз все разжевано

art_80
sov8181:

Могу добавить про регуляторы

Дельный совет, спасибо!