XQ-Power 56g/ 30.8kg/ .13 sec Titanium Gear Digital Servo S4230D 9.6-11.1V

Mailos

Привет коллеги,собрал первый 220см с сервами гепперион 19кг, сломал на элероне в воздухе, думаю о замене в круг…бюджет ограничен и на граупнеры 32,5кг копить буду до нового года…
Пара знакомых летает на XQ 4220 почти без претензий но хочу HV да и борт уже разведен весь под них…Интересно кто пользует эти сервы? в гугле нет толковой информации, хочу отзывы владельцев если есть такие…

Mailos

на серве газа стоит отдельный бек, остальное сейчас от 2s, можно и от трех банок питаться, приемники поддерживают…зажигалка отдельно

lurii

Не помнится что-бы кто-то хвастался бортом в 3S, видимо вы будете первым.
А на 2S (8.4В) они будут и еще тупее и хирее чем at 9.6V: 0.15 (sec/60°) 24.5 (kg.cm)
Так вы становитесь заложником этих серв на 3S, т.к. аналогов других брендов пока что нет…

Mailos

пока я заложник тотального отсутствия 700$ на правильные сервы, буду летать на гепперионах и бояться их ломать, тоесть летать придется спокойно=(
Я не против быть одним из первых 3s но против брать кота в мешке и спускать на ветер $$$ , если кто может знакомые уже использовали то пусть пожалуйста отпишутся=)

1 month later
Filatelist

Очень захотелось поставить на самолет (ЯК-54, 220 см) HV сервы, выбор пал на XQ-Power 4220, 12-ти вольтовые. Просто дешевле не нашел, да и имеется опыт использования серв 4020. Но за два месяца сжег 4 сервы, две просто умерли, а две после включения питания становились на упор и сильно грелись. После вскрытия двух “просто умерших” никаких сгоревших элементов не обнаружил, попытаюсь отремонтировать, когда наступит зима, сейчас нужно летать. Смущают три вещи: нет схемы этих серв, на МС (выходных ключах) неразборчивая маркировка и, самое непонятное - на двух сервах 4220 из одной посылки совершенно разные печатные платы и, соответственно, МС выходные ключи по отдельным читаемым буковкам видно, что разные. Вот такой опыт. Да, три РМ 4220 сгорели на одной позиции - правая половинка РВ, а четвертая на левом элероне. Борт запитывал от 3S, без Powerbox, скорость сумасшедшая. У кого есть какая инфа по озвученным проблемам, помогите.

Mailos

Уехал мой f3a Экстрим со всеми батарейками в Приморье к Отцу, а мне за это едут с аиркрафта правильные сервы … Совету всем магаз, тут нереальные скидки сейчас!!=)

Filatelist
Mailos:

Уехал мой f3a Экстрим со всеми батарейками в Приморье к Отцу, а мне за это едут с аиркрафта правильные сервы … Совету всем магаз, тут нереальные скидки сейчас!!=)

Price:$80.70 Конечно, очень “правильные” сервы!!! Хотя мои 4220 по прайсу $47,50. Тоже не слабо!