Посоветуйте хороший BEC на 12V

xander_kej

Привет всем!
Посоветуйте пожалуйста хороший BEC на 12V (Вход 3 банки)
На ХК есть несколько вариантов, но нет уверенности в них, хотя я могу и ошибаться.
БЕК нужен для питания камеры и видеопередатчика на коптере, поэтому “размер имеет значение” 😃

Заранее спасибо

KBV

и как вы собираетесь с 3 банок (11,4в) получить 12? И зачем?

xander_kej

Хочу давать стабильные 12в на камеру и видеопередатчик
Есть повышайка, но она тоже прышает, в зависимости от входящего напряжения

V_Alex

Готовое решение найдете вряд-ли. Вам нужен SEPIC-преобразователь.
Придется делать самому. Заходите сюда: www.linear.com/products/sepic_regulators
Забиваете в табличку желаемые параметры, вываливается список подходящих микросхем. По даташиту составляете список деталек и едете с ним на Караваевы Дачи. Топология плат, как правило, в даташитах есть.

xander_kej
V_Alex:

Готовое решение найдете вряд-ли. Вам нужен SEPIC-преобразователь.
Придется делать самому. Заходите сюда: www.linear.com/products/sepic_regulators
Забиваете в табличку желаемые параметры, вываливается список подходящих микросхем. По даташиту составляете список деталек и едете с ним на Караваевы Дачи. Топология плат, как правило, в даташитах есть.

Спасибо, но сложно для меня
Что есть из готовых решений? Хорошее по качеству

xander_kej
Vасилич:

Купите готовый SEPIC-преобразователь.
www.ebay.com/itm/330809583178
Выходное напряжение регулируется.

такие есть
хотел чтоб постоянно 12в выводил, без потенциометров

Vасилич

Выставляем 12В, выпаиваем потенциометр, измеряем сопротивление, запаиваем два постоянных резистора.
И будет щастя.

xander_kej
Vасилич:

Выставляем 12В, выпаиваем потенциометр, измеряем сопротивление, запаиваем два постоянных резистора.
И будет щастя.

А не проще вот такая штука?
hobbyking.com/…/__18788__12V_4_5A_UBEC_2_5S_Lipoly…

Или они не надёжны?

Vасилич

Ну, купите с ХК.
Только там говорят, что шумит сильно. Надо доп. фильтры ставить.
И ещё невнятный комментарий, что работает только как понижающий. Наверное челу неисправный попался.

zmak2003

С ХК работает как понижающий, есть 2 таких на 4,5 и 3А, от 4х банок дают 12в, от 3х - 10,5-11. Стоял такой на скае, шумов и наводок не заметил. А по поводу стабильных 12в, на дешевой камере и передатчике с ХК улетел самик, видео было до падения, когда акки выработались полностью и самолет стал падать. Так вот картинка была до конца, расстояние свыше 30км, напруга на камере и передатчике была явно меньше 9в.

V_Alex

Вариант с хоббикинга - обычный степдаун. Выше 12 В работает, как импульсный стабилизатор, ниже ключ открывается полностью.

P.S. Интересная арифметика получается. Готовый SEPIC с ибея - 3,72 бакса. А саму LM2577 в России - только от 4 баксов оптом можно взять. И так - во всем…