S-Bus приемник-сервы-хаб-декодер

Messersmidt

Прошу помощи в понимании

Имеется передатчик Futaba 8FGS (8-14 каналов)
далее приемник 6208 S-Bus HV, и всего 9 серв , из них 4 Futaba S-bus HV, и 5 Futaba S-Bus 2 HV!!!
1 Если я правильно понял, то если вся связка поддерживает S-Bus, то мне достаточно Hub S-Bus, чтобы не разводить много проводов, или нужно декодер S-Bus? и как программировать, через что ? кто знает помогите.

Какая разница м в чем между S-Bus и S-Bus 2, могут ли они работать в одной связке, через одни и те же Hub и как они программируются ? разными или одним устройством ?

2 Если можно обойтись хабами, к примеру видел хабы S-Bus Robbe, по вполне приемлемой цене, т.е. воткнул три сервы или две , на выходе один канал и т.д.

3 и еще один момент, если вдруг , или можно ли вставить в цепочку не S-Bus серву и не футаба, тогда в этом месте понадобится декодер или это в принципе не возможно ?

Если ошибаюсь поправьте , спасибо

texass
  1. Разница в том, что по s-bus2 можно передавать телеметрийные данные. Вам достаточно иметь хаб, программировать сервы можно подключив прямо к передатчику, а можно через программатор. Декодер нужен, если используются не s-bus сервы.
  2. Да, все так.
  3. Через декодер.
Messersmidt
texass:
  1. Через декодер.

А если так, всю гирлянду S-Bus через хабы в один шнурок и в S-Bus гнездо в приемник, а сервы НЕ ФУТАБА С-Бас в обычные разъемы приемника, так можно ?

texass
Messersmidt:

А если так, всю гирлянду S-Bus через хабы в один шнурок и в S-Bus гнездо в приемник, а сервы НЕ ФУТАБА С-Бас в обычные разъемы приемника, так можно ?

Конечно можно.

Messersmidt
texass:

Конечно можно.

Еще один момент,
к примеру, в хвосте есть две хайтековские сервы, могу ли я их обе воткнуть в с-бас хаб в качестве удлинителя , а потом конец хаба в свободный разъем декодера, как раз один свободный разъем декодера появляется у приемника, или нужно чтобы не родные сервы сразу на декодере висели ?

texass

Обычные сервы включать в шину s-bus можно в любом месте (в любой хаб), но только после декодера.

texass

Можно, только не 10, а 8.
Вы и сами это прочитаете если тупо забьете описание в любой онлайн переводчик.

8 days later
rememba

Здравствуйте. Имею приемник R6303 SB. Я так понимаю помимо s-bus входа можно одновременно задействовать остальные три под обычные сервы или только первые два ? Кто подскажет, три канала можно использовать или первые два под обычные сервы, если еще использовать s-bus вход по прямому назначению ?

Kanilo

Конкретно в этом приемнике 3 канала обычных(ppm) и через порт s-bus можно подключить до 18 устройств. И все можно подключать одновременно.

rememba
Kanilo:

И все можно подключать одновременно.

Спасибо !

7 months later
libiral

А можно ли подключать питание приемника в s-bus разьем ? (приемник 7008)