Вопрос по BEC

alexextro

Прошу помощи в вопросе:купил БЕК,а он оказался на 3,3вольта-это понял,когда эл.мотор стал отрубаться в полете!Конечно дело ерундовое,но может можно как то не сложно повысить вых.напряжение до 5вольт?На входе стоит /кажется кондей/ -1000 AFK. 8N1-поможет ли его замена и если да-то какой номинал поставить?Хочу брать питание с 2х ЛИПОЛЕК,а на выходе 3,26вольта!Спасибо .Олег СПБ

dimaris

MP23070 импульсный DC-DC преобразователь напряжения, там резистором можно нужное напряжение подобрать.

V_Alex

Там еще надо с конденсатором повнимательнее быть. Это, по всей видимости, полимерник. На такую емкость он вполне может 4-Вольтовым оказаться.

mr_smit

Выходное напряжение в MP2307 задается резистивным делителем в цепи обратной связи на 5 ножке микросхемы. Сейчас там 2 резистора по 51 кОм включенных параллельно. Дают сопротивление 51/2=25,5 кОм (кило Ом). Что по таблице из даташита как раз примерно и соответствует напряжению 3,3В. Выпаиваете эти 2 резистора и вместо них впаиваете резистор 43 кОм. Это первый вариант. Второй: выпаять только один резистор и вместо него впаять резистор 330 кОм. 51 кОм и 330 кОм при параллельном включении как раз дадут ~44,2 кОм. Тут уж какие резисторы найдете. На выходе будет 5 вольт. И посмотрите что написано на этом большом конденсаторе. Если он рассчитан на 6.3 вольта (скорее всего) или больше то всё хорошо.

alexextro

Спасибо всем откликнувшимся!Не думал,что с этим “бяком” так все сложно!Просто,не могу понять-зачем китайцы сделали на 3,3 вольта БЕК\машинки,в основном,от 5 до 7 вольт,а на 3,3 в я не встречал!И это не моя ошибка-БЕК точно на 3,3в/как описано в мануале /-но при заказе я это не углядел!Конечно.после я прикупил правильные Беки и даже использую сгоревшие/по моторным ключам/регуляторы в качестве Беков,но даже при большом количестве моделей,не люблю снимать электромеханику с других моделей-только после неремонтного краша!

8 days later
Citrin

Ребята, у меня тоже вопрос.
Купил вот такой ВЕС. Может кто-то имел дело с ним.

Увидел что одна из дорожек умышленно перерезана. Решил вскрыть, что бы посмотреть как он собран, и на чем.
Ну и конечно же накосячил- оторвал верхнюю часть дросселя. Она оказалась приклеенной к корпусу ))
В таком виде пока работает))
Собственно вопрос номер 1- что за дроссель там может стоять?
И вопрос номер 2- зачем перерезана дорожка? Соединил ее- вроде как ничего не изменилось. Вольтаж выдает тот же.
Маркировки на м/с нет- поэтому мне непонятно на чем это чудо собрано.