сервы Sky-Holic

Sanni34

Sky-Holic DGS-1199
Пишу, что бы не повторяли мою ошибку.
Собирая 30сс самолет, на элероны поставил данные сервоприводы. Прикручивая качалки капнул синего локтайта на резьбу в оси, прикрутил болтиком, затем выставил расходы и довольный повесил самоль на стенку… Решив полетать, на предполетной проверке увидел картину, элерон очень медленно откланяется и не возвращается в ноль.
Разобрал и вижу. Язычек резистора отломан. Причина- фиксатор резьбы, через отверстие в шестеренке, попал на ось резистора и заклинил ее. А ведь капал, субьективно совсем чуть чуть. Вот так…😦
Теперь менять, и это второй сервопривод этого производителя у меня навернулся , другой поменял из за большого люфта с нуля…😦

Sensey69

Похожая история была летом и тоже с Sky-Holic DGS-1199 (поставил на РН) - сначала просто ноль был неточным, а потом в полете зажила своей жизнью - посадить удалось чудом.
Отправил обратно в магазин для замены/ремонта - магазин ответил, что при вскрытии обнаружили горы ржавчины и окислов на всех элементов со словами “вы ее где то купали”. Серву почистили/тестировали вернули.
Откуда там взялась ржавчина так и не понял, .т.к. сразу из коробки была поставлена в самолет.