Castle Ice Lite 100 & Timing

alexeyarchakov

Приветствую Уважаемое сообщество!

Такая тема: В прошлом году поставил на модель мотор DT4123 14. В процессе эксплуатации услышал неприятный стук при резком увеличении оборотов в воздухе. А при резком старте на земле из мотора доносятся страшшшшные скрипы, хрипы и прочий ужас. Со старым моторов таких проблем не было. Старый мотор был перемотан Hi-Volt-ом и характеристики мотора мне не известны. Но в настройках рега тайминг был 22градуса. И вот с новым мотором я решил поставить на пробу 25градусов, попробовать и, при необходимости, увеличить.
Подключаю “приблуду” вижу 22 градуса и тут прога предлагает мне обновить софт. Я не видел ничего плохого в этом и нажал кнопку “ОК”. Софт обновился и теперь тайминг в режиме “custom” выше 20 градусов не поднимается. Я немного расстроился и решил попробовать что и как. Подключаю акк, стартую и звук мотора меня приводит в конкретный ужас… Скрипит, пищит и очень неохотно стартует…
Прошу совета, как быть, что делать? Начало сезона под угрозой срыва…😦

komrad_gorba4ew

Была подчти такая ситуация.Вот добрые и знающие люди подсказали чего сделать,может и тебе поможет.Вот почитай мою тему с 11 поста: rcopen.com/forum/f20/topic439304

Moonlight_Dreamer
  1. Попробовать поставить авто тайминг. Если всё станет ОК, то летать в удовольствие.
  2. Попробовать поставить минимально возможный тайминг и если неисправность не проявится, то постепенно повышать тайминг до комфортного значения.
komrad_gorba4ew
Moonlight_Dreamer:

то постепенно повышать тайминг до комфортного значения.

А зачем повышать?Я установил 0 и все работает просто замечательно.Хоть для моего мотора производитель рекомендует 24,но в настройках регуля такого значения нет.

Moonlight_Dreamer

Просто у Кастлов в любом случае работает самоопределение и вручную установленное значение, это сдвиг (как бы опережение) относительно автоматически определённой точки. Обычно всё нормально работает и на авто и при установке “0”

komrad_gorba4ew

Да у кастла особо и не разгуляешся.Очень узкий диапвзон настроек:
Low (0)
Best efficiency, lowest motor temp.
Normal (5)
Good for racing with most any motor
High (10)
Be careful about motor heat (max safe temp is 200F) when using this setting. High Kv motors will get very hot very fast.
Ну и для гурманов custom,где можно выставить от 0 до 10.
Как я уже описывал в своей теме при авто настройках у меня были посторонние звуки при старте мотора.Сейчас этого нет.И конечные точки тоже нужно установить,так как кастл определяет их не совсем верно.Остается свободный ход стика газа,на который мотор уже не реагирует.Благодаря советам kinshas( Игорь Штрек)У меня все стало лучше.О чем я уже писал в своей теме.

alexeyarchakov

Про свободный ход я тоже заметил но внимания не придал. На днях заморочусь. Поставлю ноль в тайминге, поставлю фикс на точки и настрою кривую и крайние точки в передачтике. ну и поставлю шим 8. Сейчас стоит outrunner mode.

Moonlight_Dreamer
alexeyarchakov:

поставлю фикс на точки

Если что, у меня в дневнике есть.