Лимитер отчечественного производства.

dENISCA

Проблема в том, что в мире вообще дешевых лимитеров нет, не говоря уже о России.
50$ это всего лишь картинка, физически их нет.

dENISCA

Но первая и вторая ссылка - это один и тот же лимитер и один и тот же производитель.
Причем лимитер за 70 евро - это перебор, когда за 90 можно взять ЮНИлог более универсальный.
У нас лимитер должен быть дешовый, тогда спорт будет более массовым.
Это не алтис, которого хватит на весь парк самолетов.

п.с. мне уже надоело у буржуев что-то выпрашивать, тут дело уже принципа.

Udjin

Ко мне ехает наш, Дальневосточный лимитёр он же логгер и чего-то там ещё напихали.
Если будет от производителя согласие, дам полный расклад.
Если нет, то нет …

dENISCA

Не будет согласие )))
Производитель молчит как минимум месяц, и письма игнорирует )))

yakav

Так кто же против то дешёвого нашего, я просто предложил попробовать скопировать импортный “по китайски” , без оглядки на лецинзионность 😃

Udjin

Люди разные, Дэн. Причины, обстоятельства, могут быть также разными.
Не грузись.

V_Alex
yakav:

…без оглядки на лецинзионность

Ой, я Вас умоляю 😃 Какая-такая лицензионность?
Аллегровский униполярный датчик в стандартной обвязке и любая тинька на обработке. Одним каналом АЦП опросить датчик, вторым - снять напряжение питания, перемножить и прибавить к накопленному значению. Когда накопится нужная сумма, отключить регулятор. Софта в нем - на вечер работы. За время обсуждения все можно было уже несколько раз собрать и проверить.

dENISCA
V_Alex:

За время обсуждения все можно было уже несколько раз собрать и проверить.

Это понятно, но я не с паяльником работаю. А так бы давно собрал.
Дак посоветуйте норм контроллер с хорошим АЦП???
Как у МЕГИ с этим ?

V_Alex

Нормально с этим у меги. Но для данной задачи с головой хватит ресурсов tiny13a. Во всяком случае - для первого подхода.

blade

V_Alex:

с головой хватит ресурсов tiny13a.

Не факт: там же надо еще РРМ сигнал обрабатывать, как на вход, так и на выход?
А у тини13- есть шим вход и шим выход аппаратные?
Не уверен.
И не совпадают ли они по ногам- с входом АЦП?
PS Хотя на картинке NeuMotors сквозь термофитку- виден именно восьминогий процессор…

V_Alex
blade:

Не факт: там же надо еще РРМ сигнал обрабатывать, как на вход, так и на выход?
А у тини13- есть шим вход и шим выход аппаратные?
Не уверен.
И не совпадают ли они по ногам- с входом АЦП?

Для обработки-генерации РРМ-сигнала (лично мне 😃) аппаратный ШИМ не нужен, но в тини13а он есть (2 канала). Каналов АЦП там цельных 4 штуки. АЦП - 10-разрядные, для данной задачи - в самый раз. Вообще, для 90% околомодельных приблуд эта тинька - идеальный камешек.

dENISCA
V_Alex:

Для обработки-генерации РРМ-сигнала (лично мне ) аппаратный ШИМ не нужен

Там возникает хитрая логика, надо оценить входной сигнал, взвесить его, и на выход отправить эталонный.
НО! в определенный момент он должен отдать сигнал, копию сигнала в момент включения.

  • еще таймер на блокировку.

п.с. а еще хочу в будущем заложить математическую корректировку ошибок.

V_Alex

Это всё - на усмотрение разработчика. А хитрой логики там действительно много 😃

dENISCA

Вопрос, АЦП измеряет напряжение м/у двумя выводами или м/у выводом и массой?

Хочу сделать смещение измерения, т.е.
12В = 0
20В = MAX (5Вольт)

V_Alex

Я обычно беру разность показаний двух каналов АЦП относительно земли.

blade
V_Alex:

РРМ-сигнала (лично мне ) аппаратный ШИМ не нужен,

Видно, вам не приходилось с джиттером бороться?
Поскольку программно- созданный РРМ сигнал (а в канале газа-особенно!) создает весьма неприятную “дрожь” в момент ухода программы в какое нибудь прерывание?
А это- лишнее потребление и тырканье двигателя и прочие неприятности. Но раз есть- то и проблемы (этой) не будет.
Хотя главная проблема- невозможность сделать изделие дешевле, чем у буржуев- никуда не делась? При более дорогих,(сейчасв разы!) чем там деталях, при мизерном объеме рынка (как то просчитывал электронный стоп-клапан для кордовых “бойцовок”- реально возможных покупателей- 200 человек). Тут думается- не больше?

V_Alex
blade:

Видно, вам не приходилось с джиттером бороться?

Приходилось. Но недолго 😃

blade:

Хотя главная проблема- невозможность сделать изделие дешевле, чем у буржуев- никуда не делась?

Это тоже не проблема. Проблема - сделать дешевле, чем у китайцев. Но они пока такого не делают, именно в силу ограниченности рынка. А для отдельного энтузиаста клиентская база в 200 человек может дать неплохую прибавку к семейному бюджету. Так что, пожелаем успеха топикстартеру.

dENISCA
Evguenis:

В даташите написано:

These parts are no longer in production The device should not be
purchased for new design applications. Samples are no longer available.

Эти комплектующие больше не находятся в производстве. Комплектующие не должны быть
закуплены для новых дизайнерских приложений. Образцы больше не доступны.

А как новую версию поискать?

blade:

PS Хотя на картинке NeuMotors сквозь термофитку- виден именно восьминогий процессор…

У меня подозрение что один управляет ШИМом, второй считает электричество.

blade
dENISCA:

У меня подозрение что один управляет ШИМом, второй

Так он там- один!
Кто второй то?

V_Alex

Второй там стабилизатор. Он желтенькими тантальчиками обвешан. Считать и ШИМить он не умеет 😃