Turnigy MEMS Gyro

Notfritz

Здравствуйте, уважаемые пилоты! Прошу Вас помочь мне как новичку в настройке модели вертолета HK-450 Pro V2 (ремень), а именно в настроке гироскопа. Серва на хвосте TGY-306G. Инструкции все читал, на форуме лазил, все равно проблему не решил. Хвост постоянно дрожит и серво постоянно дергается. Я так понял, что надо уменьшить чувствительность, но КАК это сделать, я не знаю. Пожалуйста, помогите

scgorodok

всё давно разжёвано, плохо искал…
уменьшить чувствительность гироскопа на выбранном канале

Notfritz

То есть на выбранном канале? Я пытался привязать к каналам (как сказано в инструкции) но гиросокоп не реагирует. Аппа Spektrum DX7s

Notfritz

Вы читали, что я написал выше? Я инструкцию прочитал, но привязать гиро к каналам не получается

Notfritz

Я просто прошу помощи. Что за форум такой? Здесь принято новичков гнобить?

Я делаю все по инструкции. Выставляю на пульте управление гиросокпом на двухканальный переключатель, а гиро не реагирует на переключения

scgorodok

а на крутилку не пробывал поставить ? и её потом покрутить ?

если ты читал инструкцию то там написано что чуйка гиры меняется от -100 до нуля и далее до +100

как собстна и на всех каналах
если хочешь на переключателе, то задавай “вес” не 100 а 40 попробуй

Notfritz
scgorodok:

а на крутилку не пробывал поставить ?

Это канал Mix? На пульте она подписана как AUX 2, а в настройке гироскопа на пульте там можно выставить только такие переключатели: on, F Mode, Gyro, Aile D/R, Elev D/r, Rud D/R, Mix.

scgorodok:

если ты читал инструкцию то там написано что чуйка гиры меняется от -100 до нуля и далее до +100

там есть только Установка чувствительности стика руддера. она кстати ни на что не влияет. Ставлю макс и мин значения и разницы 0.

scgorodok:

“вес”

Что такое Вес?

Только сейчас попробовал через крутилку. Ничего не изменилось

scgorodok

спектрума у меня не было
по этому по настройке аппы не подскажу
в турниге всё без проблем ставится на любой канал

kudra

Идите в вертолётную ветку. Там помогут.

Notfritz

инструкция для dx7 мне не нужна. Я хочу пончть только одно, как уменьшить чувствительность гироскопа?

Notfritz


нету ее
Картинку прикрепить не могу, но там пишет, что файл не найден

kudra

Чёрный разъём (как на серве) в приёмник в канал рудера, красный разъём в приёмник в канал по которому Вы хотите чегулировать чувствительность, в чёрный разъём большого размера -хвостовую серво.
В канале, куда воткнут красный разъём должно быть постояноое значение. У меня Спектрума нет, но думаю, что в нём можно выставить кривую со значением 36-36-36-36-36(например) на этом какнале.
Если трясёт хвостом то кривую опускаем по 5 едениц 31-31-31-31-31 (например)
Если гироскоп начинает реагировать, то можно думать, как на эту регулировку назначить крутилку или ещё чего.