Встроенный секвенсер PowerBox

Airliner-rc

Вопрос конкретно о Powerbox ROYAL SRS, но в других PowerBox’ах думаю все то же самое.
Как обычно там есть Sequencer Assistance и ручной вариант настроек.
Разобрался со всеми моментами вробе бы, но вот основной момент никак не могу настроить.
Проблема в том, что какие бы задержки времени не устанавливал для отработки клапана выпуска/уборки стоек, он на эти установки задержки не реагирует: при уборке начинает убирать стойку в самом начале (одновременно со створками), а при выпуске в самом конце. Как бы логично, но у меня секвенсер должен работать в режиме MODE2, то есть когда при уборке стойки сначала створки открываются, потом стойки убираются, створки закрываются.
В общем установка/изменение времени задержки при настройке в ручном режиме имеет действие по всем каналам, кроме клапана уборки стоек.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Может есть какие нюансы при настройке?
Заранее благодарен за любой совет, кроме рассуждения на тему: а почему бы не использовать отдельный секвенсер и т.д. 😃

5niza5

Миш, не помню точно, последний раз в рояль для настроек лазил 2 года назад. Но в памяти остался один момент, пока свич(тумблер) не сменил, ни в какую не работало. Попробуй, может получится. Что то там с конечными точками не сросталось у меня при мачинге.

Airliner-rc

Приколо в том, что матчить там ничего не надо, так как при использовании встроенного секвенсера все механизмы вешаются на цифровые “выходы” самого секвенсера, то есть DS OUT1, DS OUT2 и т.д. Это в меню output mapping. Соответственно в меню, где надо матчить эти выходы уже не доступны.
Про настройку самого клапана это отдельный вопрос, сейчас не об этом.
Тут была проблема именно в отсрочке срабатывания этого клапана: ну типа сначала должны отработать сервы створок в определенной последовательности, потом ноги сложиться (сработать клапан), потом опять створки. Так вот проблема была настроить интервал времени срабатывания клапана.
Решил методом “научного тыка”.
На фото красным выделен некий параметр. Я считал, что тут надо указывать вход PowerBox куда воткнут клапан (в моем случае вход A). При этом настроить отсрочку не получалось. Как только поменял в этой строке вход на любой другой свободный (на фото X) все стало работать на отлично!!! 😃

Кто бы блин еще объяснил что это за параметр 😃

Ну и результат настройки

5niza5

У паурбокса мануалы не сильная их сторона. Не забудь закрытие створок с большей задержкой сделать. Не дай бог встретятся.

Airliner-rc

Кстати, как вариант, обведённая красным функция это может быть снятие замка стоек (срабатывает моментально при уборке и в самом конце при выпуске). На некоторых моделях с копийности стойками это отдельная функция…