Какой регултор выбрать

Sky_Driver

Хочу такой мотор

hobbyking.com/…/__55416__NTM_Prop_Drive_28_36_2200…

Мне интересно какая марка более предпочтительна, ставить будет на самоль, основой момент, чтобы он без проблем программировался через карту программирования.

Что кажете о YEP ?

Маркс

не забудьте для него взять комплект крепления, мотор продается голым.

а чем не нравится линейка Sk3 ??

YEP наворочены в сторону вертолетов, самолетные регули хорошие Hobby Wing Platinum.
Но значительно дороже.

Sky_Driver

да не селен я в них, а можете сказать. какой лучше будет для bix2 под мощный мотор из линейки Sk3?

Маркс:

не забудьте для него взять комплект крепления, мотор продается голым.

а чем не нравится линейка Sk3 ??

YEP наворочены в сторону вертолетов, самолетные регули хорошие Hobby Wing Platinum.

Маркс

а зачем на Бикслер мощный мотор ?
надо посмотреть, что на него вообще ставят.
Найдите ветку, там сетапов будет как собак ))

Думаю второй не сильно отличается rcopen.com/forum/f91/topic246721

И еще, для Биксдера не стоит особо заморачиваться регулятором, главное что бы по току проходил.
Никаких особенных требований, как например для 3D пилотажа, Бикслер к регулятору не предъявляет.
Так что любая Блюшка (Blue series) подойдет вполне )

Vadars

YEP не берите. Самолетный режим без карты Вы не настроите как надо. Можно программировать и с пульта, но в те настройки что именно нужно, Вы не попадете. В результате у него будет резкий скачок газа где-то на 50% хода стика.
Мало кому и с картой это удалось победить. У меня их два, на 80 и 120 ампер. Все равно странные. Хорошо, что сейчас вертолет собираю, не пропадут. Да и правильно Геннадий вам написал, зачем Бикслеру серьезный регулятор. Либо Голубую серию, или Турниги Plush. Не советую Редбрики и Хоббикинги(в черной термоусадке). Лотерея. С высокооборотными моторами не особо дружат. Настроек вообще никаких толком. По качеству не особо. У меня лично Турниги Плющ уже более 15 штук от 6 до 80 ампер. За пять лет не “потерял” ни один.

Sky_Driver
Vadars:

YEP не берите.

А карта программирования к нему идет? Или она для негу не требуется?

Маркс

карта стоит отдельных денег, но как уже написали, самолетные настройки не конек этого регулятора.
Это китайский клон YGE, конкретно вертолетный регулятор.

Sky_Driver
Маркс:

карта стоит отдельных денег, но как уже написали,
самолетные настройки не конек этого регулятора.
Это китайский клон YGE, конкретно вертолетный регулятор.

Не так выразился. К Турниги Плющ регулятор есть и вообще ему нужен?

Маркс

плющевый просто настраивается с пульта.
но я бы взял Блюшку и карточку к нему,
хотя он тоже легко с пульта программируется.
все таки процессор по серьезнее, чем на древней плюшке )

Хотя … я опять забыл, что речь о Бикслере, тогда берите того, кто дешевле Плюшевого или Голубого и не ломайте голову.
Работать будет.

semeika

Прошу совет для меня - новичка. как подключить два без щеточных двигателя к приемнику на 1 разьём ? можно 2 стабилизатора с двумя двигателями подключить к питанию и разъему на апе - параллельно ??

semeika

у меня есть возможность купить два стаба с двумя двигателями . Выходит намного дешевле чем один мощный стаб. Во только будет работать - один канал с двумя стабами и двумя движками ??? и как подключать -параллельно так же как и один 7??

Alexander53
semeika:

можно 2 стабилизатора с двумя двигателями

Что такое “2 стабилизатора”?

semeika

Прошу прощения. Не стаб. А регулятор оборотов.

Alexander53

Подключить два мотора можно двумя способами. При параллельном подключении оба мотора будут работать от канала газа, при дифференциальном подключении через V-tail Mixer можно реализовать разнотяг при отклонении руля направления.

Маркс

Есть один нюанс, моторы и регуляторы не бывают абсолютно одинаковыми.
А это значит, что при подаче одинаковых команд на разные пары мотор-регулятор,
результат может сильно отличаться,
И второе.

semeika:

Выходит намного дешевле чем один мощный стаб регулятор.

это совсем не факт,
кроме того, 2 мотора+2 регулятора всегда будут тяжелее 1 мотор+1 регулятор сопоставимой мощности.

semeika

Спасибо за разъяснение. Хотел бы у Вас еще спросить. Могу ли я к приемнику апы подключать питание не 7,4в а 10.8в. ? Я понимаю что надо подбирать детали под 11-12 вольт. А сам приемник апы не сгорит? У меня это первая модель, я не знаю что выйдет. Есть эл. Инструмент с таким напряжением и не хотелось пока вкладывать много денег на акб. И зарядку.

Маркс

а зачем ?

Вы не сможете использовать АК от шуруповерта в модели.
Хотя, если у Вас танк, тогда ОЙ.

приемники как правило рассчитаны на максимальные 8,4В, могуд и на 6В быть, надо читать описание приемника.

semeika

Купил апу FLYSKY FS-I6, купи дешевые китайские волосков и теперь понимаю с волосами куча переделок - попал. Ну так это первая модель.

semeika

У нас в Одессе кружков, клубов не нашел.

Маркс
semeika:

Купил апу FLYSKY FS-I6

ну … на первое время пойдет.
если только купил ее дешевле 2000 р.

semeika

Опечатка - китайские турбины

Маркс:

а зачем ?

Вы не сможете использовать АК от шуруповерта в модели.
Хотя, если у Вас танк, тогда ОЙ.

приемники как правило рассчитаны на максимальные 8,4В, могуд и на 6В быть, надо читать описание приемника.

А как же акб с 3 банками - вроде там напряжение 11вольт ?

Маркс

вот старая ветка.
rcopen.com/forum/f22/topic160890
у народа в личке можно по интересоваться, кто и где сейчас летает.

semeika:

А как же акб с 3 банками - вроде там напряжение 11вольт ?

там 12,6, для питания приемника и сервоприводов в регуляторе бывает ВЕС,
а если встроенного в регулятор ВЕС нет, тогда внешняя батарейка