UBEC 3 pin

zaumanf11

Приветствую! 😃
Возникла необходимость в отдельном UBEC. Перерыл мног информации в инете, в т.ч. данный форум (каюсь грешен тему на 300 стр про multiwii and megapirate v2 не читал, хотя у меня именно такой контроллер), но информации не нашел.
В общем понравился вот такой UBEC:
_http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__60947__Turnigy_3_in_1_Heli_5A_UBEC_Low_Voltage_Alarm_3_6S_RU_Warehouse_.html
Но беда в том что у него 3 выхода. Черный и красный - понятно. Зачем белый сигнальный провод? Если ответа не найду его можно просто вынуть. Могу догадываться что он какие то данные прокидывает о состоянии батареи. Тогда как подключить и зачем? Читал честно - много, ответа не нашел.

ЕвгенийД
zaumanf11:

Приветствую! 😃
Возникла необходимость в отдельном UBEC. Перерыл мног информации в инете, в т.ч. данный форум (каюсь грешен тему на 300 стр про multiwii and megapirate v2 не читал, хотя у меня именно такой контроллер), но информации не нашел.
В общем понравился вот такой UBEC:
_http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__60947__Turnigy_3_in_1_Heli_5A_UBEC_Low_Voltage_Alarm_3_6S_RU_Warehouse_.html
Но беда в том что у него 3 выхода. Черный и красный - понятно. Зачем белый сигнальный провод? Если ответа не найду его можно просто вынуть. Могу догадываться что он какие то данные прокидывает о состоянии батареи. Тогда как подключить и зачем? Читал честно - много, ответа не нашел.

Думаю три провода для программирования на напряжение по выходу, т.к. переключателей на БЕКЕ нет.
Я использую такой, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…
Был один отказ, когда серва коротнула и посадила борт, при этом бек не сгорел, но и не спас самолет от падения.

zaumanf11

Там есть переключатели на вольтаж на выход 5 или 6 вольт и сигнальный на включение индикатора при уменьшении 3,3 или 3,5 вольт на банку.
А вот то что ток на выходе можно программировать - это для меня новость. Я всегда думал что максимальный допустимый ток - это как максимальная скорость на автомобиле - насколько нажал газ - так и поехал, т.е. сколько нужно - столько и выдаст, но предел ограничен элементной базой и конструкцией девайса(в моем случае - 5 ампер).

ЕвгенийД

На напряжение конечно.
Например: для моего - Выход по выбору: 4.8 - 9.0V через замок Link (продается отдельно) по умолчанию напряжение 5.1V

zaumanf11

Не… для напряжения там тумблер выведен )) Стало быть этот провод не для программирования выходного напряжения. Ещё у кого нибудь предположения? 😃

Onik

Так написано же:
“UBEC OUTPUT to receiver” - выход на приёмник,
“ESC IN” - вход от регулятора оборотов движка.
Скорей всего белый провод проходной для PWM сигнала от приёмника до регулятор оборотов, а напряжение с регулятора не используется, используется напряжение с UBEC. Могу ошибаться.

zaumanf11
Onik:

Так написано же:
“UBEC OUTPUT to receiver” - выход на приёмник,
“ESC IN” - вход от регулятора оборотов движка.
Скорей всего белый провод проходной для PWM сигнала от приёмника до регулятор оборотов, а напряжение с регулятора не используется, используется напряжение с UBEC. Могу ошибаться.

Похоже на правду. Спасибо большое!