И опять о сервах Tower Pro MG996R

sergey56gr

Ну ,там выключатель был в комплекте с регулятором напряжения и работает он наоборот. . Чтобы выключить регулятор напряжения надо на соотв. разъем наоборот подать напряжение. Если даже выключатель отсоединится в полете-то ничего не произойдет. Значит либо регулятор дает всплеск либо в приемнике такая прошивка. Надо попробовать на другой приемник его притулить. Возможно я это и делал, но так как эти дергания для меня актуальны - то я и не помню делал я это или нет.

Shimano

Вообще, очень похоже на особенность конкретного приемника.
Проверил у себя, на Турниге точно помню, что аналоговые сервы дергались при инициализации приемника, цифровые стояли как вкопанные.
Сейчас на Футабе, что на оригинальном приемнике, что на Фрскай никаких дерганий, серва просто встает в среднее полоежение.

Интресно было бы посмотреть, как поведет себя серва при подключении к уже включенному приемнику.

1 month later
RESIN
Moonlight_Dreamer:

Если по питанию, то этим вы просто нагрузите источник. БЕК или батарею борта. Даже если это и поможет, то это не выход. Это даже не компромисс.

Shimano:

Если больше 30, то это явный косяк сервы и вряд ли резистор в цепи питания чему то поможет, это в логике работы сервы прописано.

В данной ситуации, имеется ввиду резистор большого сопротивления, подпаиваемый между минусом и сигнальным проводом. На питании борта должно сказаться чуть менее, чем никак. Называется подтягивающий резистор. В некоторых ситуациях реально помогает, в этой поможет, или нет - не могу сказать.

Я залез в тему, потому что заказал с наебэя комплект робота-гексапода, где сабжей (по всей видимости - подделок) аж 18 штук. Не знаю как там настоящие товерпро, но то что прислали мне, работает отвратительно: не реагируют на изменение PWM соответствующее, по меньшей мере, 3 градусам от текущего положения в каждую сторону, что приводит к очень неточному позиционированию конечностей. Плюс к этому, контроллер робота более 100 раз в секунду вычисляет итерации кинематики, где позиции конечностей, а следовательно и углы сервоприводов изменяются на очень небольшие значения (с учетом времени, прошедшего от вычисления предыдущей итерации, чтоб плавно было). Поскольку эти сервоприводы игнорят небольшие изменения PWM импульса - я получаю чередование рывков и затупаний вместо плавных движений (вместо 100 попыток за секунду чуть чуть изменить положение, сервы делают 1…6 попыток, в зависимости от величины изменения угла).

Кстати, помимо всего, мои экземпляры еще и игнорят изменения положения потенциометра на +/- те же 3 градуса, т.е. серва тупо считает интервал в 6 градусов погрешностью и не пытается ничего “предпринимать” при небольшом отклонении вала. На мой взгляд это чисто программный косяк.

Я лично очень разочарован в приобретенных сервоприводах, буду пока дальше собирать робота на них, и откладывать с зарплаты на нормальные сервы (ппц, тысяч 25 походу нужно). Скупой платит дважды.

12 months later
akrobat-3d

У меня было несколько корон. К электронике претензий не было.Но очень хрупкий пластик корпуса. Несколько раз отламывались ушки крепления серв.

22 days later
сандор

Друзья,подскажите какие сервы можно поставить для закрылок. Решил поставит Емах на закрылки для торможения модели, но я так понимаю, что из за малого хода машинок тормоза не происходит, а модель немного поднимается при включении тумблера. На глаз закрылки ходят около 15 гр, вес нужен около 10 грамм, желательно не Емах , а качества повыше.

Andry_M
сандор:

Решил поставит Емах на закрылки для торможения модели
из за малого хода машинок тормоза не происходит

Для торможения применяют интерцепторы. Закрылки нессско для другого.
Если у вас слишком маленький ход машинок, не сложно увеличить его даже в 2 раза. Было бы желание.
Серв весом 10 гр завались. Короны, ДжиЭр, Футабы, BB и т.д. Из очень дешевых - HXT900.

сандор
Andry_M:

Для торможения применяют интерцепторы. Закрылки нессско для другого.

Серв весом 10 гр завались.

Так вот и взял из тех что завались )) взял 4 шт Емах , а они дрожат, рядом стоят без маркировки те что шли с самолетом, никаких намеков на дрожание.