Как называется и где найти разьем

AleksG

Полскажите пожалуйста где найти 20 пиновый разьем изображенный на фото. Это передатчик FPV от Walkera, стоящий в 320-м коптере.

yaten

Я в таких случаях набираю 20pin в гугле или яндексе, может ещё какое известное обозначение, открываю картинки и тупо листаю много много страниц.
Обычно есть результат

AleksG
yaten:

Я в таких случаях набираю 20pin в гугле или яндексе, может ещё какое известное обозначение, открываю картинки и тупо листаю много много страниц.
Обычно есть результат

результат то есть, только все равно не могу понять это он или нет?.
…chinametalsnet.com/pz634c163-microminiature-male-…
Находил и более похожие, но там все по китайски.

blade
AleksG:

результат то есть

А не проще подобрать что то похожее (ну, к примеру панельку 20Х для DIP микросхемы) и- двухрядную гребенку под нее? www.chipdip.ru/product/tyco-5-1437539-3/ ( не реклама)
Да и перепаять обе стороны?
И панельки и гребенка- обойдутся в копейки…

AleksG
blade:

А не проще подобрать что то похожее (ну, к примеру панельку 20Х для DIP микросхемы) и- двухрядную гребенку под нее? www.chipdip.ru/product/tyco-5-1437539-3/ ( не реклама)
Да и перепаять обе стороны?
И панельки и гребенка- обойдутся в копейки…

Не понял Вашей мысли. У моего разьема шаг 0.8, а по ссылке 2,5. Да если бы и были с таким шагом, Вы смотрели размеры на рисунке? Весь разьем с резистор 0.25Вт и в нем 20 контактов. Как такое самому спаять? Я так точно не умею, если Вы можете, я бы с удовольствием оплатил работу.

blade
AleksG:

У моего разьема шаг 0.8

Да, не поглядел на размеры…
Ну, тогда Вам- сюда: www.molex.ru/products/web_catalog
Это- швейцария. Китайцы такие мелкие разъемы- не производят :(Или производят, но г…некачественные.

AleksG:

если Вы можете

Я то могу, но затраты времени…
Найдете разъемы- Вам в любой солидной мастерской по ремонту мобильников, где есть воздушная паяльная станция- припаяют за 5 минут.

AleksG
blade:

Ну, тогда Вам- сюда: www.molex.ru/products/web_catalog

Часа три потратил, но нужного не нашел, хотя похожие есть, но с другими Pitch.


blade:

Вам в любой солидной мастерской по ремонту мобильников, где есть воздушная паяльная станция- припаяют за 5 минут.

Припаять разьем я могу и сам, а вот собирать такого размера изделие я не умею.

blade
AleksG:

Припаять разьем я могу и сам

Ну, я бы в таком случае: припаял напрямую?
Он вообще- зачем там стоит: кнопки с платой соединяет?
Там наверняка и не все контакты задействованы?
ЗЫ: насколько видно по фото- ближняя сторона почти вся сидит на шине?
Так может, вообще не морочиться с этим разъемом? запаять напрямую только нужные ноги…
Без индикатора канала можно обойтись: выбрать его методом тыка на приемнике…Есть кино-значит попали?

AleksG
blade:

Ну, я бы в таком случае: припаял напрямую?
Он вообще- зачем там стоит: кнопки с платой соединяет?
Там наверняка и не все контакты задействованы?
ЗЫ: насколько видно по фото- ближняя сторона почти вся сидит на шине?
Так может, вообще не морочиться с этим разъемом? запаять напрямую только нужные ноги…
Без индикатора канала можно обойтись: выбрать его методом тыка на приемнике…Есть кино-значит попали?

Разьем соединяет FPV передатчик с основной платой.
Да, задействованы далеко не все контакты.
Припаяться проводами конечно можно, но придется их тянуть к каким то элементам на плате. Прямо к дорожкам надежно не подпаяться, поскольку там дорожки такие же как на плате передатчика- 0.15-0.20 мм.
Квадр новый и не самый дешевый, не хотелось курочить основную плату и не иметь возможности установить родной передатчик. В тоже время летать с ним можно очень ограниченно, поскольку невелика мощность и велики паразитные гармоники. То есть антенну он греет сильно (на всех каналах), а радиус так себе (замена антенны ничего не дает).
Понятно, что есть возможность выдрать разьем из передатчика, но очень не хочется это делать, не испытав другой, по ряду причин.
Индикатора канала там вобще нет, а приемник у меня со сканером, так что это как раз не проблема.

blade
AleksG:

В тоже время летать с ним можно очень ограниченно, поскольку невелика мощность

Насчет “невеликой” мощности- нельзя подробнее?
Гугл дает ссылку на передатчик с такой маркой- 2W? www.amazon.com/…/B00Q3LRNVY
Это- мало?
Насколько мне позволяет склероз, в те времена когда я занимался коптерами, испытывали дальность видео (на 900мГц, 5,8 тогда еще не было) так передатчик 0,5вТ запросто давал 1,7 км а на пределе- 2 км. Это- со штатными “сосисками” и на борту и на земле.
Может, это чудо вообще заменить на что то более нормальное?

AleksG:

не хотелось курочить основную плату и не иметь возможности установить родной передатчик

ЗЫ: а зачем вообще видеопередатчик- соединен с основной платой?
Там что, ОСД стоит?
Я с достижениями Валкеры вообще мало знаком …

AleksG
blade:

Гугл дает ссылку на передатчик с такой маркой- 2W? www.amazon.com/FlySight-5-8G.../dp/B00Q3LRNVY Это- мало? Насколько мне позволяет склероз, в те времена когда я занимался коптерами, испытывали дальность видео (на 900мГц, 5,8 тогда еще не было) так передатчик 0,5вТ запросто давал 1,7 км а на пределе- 2 км.

Да побойтесь бога, какие ваты и километры! 200мВт и 150-200 метров на открытой местности. Потому что 5,8 это не 900, да избирательность, как я писал плохая, вот и получается такой результат.

blade:

Там что, ОСД стоит?

Да, там стоит ОСД, причем и ОСД и контроллер и даже приемник с платой соединены вобще шлейфами. Вот картинки- walkera-fans.de/furious-320-von-innen-teil-2/
Сделано все на высоком уровне, но FPV подкачал.

blade
AleksG:

какие ваты и километры

Ну, я же ссылку дал?

AleksG:

Сделано все на высоком уровне, но FPV подкачал.

Ну, Валкера у меня была, давно правда.
Качество у них действительно- высокое. Но какие то они- недоделанные: в моей (больше 10 лет назад) стояли коллекторные моторы с редукторами и- три пьезо гироскопа Мурата.
Акселерометров- не было вообще.
То есть, задача стабилизации в пространстве и полета не была решена в принципе. Он и совершил один полет 😦
Вижу, традицию они продолжают?
Касательно Вашей проблемы: вы определитесь, “Вам шашечки или ехать”, то есть- надо чтобы аппарат летал (тогда- ставьте нормальный передатчик, чем ниже частота- тем лучше) и летайте.
Если надо все сохранить в целости- ищите родной разъем, ставьте…и что?
Передатчик то все равно- дерьмо?
Удачи!

AleksG
blade:

Ну, я же ссылку дал?

Так ссылка не та, на том же амазоне при поиске tx5820 все остальный ссылки кроме этой правильные-
www.amazon.com/…/ref=sr_1_cc_2?s=aps&ie=UTF8&qid=1…
Хотя строго говоря это вобще 50мВт, а у меня tx5821 на 200мВт, но выглядят одинаково.

blade:

вы определитесь, “Вам шашечки или ехать”

Я изначально просил помочь с информацией, где купить разьем, чтобы акуратно установить другой передатчик. Что тут определяться? Изуродовать дорогую вещь я и сам бы мог. Спасибо за попытку помочь, но вопрос остался.