Ремонт приёмника X4RSB и GPS после подключения плохой поляризации

Natter

Добрый день, случилось несчастье подключая CC3D REVO перепутал в BEC’е + и - и перестал работать приёмник FRSKY X4RSB и GPS 😦, поискал в интернете что в таком случае сгорает стабилизатор напряжения, как думаете поможет если их перепаять. На приёмнике 3 кандидаты на стабилизатор 😃, в GPS нашёл один 😃, может ктото уже занимался чемто подобным и поделится опытом? Спасибо

i.imgur.com/jRP5zll.jpg
i.imgur.com/sSSIolt.jpg
i.imgur.com/BZX11FT.jpg

blade
Natter:

занимался чемто подобным

Ну, ремонт изделий в подобном исполнении- требует наличия специального инструмента (паяльной станции- как минимум) и опыта- иначе ничего, кроме потери времени и изуродованной платы- не будет?
А что там могло погореть- да все, что угодно: схемы то нет? Поэтому существует два выхода: закупить стабилизаторы и попытаться их припаять, (скорее всего- в мастерской по ремонту мобильников, они решают сходные задачи)
Но результат совершенно не гарантирован, ибо стабилизатор мог сгореть двумя способами: оборваться- тогда есть шанс, что остальное осталось целым…
И второе: его могло пробить насквозь, то есть- на остальную схему тоже поперло обратное напряжение и погорело еще что то?
При этом расходы на детали и работу- неизбежны и не зависят от результата?
Третье: собрать все в кучу и- выкинуть подальше.

Shurik-1960

Стабы стоят копейки и перепаиваются легко паяльным феном.Так что попробовать стоит.Ну а ежли не получится,то далее можно не пробовать, экономически не выгодно.Я один приемышь отремонтировал чисто перепаяв стаб ( ams1117-3.3В с алиэкспреса) .А перепаять я думаю бу копейки , жили бы рядом-я -бесплатно,ради интереса.В мастерских по ремонту телефонов стабы вряд ли есть ,но по ремонту бытовой аппаратуры-там точно.

Игорь_Петрович

хмм нужно наверное обратить внимание на адрес вопрошающего ,для более правильного совета , купить замену можно на ебейе , али и подобных местах , пайка феном - подразумевает наличие паяльной станции и более широкого увлечения электроникой чем обычного пользователя

Natter

Заказал новый прёмник и GPS, но заказал и стабилизаторы попробую стоит капейки, если неполучится так и быть 😃. Отпишусь как получилось (или неполучилось 😃).

Natter

Получил все стабилизаторы для ремонта и вчера перепаял. Повезло - и GPS, и Приёмник работают 😃. Так что оказывается можно спалив не сразу выграсывать. Поменял деталки обведёные красным.

i.talpix.lt/ger7w.JPG
i.talpix.lt/ecMQz.JPG

sir_Smug

Что сказать, повезло, стабы умерли не пропустив высокое через себя.
Да еще и рядом ничего не сгорело.