Снова про датчики. Разъясните.

Davron

Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении по датчикам телеметрии (в частности DMSS). Сразу скажу, что в электронике почти что круглый ноль, знаю несколько законов и есть не большие практические навыки. Перерыл инфу по датчикам, ответов практически не нашёл, скорее появилось больше вопросов. Сразу отмечу, пожеланий по приобретению готовых датчиков, для меня никакой практической ценности не представляют. Во-первых - цены ишачие, во-вторых навалом радиодеталей и их куда-то нужно впаять. Итак, по порядку, мои соображения: Как всем известно приемники с модулями DMSS имееют встроенную поддержку передачи напряжения аккума, без дополнительных датчиков. Теперь вопрос, где происходит преобразование изменения тока или напряжения в сигнал, скажем датчика температуры:

Andry_M
Davron:

где происходит преобразование изменения тока или напряжения в сигнал, скажем датчика температуры

Во второй Здесь-ке.

Davron

Тогда получается что если собрать простую схему на термодиоде, ее можно применить вместо родного датчика? Разумеется определив параметры тока модуля “здеска-2”. Или не все так просто?

Andry_M

Здесь-ка-2 это преобразователь параметров “любых датчиков” для понимания интерфейса приемника. Поэтому как сделаем здесь-ку, то и получим. Можно скопировать, можно делать самому. Копируем - значит придется применять однотипные с заводскими датчики. Делаем сами - закладываем работоспособность со своими датчиками.

Davron
Andry_M:

придется применять однотипные с заводскими датчики

ещё бы схему найти заводского, что вряд ли получится… однако жаль.