CUAV Hack Link FPV видеолинк HDMI 720P

mit65536

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот приобрел себе девайс CUAV Hack Link. www.cuav.net
Документации, мануалов итп на нее нет впринципе ни на китайском ни на английском, вообще ничего, только есть ПДФ на китайском страниц на 10, в котором вообще ничего кроме рекламы стоящего не написано
Кто уже знаком с этим чудом?
В спецификации написано что можно помимо передачи FPV видео, передавать сигналы РРМ управления + передавать телеметрию MavLink.
По факту оказалось что это просто HDMI радио удлинитель на 480p и больше ничего.
В описании указано что может передавать видео 720р качества, на деле оказалось что качество видео на порядок хуже, и не многим отличается от аналоговых FPV, только + ощутимые задержки в видео.
OSD организовать в канале HDMI там невозможно в принципе, PPM оно вообще не передает, с приложениями для телеметрии под Pixhawk на андройде ни как не связывается.
Сигналы MavLink телеметрии вроде как передает, на маленьком экранчике наземного модуля отображается статус полетного контроллера, полетные режимы, напряжения акума, уровень сигнала связи итп. Однако наржу телеметрию оно никак не хочет выдавать ни через USB, ни через WiFi. (ВиФи у него в наземном модуле тоже есть, только кроме DHCP сервера никакого функционала обнаружено не было)

7 days later
mit65536

Уважаемые форумчане, касательно CUAV Hack Link - очень не рекомендую его приобретать, рекомендую забыть даже идею о нем.
Причина проста - использовать его в качестве FPV невозможно. При съемке камерой статического изображения, качество передачи приближается к 720р, однако при малейшем изменении даже мельчайшей детали на картинке (небольшое перемещение самой камеры или перемещение какого либо объекта попавшего в кадр), качество видео резко падает до неразборчивого состояния. Прицепив описываемый девайс к своему квадрику, я использовал HDMI монитор с кабельным подключением к наземному модулю (не через WiFi а напрямую кабелем) при тестовом полете я убедился что передаваемое с воздуха видео естественно с подвижной картинкой, оказалось такого “качества” что различить что либо на нем совершенно невозможно.
Резюме: CUAV Hack Link - система передачи видео по качеству самого видео на порядок хуже чем дешевые аналоговые системы, для FPV не подходит! Можно использовать для телеметрии, в этом качестве работает отлично, однако “воздушный” модуль несколько тяжеловат, около 60 грамм весом.

1 month later
Turboletik

Здравствуйте! Есть ли какие-то изменения спустя месяц использования?

mit65536
Turboletik:

Здравствуйте! Есть ли какие-то изменения спустя месяц использования?

Надоело с этим девайсом сражаться, открутил его от квадрика, положил в коробку и закинул на шкаф подальше, стараюсь забыть об этом глупом приобретении (мне стыдно).
Прикрутил на квадрик назад свой боевой аналоговый “видеолинк”, на том и успокоился.