Приёмник Spektrum AR8000

Август

Решил поставить отдельное бортовое питание LIFE 6.6

Посмотрите пож-та подключение к приёмнику. Всё верно?

FRUKT

Сервы держат такое напряжение?

kvn543

Бортовое питание можно подключить в любой свободный вход. В bnd/dat я бы не подключал, потому как некуда вставлять биндилку. А отдельного входа для питания снизу нет?

Август
FRUKT:

Сервы держат такое напряжение?

Сервы до 6.0. По опыту, должны выдержать 6.6. С приёмником всё ок - 3,5V - 9,6V

kvn543:

Бортовое питание можно подключить в любой свободный вход. В bnd/dat я бы не подключал, потому как некуда вставлять биндилку. А отдельного входа для питания снизу нет?

Да, можно в 8 засунуть.
А можно забиндить, а потом переключить в bnd/dat
К сожалению, в приёмнике за 7200р нет отдельного входа питания 😦

FRUKT

Надеюсь регуль в этой схеме без встроенного ВЕСа?

Август
FRUKT:

Надеюсь регуль в этой схеме без встроенного ВЕСа?

C беком Castle Creations Phoenix Edge Lite 100 34V 100A BL ESC with 5A BEC ( BEC: 5-8.4В, 5А)

rockedit

Тогда приемник будет запитан от BEC регулятора. Интересный вопрос, а возможно ли использовать и BEC регулятора и подключить аккумулятор еще? пошел гуглить 😃

FRUKT
Август:

C беком BEC: 5-8.4В, 5А)

Тогда:

  1. внешнее питание имеет смысл использовать только, если в силовой батарее количество банок>3
  2. при использовании внешнего питания нужно отключить красный провод ВЕСа регулятора.
rockedit:

Интересный вопрос, а возможно ли использовать и BEC регулятора и подключить аккумулятор еще?

При наличии встроенного ВЕСа имеет смысл использовать конденсатор в приёмник, а не внешнее питание, см.выше.

rockedit
FRUKT:
  1. внешнее питание имеет смысл использовать только, если в силовой батарее количество банок>3

А можно объяснить почему? с ходу не понял если честно…

Другой вопрос: какая цель у автора топика? просто запитать приемник или же в случае отказа регулятора сохранить питание на приемнике?

spektrumrc.com/…/InstallationBestPractices.aspx

If you’re using a single battery, consider using a second battery of identical size / voltage/ capacity. You can plug a second battery into any of the Spektrum receivers in an open port.

Вот и ответ на мой вопрос

В Вашем случае этого сделать не получиться, либо BEC , либо внешний аккум.

Август

5 банок

Этот проводок отпаять? А если программатор? Можно программно отключить?

rockedit

Может меня подводит зрение , но вроде как там есть такая возможность без дербана… там два конектора? один только с сигнальным белым , так? по идее в этом случае можно только этот коннектор подключить и использовать внешнее питание

Сейчас мануал глянем и все поймем 😃 dzf8vqv24eqhg.cloudfront.net/…/edge_guide.pdf?dc=2…

Да, белый провод это совсем другая песня. Вот что пишут

If an external power source is used, the red wire on the Edge throttle cable must be disconnected from the wiring harness.
We recommend lifting the plastic retaining tab and sliding the small connector out of the housing. Cover this connector with
tape or shrink wrap.

Август

Да, про белый я сам вчера прочитал…, другая песня
Так, что лучше сделать? Действительно красный проводок спасёт?

rockedit

Я бы не стал дербанить регулятор и решил проблему при помощи коротенького удлинителя с откушенным красным проводом. Тем более что в этом случае токи там будут мизерные , главное, что бы соединение было надежным.

Я имею ввиду -

Просто откусить легко, а вдруг захотите встроенный BEC использовать.

Действительно красный проводок спасёт?

В инструкции пишут только про красный. - the red wire on the Edge throttle cable must be disconnected from the wiring harness.

Август

Не хотел создавать тему, так как всё и так было ясно с подключением, 😉 Но создал и вылезло то, что не учёл. 😃 Спасибо, парни!

kinshas
rockedit:

We recommend lifting the plastic retaining tab and sliding the small connector out of the housing. Cover this connector with
tape or shrink wrap.

Имеется ввиду, что не нужно обрезать красный провод, а нужно вытащить контакт красного провода, нужно засунуть иголку в место где контакты видны через прорези на плоскости контактной панели, вставлять иголку в сторону проводов, иголка поднимет защелку и контакт освободится, сперва стоит потренироваться на кошках.

rockedit

Все верно, но как по мне это не очень удобно. Вот к примеру сел аккум на борту или элементарно забыл его дома, почему бы не запитать от BEC регулятора? А вставлять-вынимать контакт туда-сюда ни к чему хорошему не приведет, в итоге весь коннектор нужно будет менять. Удлинитель без красного провода решит это проблему без ущерба для регулятора. Хочешь от внешнего, ок, используй удлинитель, не хочешь - используй коннектор регулятора напрямую в приемник.

Moonlight_Dreamer
rockedit:

сел аккум на борту или элементарно забыл его дома, почему бы не запитать от BEC регулятора?

Тогда почему бы изначально не сделать именно так? Видимо есть у человека на то причины, что хочет питать от батарейки.

rockedit:

Удлинитель без красного провода решит это проблему без ущерба для регулятора.

Чем больше переходных сопротивлений и контактов, тем менее надёжна система. Обычно контакт нарушается в разного рода разъёмах и крайне редко в цельном проводе.
Игорь всё правильно говорит.

Август
Август:

Решил поставить отдельное бортовое питание LIFE 6.6

Посмотрите пож-та подключение к приёмнику. Всё верно?

Прошу читать “Э й лерон”, как “Элерон”