Миниатюрный регулятор б/к мотора (ESC) Hobbyking™ 15A,Opto

kartavykhev

Добры день, всем.

Приобрел вот такой регулятор на Паркфлаере: Миниатюрный регулятор б/к мотора (ESC) Hobbyking™ 15A,Opto (ссылка на паркфлайер не делается, вот на HK hobbyking.com/…/hobbykingtm-mini-15a-2-6s-brushles…)
Он без проводов шел, но мне не привыкать паять. Припаял так, как в мануле кем-то сделанном: hobbyking.com/media/…/440821089X1790864X48.jpg
Но там по большому счету других вариантов-то и нет. В итоге при подключении питания мотор пищит один раз (батарея 3S) и тишина. На выводе + который на приемник напряжения нет. Соответственно ничего не работает. Тестером попытался прозвонить с этого плюсового контакта до любого элемента на плате - ничего. Все протыкал. Что с ним делать не представляю. Может кто уже имел дело с ним? Или у кого какие мысли есть?

PS. Все файлы, в том числе и ссылку на который я дал, есть на странице на HK.

V_Alex

OPTO обычно означает опторазвязку с приемником. И, соответственно, отсутствие ВЕС.

kartavykhev

Т.е. к нему еще внешний BEC нужен получается? И опто развязку!
Спасибо большое за информацию. Буду читать.

AviaDed

ВЕС нужен а ОРТО развязка в нём встроена.

V_Alex
AviaDed:

ВЕС нужен а ОРТО развязка в нём встроена.

Не факт. Если OPTO пишет Контроник, то опторазвязка там точно есть. А у китайцев есть ноу-хау - опторазвязка без оптрона - регулятор имеет свой маломощный стабилизатор, а не приемник плюс не выдает. В таком случае они тоже пишут, что OPTO. На фотке только верхняя сторона платы, оптрон не просматривается. Может снизу…