Настройка китайского регуля Sky-Wing SW-60A

GorlovP

Добрый день, уважаемые коллеги) У меня проблема: не получается настроить регуль. Каким-то макаром установился тормоз винта. Не могу настроить. Инструкцию утерял, а может её и не было в посылке, не помню уже. Может кто подскажет или подкинет инструкцию) Регуль покупал на Али. Вот такой:
www.aliexpress.com/item/…/32800053816.html

Andry_M

Не считайте тормоз проблемой. Проблема - если бы он не работал… Тормоз полезен. 😃 Летайте на здоровье! 😃

GorlovP

Ух ты! Спасибо огромное! Выручили! Попробую настроить)

sergey56gr

Может это тоже пригодится, Правда это для другого регулятора, но на тех что у меня есть на всех первым программируется тормоз, если это сделать в первые 5 секунд после подключения аккумулятора к регулю. А если ждать больше чем 5 сек. то по очереди он издает разные серии звуков, каждая что-то да и программирует… если начать двигать ручку газа на передатчике в нужный момент.

Кстати похоже именно так ты и установил тормоз- видимо по запарке стал подключать ЛиПольку в самолете, когда газулина на передатчике почему-то оказалась не на минимальном а на полном газе, а потом когда регуль пикнул- с перепугу, чтобы не получить по пальцам убрал газ, а потом решил запустить мотор, но он естественно не запустился пока ты опять не повторил процедуру. А регуль как раз и перепрограммировался. Обычно на всех регулях надо несколько раз дать и убрать газ чтобы мотор заработал, что бы гарантировано не получит по пальцам., Только включать самолет надо когда газ на минимуме, не наоборот. иначе пойдет перепрограммирование

GorlovP

Эт вполне так и могло произойти) Может тормоз так и установил) По запарке) Помню в первый раз в квартире пытал самоль) Нечаянно оставил стик газа вверху, подключил акк к регулю) Так двигун дал газа и… самоль остался позади, а моторамма с двигателем и пропом понеслась вперёд)))) 😆😁

sergey56gr

Ну вообще- то мотор не должен был начать работать пока газулину не перекинешь туда сюда и обратно после каждый раз соответствующих пик-пик-пик. Или у тебя через чур уж китайский регуль, или с перепугу ты и не помнишь как именно все было.

GorlovP

Думаю, что скорее всего последнее. Малость накосячил с настройками выруба газа в пульте. Думал, что газ отключён, оказалось, что нет)))