Не хочет работать регулятор

29rus

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, может кто , чего дельного по советует. Имеем микро приемник DSM2 Rx31, регулятор Mx3A , подаем питание, контроллер подает сигнал и всё, тишина, инициализации нет, на газ не реагирует. Перепаиваем сигнал на канал элеронов - мотор работает, так же и на 3,4 канал - так же сигналит,запускается и работает, на 1 канале ни в какую, ни загон в крайние точки, ничего такое не помогает. В чём может крыться проблема? перепаиваем регулятор другой, YEP 7 - канал газа работает, с другим приемником( не таким же) всё нормально.все регуляторы работают… такая же проблема и с другим микро приемником banggood.com/…/DasMikro-DSM2-5CH-2_4Ghz-RC-Micro-R… , так же газ не реагирует с контроллером Mx3A

Нотан

Бывало не все двиги договаривались с регулями и приёмниками …
Может у тебя мода 1 забита???

Mistel

Ссылки бы на железки… а вообще я бы для начала объединил землю регулятора и приёмика

29rus

знакомый электронщик посоветовал проверить сигнал на 1 канале и сравнить с другими, в итоге оказалось на 1 канале сигнал слабый, на 2-4 хороший, на других приемниках сигнал на всех каналах одинаков, выходит , что не все регуляторы могут работать со слабым сигналом, а вот почему он слабы - вот вопрос, видимо косяк данного приемника www.deltang.co.uk/rx31b-34.htm

romychs

Ну если серва на первом канале работает, используйте его для руля высоты, ESC воткните в другой канал. Если, конечно передатчик позволяет поменять каналы.

29rus

,Благодарю. на счет смены каналов надо проверить,нужды не было пока менять, поэтому не интересовался как то, проверю

yurbuten

Чаще всего в приёмниках 3 канал “Газа” для подключения ESC

Gera60
yurbuten:

Чаще всего в приёмниках 3 канал “Газа” для подключения ESC

Это вообще то у Футабы , у Спектрума немного по - другому 😒

yurbuten
Gera60:

Это вообще то у Футабы , у Спектрума немного по - другому

Это вообще то не только у Футабы… ,указал-*чаще всего* ,а это означает что бывают исключения,на которые вы сослались 😉

Gera60

JR как бы тоже бренд неслабый и совсем далеко не исключение а во многих случаях правило 😛

Нотан
romychs:

Ну если серва на первом канале работает, используйте его для руля высоты, ESC воткните в другой канал. Если, конечно передатчик позволяет поменять каналы.

Рома , а какая аппа даёт такую возможность . Тумблера - да , а каналы …?!?

Gera60:

Это вообще то у Футабы , у Спектрума немного по - другому

Первый или третий канал по газу , а вот чтобы поменять местами или назначить на второй/четвёртый …?
ПРосветите , ради любопытства . Спектрум, Футаба , ДжиЭрка ???

Gera60
Нотан:

а вот чтобы поменять местами или назначить на второй/четвёртый …

Что куда поменять - газ на элероны и на руль высоты , вы понимаете , о чем спрашиваете ?

yurbuten
Gera60:

Что куда поменять - газ на элероны и на руль высоты , вы понимаете , о чем спрашиваете ?

Дело в том,что во многих(не во всех) аппаратурах можно переназначать каналы,даже в Турниге 😃

Gera60

Вы первый пост темы читали внимательно ?

29rus:

Имеем микро приемник DSM2 Rx31

у человека проблема не с передатчиком - ну как можно давать такие советы я просто не понимаю…

yurbuten
Gera60:

у человека проблема не с передатчиком - ну как можно давать такие советы я просто не понимаю…

Я знаю,что многие используют "Оранж"модуль и приёмники с протоколом DSM2,DSMX на Турниге 9XR-9X-i6-i6S-i6B… Апаратуры очень распространены как и протокол
Жаль,что ТС не указал аппаратуру

29rus

передатчик типа “Оранж”. клон DX6i

Alexander53
29rus:

передатчик типа “Оранж”

Ссылку можно?

yurbuten

Есть у меня футабий приёмник,фастовский…то же не работает один канал 😦 .Дарить стыдно,отдавать жалко и справиться с ним не получается.Вот и лежит который год… 😉

29rus

канал работает! серва на нем работает тоже и другие контроллеры ,но тот регулятор который мне нужен! работать не хочет, не реагирует на слабый сигнал 1 канала

Alexander53
29rus:

все настройки как на спектруме DX6i

Очень похоже на наличие “сопли” в первом канале приёмника. Надо внимательно просмотреть плату через лупу, можно помыть изопропиловым спиртом и просушить.

yurbuten
29rus:

канал работает! серва на нем работает тоже и другие контроллеры ,но тот регулятор который мне нужен! работать не хочет…

Так может всё таки дело не в приёмнике?

Alexander53
29rus:

не реагирует на слабый сигнал 1 канала

Это из области фантастики. Сигнал одинаков для всех каналов, т.к. приёмник один. Может дело в регуляторе. Попробуйте покрутить от него мотор через сервотестер.

29rus

ну так в чем еще может быть? всё же расписал подробно, на всех каналах работает контроллер кроме 1, с другими приемниками работает, сигнал проверен - слабый на 1 канале. на других приемниках сигнал одинаков на всех каналах… никакой фантастики, контроллеров таких не один десяток работает на других приемниках отлично
Да, и соплей там тоже нет.из микросхемы идет одна микроскопическая дорожка прямо на контакт сигнала, приемник такой тоже не один,и работают одинаково абсолютно, то есть 1 канал не работает как надо

Alexander53
29rus:

не один десяток

Ну если из них ни один не работает с этим приёмником, то они не для него. У меня наоборот получилось. С приёмником AR 6100 (фирменным) не хотел нормально работать YGE 7 S, а какой-то китайский с НК (названия уже не помню, но примерно такой как у Вас) работает без проблем. Капризное это микрооборудование под 1S. Поэтому убрал его подальше.