телеметрия RX-F801

дФёдор

Подскажите новичку! Имеется таранис qx7 и приёмник rx-f801. FC на моём самолёте нет. Видео прошивки такого приёмника под телеметрию смотрел, но там кажись только rssi. Можно ли получить по телеметрии напряжение на борту?

дФёдор

Ещё один вопросик. А failsafe на этом приёмнике как настроить?

дФёдор

Попадалось где-то, что failsafe есть на первых трёх каналах. Про настройку не могу найти информацию 😦

MANS

Failsafe работает только на 3 канале (убирет газ).

дФёдор
MANS:

Failsafe работает только на 3 канале (убирет газ).

Спасибо, понял теперь, что не на трёх, а на третьем.

дФёдор

Выяснилась одна странность. Третий канал при срабатывании FS убирается в ноль , как и должно быть. Кроме того правый элерон, который у меня подключен на пятый канал, отклоняется на максимальный угол. По настройкам первый и пятый канал идентичны. Вот ломаю голову, что я упускаю. Может и на пятом есть FS?

peter1234

Всем привет!
А вот даже интересно стало, Fail Safe по жизни не нужен, отказа связи на Авиониксе, 8 каналов не было никогда ни на одной из трёх полян.
Флапы зачем-то ставил/игрался, уж не помню на какой модели. На моих на самом деле не нужны, снял. А вот то, что элероны ставятся на первый канал, а если нужны флапы - 1-й и 6-й, это точно. А пятый в пульте - это выпуск/убирание шасси, первый правый тумблер (GEAR).

дФёдор
peter1234:

Fail Safe по жизни не нужен

Нужен или не нужен - это другой вопрос. В данный конкретный приёмник он зашит программно и с пульта его не отключить.

peter1234

Вопрос в другом - на каком канале (каналах) сидят элероны. Обычно на Первом, на JR-ке наоборот, на Третьем.
А дальше уж сам смотри, но пятый канал обычно всегда для шасси…)))