Можно ли починить apm2.8

Артём483

По незнанию подал на апм 11 вольт
Сейчас наверное из-за этого апм не подключается к компьютеру (он ее не видит)
И при подключении к компьютеру или при подаче питания на ней горят зеленая, красная и оранжевая лампочки(постоянно, не моргая)
Я думаю если бы она сгорела, то на ней ничего не светилось бы
Можно ли починить, надо будет потом прошивать?

dima043

Починить можно все. Светодиоды могут гореть и при сгоревшем контроллере а тем более других компонентах так что это не показатель. Обратитесь например в сервис где чинят телефоны. Там продиагностируют плату рублей за 150-200 и назначат ценник ремонта. По итогам примете решение чинить или выбросить. Лечить по фото не вариант.

Артём483

[QUOTE=dima043;7398212]Починить можно все. Светодиоды могут гореть и при сгоревшем контроллере а тем более других компонентах так что это не показатель.

получается там оранжевым горит-rx и tx. зеленым-power. красным там не подписано
все вроде целое, нигде черного нету

dima043

Какой смысл писать сюда ? Вам просто интересно поделится впечатлениями ? Почему вы думаете что поврежденная микросхема будет черной ? Вряд ли вам тут сделают диагностику платы по фотографии. Сходите в ближайшую мастерскую если сами не можете проверить.

  1. Проверить питания на всех микросхемах (для этого найти даташиты и посмотреть где что должно быть). Отремонтировать цепи питания.
  2. Если есть FTDI и нет видимости компьютером я бы начал с него. Махнуть на исправный.
  3. Контроллер Atmega купить новый записать туда загрузчик (как это сделать есть на форумах по ардуино) перепаять, перезалить прошивку.
  4. смотреть что еще сгорело из датчиков и докупать - менять…

В итоге заработает но может дороже выйти чем новый купить…