кто (что)приказало долго жить?

Вайсмюлер

Такая проблемка…пускал модель…всё было нормально. После очередного подключения аккума обнаружил такую неприятность,-пульт не контачит с приёмником,никакой реакции приёмника на команды стиков, и моторчик не реагирует. При этом звучит бесконечный сигнал,типа “пи-пи-пи ит д.” ,как перед процедурой “забиндивания”:PРешил,что проблема в приёмнике…приехал домой,взял абсолютно новый,забинденый приёмник,-такая же чепуха! Грешным делом на пульт подумал…но пульт новый,не падал,по нему не ходили,в воде не купали…товарищ сказал,что может быть регулятор,-типа недостаточно сильный сигнал идёт на приёмник,…как то так.Аппа Флай скай(4кан).Сижу и думаю,-что же сдохло??Спасибо.

Aiwan

Подключите приемник не через регулятор а напрямую с батарейки и тогда будет понятно, если не законтачит пульт ни с одном приемником, значит дело в пульте. Если законтачит с обоими, значит дело в питании бека регулятора.

AsMan
Вайсмюлер:

При этом звучит бесконечный сигнал,типа "пи-пи-пи ит д.

Трим газа случаем вверх не уехал?

Вайсмюлер
AsMan:

Трим газа случаем вверх не уехал?

А вот не знаю…сам его в верх не выставлял.,если только непроизвольно,-если такое возможно. Единственное,-пытался перебиндить по новой…оба приёмника,безуспешно. Попробовать выставить триммер в ноль?

Pukas

А регулятор другой не пробовал, у меня похожее было, заменил регулятор и всё заработало.

AsMan
Вайсмюлер:

Попробовать выставить триммер в ноль?

Если бесконечные пи- исходят от мотора, то это регулятор думает что газ не в нуле, скорей всего.

Aiwan:

Подключите приемник не через регулятор а напрямую с батарейки и тогда будет понятно

Эти приемники так умеют?

Shimano
Вайсмюлер:

При этом звучит бесконечный сигнал,типа “пи-пи-пи ит д.” ,как перед процедурой "забиндивания"Решил,что проблема в приёмнике…приехал домой,взял абсолютно новый,забинденый приёмник,-такая же чепуха!

Процедура калибровки.
включили передатчик, газ на максимум, подключили питание примника, ждете первую “музыку”, далее газ на минимум, регуль пропищит количество банок (опционально), сыграет музыку и будет работать.
Очень часто люди просто забывают про калибровку, подключили, полетелои и все ок, но …
Так что судя по пи-пи-пи-пи, это косяк с калибровкой, вероятно уехал триммер, или просто резюк немного нагрелся/остыл, с большой вероятностью.

Вайсмюлер

Этот регуль даже настраивать не пришлось,-действительно,подключил,и он сразу же заработал, в адекватном так сказать режиме. Я упустил одну деталь,-у меня регуль загерметизирован клеем(титан),в целях защиты от воды…может действительно слишком нагрелся!? Но регуль ведь должен выдерживать температуру до 120 град.?Или по-любому необходимо давать ему остывать…и после того как он остынет,он опять заработает? И ещё один момент,-калибровать регуль,при каком положении триммера газа(в нуле,в нейтрали…)Спасибо всем огромное!😒

Shimano
Вайсмюлер:

Этот регуль даже настраивать не пришлось,-действительно,подключил,и он сразу же заработал,

очень частая ошибка, в инструкции написано, что перед использованием калибровать надо обязательно )

а температура, да может вполне повлиять.

Вайсмюлер:

калибровать регуль,при каком положении триммера газа(в нуле,в нейтрали…)

в среднем положении, т.е. триммер газа должен быть 0

Вайсмюлер:

Но регуль ведь должен выдерживать температуру до 120 град.

вряд ли больше 80 градусов должен держать.
на СС настраивается температура, ЕМНИП 80 градусов по умолчанию стоит.
а дальше регуль говорит
“летите голуби, летите”(с), а я отдохну

Вайсмюлер

Думал,что темка исчерпана…ан нет! Вчера взял другой регулятор,-абсолютно вменяемый…подключил к приёмнику…а в ответ гробовое молчание…только лампочка приёмника горит! И кстати,попытка калибровки ни к чему не привела,-не контачит пульт с приёмниками. И последнее,-от пульта конкретно тянет горелым…хотя на вид все платы целы. По всему видно-придётся искать деньги на новое г…но 😵

pentajazz

3 сосны:
-приемник
-пульт
-регуль

оказывается можно заблудиться?

Shurik-1960

Евгений .Начните с названия РУ . Может не все так плохо…

Pukas
Вайсмюлер:

Извините,с чего начать?😵у меня уже голова кругом.

Какой мотор, какой приёмник, какая апаратура. Если пробовал новый регулятор делали так или нет, подключить, регулятор к приёмника включить апаратуру,стик газа верх,подключить аккумулятор.

18 days later
d_GEN

Ну что вы все пристали к человеку? Он всё объяснил - аппа Флай скай (4кан),2 совместимых приёмника, 2 работающих регулятора, BEC-и на всех работают (загорается индикатор!),
один регулятор пищит (нет сигнала на выходе приёмника!). Ясен пень , что неисправен передатчик!

Вайсмюлер

Товарищ всё чётко и кратко объяснил…спасибо. Методом исключения пришли к выводу,что проблема в пульте(вероятно попала вода)-что очень странно…может плохо вытер руки!? И потом явно запах палёного из него,. Заказал уже новый. Напишу,-чем всё закончилось. Всем спасибо!😒

AsMan
d_GEN:

один регулятор пищит (нет сигнала на выходе приёмника!).

А второй?

Shurik-1960

Пульт разбирается легко -вывернуть шурупы по периметру.На нюх и взгляд найти что сгорело,сфоткать хорошим фотиком и определим что случилось с аппой. А каждый раз заказывать новую,это батенька не выход…

d_GEN
AsMan:

А второй?

У меня есть пара регуляторов которые при включении не пищат, но исправно работают. Писк - не показатель. Тем более автор не указал марок регуляторов.

AsMan

А на той аппе случаем тумблеров вперед торчаших нет? Левый из которых за арминг отвечает?

Вайсмюлер

Регулятор ,который молчал-Хобби Кинг(40а), кстати он отлично работал,на другой модели…поэтому ему доверяю. А который типа беспрерывно пищал-EMAX budget(18a)…,новенький,но замазаный “титаном”,от воды.приёмники оба Флай Скай,протокол afhds 2a. Передатчик я вскрывал,-как я и говорил,визуально всё нормально…но запах горелого есть. Выкидывать его не собираюсь,-отдал знающему товарищу,обещал посмотреть. Вроде пока всё…😛

AsMan:

А на той аппе случаем тумблеров вперед торчаших нет? Левый из которых за арминг отвечает?

Аппа довольно примитивная. с авто настройками…и соответственно тумблеров никаких нет!

AsMan
Вайсмюлер:

Передатчик я вскрывал,-как я и говорил,визуально всё нормально…но запах горелого есть.

Да нечему там пахнуть горелым. Если только возле костра долго лежал.

Вайсмюлер

Продолжение истории…при этом чувствую себя просто придурком! Да,с самокритикой у меня всё в порядке,-в отличие от всего остального. По существу,-принесли мне сегодня новенький Флай Скай(6кан),с новеньким приёмником…дали мне нормальный регулятор(Емах 25А)…ну думаю,-теперь то всё получится…сколько можно хернёй страдать!? Ну думаю,первым делом,-забиндить…нажал кнопку Бинд…,включил Пульт,ну естественно перемычку поставил…в это время мотор издал единственный переписк,как будто готовясь к калибровке…и на этом всё! Ни сервы,ни мотор так и не заработали! Я так и не врубился,-забиндился приёмник,или не забиндился?? Вот так я продолбался часа три…приехал с дачи с больной головой,отвратительным настроением и в полнейшем ступоре!😇

Вайсмюлер

Вроде нашёл косяк…стыдно признаваться,-перепутал полюса при подключении регуля и серв в приёмник! В моём случае коннекторы должны входить в штекерочки,чтобы чёрные провода был ближе к внешней стороне приёмника…будем исправляться.😃