Spektrum AR636 настройка

ellips

Здравствуйте.

Летаю не так давно - освоил Mini Apprentice S RTF .
Отличная модель для начинающих со стабилизацией.

Но ни что не стоит на месте .
Сегодня привезли мне Durafly® ™ EFXtra Racer High Performance Sports Model 975mm (Blue) (PnF) — классная модель .

В качестве приёмника так же купил AR636 как на моем тренере.

Вопрос - как активировать систему стабилизации на AR636?

USB кабель и программа есть , но совсем не понятно что там нужно делать.

Помогите новичку - хорошим мануалом на русском или дельным советом.
Спасибо.

9 days later
ellips

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста , есть несколько вопросов.

1 Не могу забиндить свой AR636A. История такая . Купил модель Mini Apprentice S 1.2m RTF with SAFE (HBZ3100) - научился на ней летать все очень понравилось. С этой моделью шла аппаратура уже в комплекте Spektrum DXE и приемник AR636A. Далее я купил еще одну модель Durafly® ™ EFXtra Racer High Performance Sports Model 975mm (Blue) (PnF) . Эта модель шла без приемника. Я заказ для нее AR636 приемник . Настроить его корректно у меня до сих пор не получается , но это уже второй вопрос. Было решено попробовать переставить с первой модели уже настроенный приемник . Переставил - полетел - вроде все хорошо. Но вот теперь не могу обратно забиндить AR636A на первую модель. Делаю все как обычно , а именно ставлю перемычку , подаю питание ( приемник быстро мигает) отхожу на 3-4 метра , зажимаю бинд на передатчике и включаю его . Далее приемник еще пару раз моргает и гаснет , привязка не происходит. Делаю все тоже самое на AR636 - все без проблем привязывается. Может есть какая особенность ? И что значит буква А в названии AR636A?

Второй вопрос это по новой модели и о AR636 . Как я его только не пробовал настроить - ни чего не получается . Видимо у меня не хватает знаний по терминологии . А хочется что бы все работало так же четко как и на первой модели .

Если у вас есть возможность - помогите пожалуйста. Задачи две . 1 Забиндить AR636A и вернуть на крыло первую модель . 2 Настроить корректно AR636 и поставить на крыло вторую модель.

Спасибо.

Shimano
ellips:

отхожу на 3-4 метра

ИМХО, а зачем отходить, бинд как правило на минимальном расстоянии.

ellips
Shimano:

ИМХО, а зачем отходить, бинд как правило на минимальном расстоянии.

как только не пробовал. Не хочет . Хотя в режим бинда входит и реагирует на включение передатчика.

1 month later
epiloque

в начале тоже намучался, плохо биндился, слетали настройки, глючили серво, плохо коннектился через блютус на айфоне,уходили центральные положения управляющих плоскостей…
В итоге с помощью специального свистка перепрошил 636 до новой версии (для свободной продажи). Сейчас все ок. с телефона легко настраивается даже через блютус. Но как это мне удалось не скажу, потому как просто были танцы и бубны, повторение всех действий и тд…

Роман1971

Родные приемники бендятся без проблем. Там есть случаи , когда слетают настройки, но это с телеметрией уже . Я не один год использую и проблем не было. Процедура бендинга для передатчиков разная. На одном надо кнопку удерживать в момент включения, на других - более топовых через меню. Процедура для приемников может чуть отличаться в зависимости от того, какой фейлсейв Вам нужен. Но вначале установить перемычку на какал BAT/BIND. Затем подать питание. Передатчик в этот момент - ВЫКЛЮЧЕН!. А далее в зависимости от необходимого фейлсейва. Итак нужен фейлсейв по всем каналам. В этом случае вытаскиваем перемычку ДО ВКЛЮЧЕНИЯ передатчика. Затем включаем передатчик удерживая кнопку бендинга или через меню заходим не забывая при этом установить переключатели и стики в то положение, в котором мы хотим чтобы они были в момент пропадания связи. Все. Второй случай - это мы хотим чтобы газ в нуле , а приемник запомнил последние положение стиков. В этом случае вытаскиваем перемычку ПОСЛЕ бендинга. Паркфлаешные приемники поддерживают только ВТОРОЙ тип бендинга. Как я понял Ваш тоже второй тип. Все должно получиться. Или видео снимите. Если так не получается , приемник может и бракованный быть. На словах все делаете правильно.