подскажите что за GPS

mihasi

Добрый день. Купил как то мешок деталей с рук, и попался мне GPS на ublox 6H и с неким процессором ARM STM32F415, подскажите пожалуйста может кто знает что за чудо, а то в интернете ничего не нашел. И если сравнить M8N то какой лучше?

SergDoc

Самодельный, качество - х.з. похоже делался под назу или ещё под что джедайское, ИМХО по виду платы - лучше в топку…

2 months later
Игорь555
mihasi:

Купил как то мешок деталей с рук, и попался мне GPS на ublox 6H

Михаил,вот в который раз смотрю такие темы и удивляюсь,вроде молодые ребята с инетом на ТЫ ,а ленивые как… ,неужели так трудно забить в поиск наименование и получить кучу инфы. Вы ,что думаете тут народ прям все испробовал все что выпускается ??? Вон в предудущем посте назвали самоделкой -тебя это устраивает.
Вот смотри 5минут вот инфа ,думаю мозгов хватит найти инфу для восьмерки. К стате есть в инете статья где сравниваются все от 5 до 8 -ки GPS
www.einfo.ru/news/id-18443.html

mihasi
Игорь555:

Михаил,вот в который раз смотрю такие темы и удивляюсь,вроде молодые ребята с инетом на ТЫ ,а ленивые как… ,неужели так трудно забить в поиск наименование и получить кучу инфы. Вы ,что думаете тут народ прям все испробовал все что выпускается ??? Вон в предудущем посте назвали самоделкой -тебя это устраивает.
Вот смотри 5минут вот инфа ,думаю мозгов хватит найти инфу для восьмерки. К стате есть в инете статья где сравниваются все от 5 до 8 -ки GPS
www.einfo.ru/news/id-18443.html

Микросхема за что отвечает, и где такие купить чтоб почитать по поводу дополнительного процессора. P.S. Прежде чем оскорбить прочитайте внимательно, ибо дурачком себя выставляете.

Игорь555
mihasi:

P.S. Прежде чем оскорбить прочитайте внимательно, ибо дурачком себя выставляете.

Повторюсь лень матушка …в инете ни чего НЕТ???
Это раз ,а во вторых этот процессор специфический и НИ кто не скажет про его работу …,только люди занимающиеся микроэлектроникой ,но это на другой сайт.
Вот…
Читай ,изучай…читать не перечитать ! Монуалы ,форумы ,обсуждения ,статьи,магазины где он продается…
yandex.ru/search/?lr=216&text= ARM STM32F415

mihasi
Игорь555:

Повторюсь лень матушка …в инете ни чего НЕТ???
Это раз ,а во вторых этот процессор специфический и НИ кто не скажет про его работу …,только люди занимающиеся микроэлектроникой ,но это на другой сайт.
Вот…
Читай ,изучай…читать не перечитать ! Монуалы ,форумы ,обсуждения ,статьи,магазины где он продается…
yandex.ru/search/?lr=216&text= ARM STM32F415

Я знаю что это за процессор. В начале темы есть. И для чего он уже рассказали. А вы лясы точите.

Alexander53
mihasi:

И если сравнить M8N то какой лучше?

M8N, причём во всех отношениях.

Prsh
mihasi:

Микросхема за что отвечает, и где такие купить чтоб почитать по поводу дополнительного процессора.

Вот подробное описание модуля:

u-blox.com/…/LEA-NEO-MAX-6_HIM_(UBX-14054794)_1.pd…
u-blox.com/…/LEA-6N_DataSheet_(GPS.G6-HW-12003).pd…

Что конкретно тут делает процессор никому не известно (если только не достанете инструкцию по этой конкретной плате). Обычно задача внешнего процессора как минимум произвести правильную конфигурацию модуля, но т.к. тут процессор очень мощный то очевидно он делает еще много чего. Можете сами написать какую-нибудь программу для этого процессора. Или использовать модуль отдельно без процессора (выпаять, или перерезать провода идущие от процессора к модулю). В руководстве по модулю описано что он выдает после подачи питания (без внешнего конфигурирования).

Serjio_S

Этот модуль похож по компоновке на модуль GPS от Topxgun T1.
По сути также сходен с модулями DJI.

Процессор - сумматор и кодировщик данных GPS и компаса.

По сути - на фото хлам.
Плату препарировали, компаса нет, стаба на 3,3В. нет, следы колхоза.