Странное поведение стабилизатора полёта 3RX Orange. Кто знает какая причина?

ребенко_владислав

Столкнулся вот с какой проблемой:
вчера устанавливал на модель данный стабилизатор полёта, который был приобретён на форуме. Первое, на что обратил внимание-загорающийся с частотой раз в несколько секунд красный светодиод. Потом при переключении на реверс руля высоты с помощью микровыключателя-реверс не включился.
Также не переключался в реверс ни один из оставшихся каналов.
Методом “научного тыка” выяснилось, что реверс руля высоты и направления включается при помощи… потенциометров чувствительности! Влево до упора-прямой ход, вправо до упора-реверс. Реверс элеронов не включается никак. Но они отклоняются в нужных направлениях.

В общем-намучился, но сейчас всё работает как положено (на земле). Смущает лишь загорающийся время от времени светодиод.
Хотелось бы узнать, можно ли самолёт в воздух поднимать с данным изделием?

Я думаю, что его перепрошивали, так как сбоку корпуса выработано окно. Реальную ситуацию выяснить не удалось по ряду объективных причин.
Ещё небольшое уточнение- стабилизатор без встроенного приёмника. Питание стабилизатора через бортовой приёмник.

Заранее благодарен за советы и рекомендации.

Andry_M
ребенко_владислав:

Методом “научного тыка” выяснилось, что реверс руля высоты и направления включается при помощи… потенциометров чувствительности
Смущает лишь загорающийся время от времени светодиод.

Что на это говорит инструкция?

ребенко_владислав:

Реальную ситуацию выяснить не удалось по ряду объективных причин

Наверное субъективных причин 😒

ребенко_владислав
Andry_M:

Что на это говорит инструкция?
Наверное субъективных причин 😒

В инструкции данная ситуация не описывается.

ramber

Был у меня такой “друг” с интегрированным приемником DSM. При переводе модели в инверт она теряла управление и влетала носом в землю. После 3-го раза положил на полочку и больше не использую. У меня стоит гироскоп от вертолета (какое-то время назад все от них избавлялись, переходили на фбл вот и отдавали их за спасибо).
Стабилизирует канал элеронов. Очень круто выходит - помимо стабилизации он автоматически триммирует элероны.