Раздельное питание на самолете

BALAL
Василий_Афанасъев:

😂 😂 😂
Вы такой бред несёте …

Что - то (наверное, знание русского языка) подсказывает, что изначально речь шла о доверии не к бренду - небренду, а бренду - сделанному своими руками… А не чужими…
Ну и понятно, что своими руками способны сделать не все…
А теперь представьте - сможет ли кто - нибудь своими руками сделать MB или HDD??
А POWER CONTROL UNIT BOX ??
😃

SAN

Вы такой бред несёте … Я пацталом !!! Щяз в лавку придётся метнутся- ещё за стаканом !

Я понимаю, что тема о стаканах вам ближе, чем электроника.
Вот и рассуждайте о знакомых Вам предметах, не смешите людей своим, э-э, незнанием.

При выходе из строя материнской платы информация с винчестера никуда не исчезает.

dsirc
SAN:

Я понимаю, что тема о стаканах вам ближе, чем электроника.
Вот и рассуждайте о знакомых Вам предметах, не смешите людей своим, э-э, незнанием.

При выходе из строя материнской платы информация с винчестера никуда не исчезает.

Не передергивайте! Понятно, что не о плате идет речь, а о винте! Опять же о “брендовом” винте.
И сыплются они бывает, и никто компенсировать потерянную информацию не будет, но и мы, выбирая винт, предпочитаем известных производителей, а не доверяем важную нам информацию “наколенным” разработкам (и разработчикам). Каждый сам вправе заниматься конструированием чего угодно из чего угодно, но не нужно сравнивать серьезно проработанные вещи с “доморощенными” шедеврами.
В свое время многие отдавали предпочтения “нашемаркам” по причине их высокой “надежности”. А на замечание по поводу непрерывных отказов люди возражали - так это ж ерудна, детали за копейки на рынке купим, за выходные все восстановим. Если стоит задача непрерывно “куздрять” - можно и задешево и из подручных материалов. Если задача стоит нормально эксплуатировать - нужно выбирать соответствующее изделие, и уж точно оно “копейки” стоить не будет.

SAN

Не передергивайте! Понятно, что не о плате идет речь, а о винте!

Читайте ещё раз. Внимательно.

У Вас в компе накрылась мать.

А информация, которую она с собой в могилку унесла по случаю - вместе с винтом ,

Человек не понимает, что потеря доступа к HDD по причине поломки матери не означает потерю информации.
А вот передергивать, действительно не надо.
Речь шла не об изготовлении современных материнских плат и винчестеров “на дому”, а о том, что при сравнению с ними становится очевидной неадекватность цен на “повербоксы”.
Тем более, что их технологическая несложность позволяет изготовить аналогичную конструкцию радилюбителю со средней (и выше) квалификацией.

Призывать меня: “Так сделай сам!” - не надо.
Мне эти приборы не требуются, а вот “домашние микроэвмы” (и другую аппаратуру) я делал. Работает по сию пору.

Василий_Афанасъев
SAN:

Читайте ещё раз. Внимательно.
Человек не понимает, что потеря доступа к HDD по причине поломки матери не означает потерю информации.
А вот передергивать, действительно не надо.
Речь шла не об изготовлении современных материнских плат и винчестеров “на дому”, а о том, что при сравнению с ними становится очевидной неадекватность цен на “повербоксы”.
Тем более, что их технологическая несложность позволяет изготовить аналогичную конструкцию радилюбителю со средней (и выше) квалификацией.

Призывать меня: “Так сделай сам!” - не надо.
Мне эти приборы не требуются, а вот “домашние микроэвмы” (и другую аппаратуру) я делал. Работает по сию пору.

Тайм-аут закончен ! 😁
И так :

  1. Вы совсем непонимаете, что я понимаю . 😁 😁 😁
  2. “Призывать” Вас к реальному переходу от гипотетических теорий (которыми Вы владеете в совершенстве ), к практике (которая для Вас всегда будет не досягаемой в этой области), я прекрасно уже давно понял - порожняк … Причём обособленно голимый !!! 😃
  3. Похеру ваши эвээмы тут фсем ! Коли могёте - начинайте работать над оскорбляющей Вас по сути насущьной тех. делемой (задачей) . Которая кстати именно Вас ВЗБЕСИЛА больше всего ,и всех …
  4. Ну нахрена Вы так забвенно БЛАЖИЛИ о грёбаной “несправедливости”, коли “справедливостью” Вы всех “обиженных” обеспечить не можете ? 😃
SAN

Похеру ваши эвээмы тут фсем !

Стаканы кончились? не нервничайте, сбегайте за добавкой.

начинайте работать над оскорбляющей Вас по сути насущьной тех. делемой (задачей

Судя по изложению вы и сами-то себя с трудом понимаете.
А в общем, ваш диагноз ясен: вы - недозрелый сетевой вампир.

Василий_Афанасъев
SAN:

Стаканы кончились? не нервничайте, сбегайте за добавкой.
Судя по изложению вы и сами-то себя с трудом понимаете.
А в общем, ваш диагноз ясен: вы - недозрелый сетевой вампир.

😂 😂 😂 😂 😂 😂
Ваще УЖОСНАХ !
По Вашей графе (слева,внизу)- ВОЗРАСТ…
Для маразма вроде ещё рановато ?!
Хотя у всех как я погляжу - по своему . 😁
😂

SAN

Точно возраст, склероз!
Перепутал наименования.
Вы не вампир, а тролль.

El_Chupacabra

Скатились к ругачке…
Я думаю, 1).вещь, сделанная своими руками доставит большее количество счастья МОДЕЛИСТУ. В этой коробочке нет никакой магии, любую схему можно повторить и если знаешь что к чему паять- сомнений нет, надо делать. В конце концов это часть хобби, некоторые люди авиамоторы ДВС сами делают. 2) действительно непонятно, откуда такая цена. Иногда складывается ощущение, что некоторые торговцы в цену товара вбивают потери от кризиса 98 года, неудачный развод, “дочку замуж выдать надо” и еще кучу других резонов.

shonik

вот не думал, что моя тема вызовет столько эмоций…
выскажу свое простое мнение, которое касается всего в жизни (не только авиамоделизма). Я никогда ни на чем не экономил, покупал и пользюю все только проверенное и надежное пусть оно стоит дороже в 3 раза базарного варианта (и всегда на этом только выигрывал).
Сейчас вот жду заказанный с башни кап 580 (который 2.5 метра) и уверен на 100%, что там у меня будет стоять все самое лучшее. Для меня не приемлим принцип, как я вчера слышал на поле от человека, которого все вокруг воспринимают как “професионала” и доверяют ему свои модели облетывать и т.п., что это “… фигня… и так полетит…” Такого не должно быть хоть с маленьким самолетом, хоть с большим. Ко всему нада относиться достаточно серьезно, тогда и самолеты будут жить дольше. Ведь первая причина всех аварий - это халатность самого моделиста, то ли поставил что-то дешевое, то ли зарулился, то ли где-то болтик не закрутил - примеров масса - нет серьезного подхода к делу!!!
Поэтому я врядли поставдю на свой самолет, который будет стоить (самолет 700 + двигатель 1000 + машинки минимум 800 + приемник 250 + всякая мелочь) как минимум 2750$ плату, которую мне спял местный радиолюбитель…

sgon
shonik:

вот не думал, что моя тема вызовет столько эмоций…
выскажу свое простое мнение, которое касается всего в жизни (не только авиамоделизма). Я никогда ни на чем не экономил, покупал и пользюю все только проверенное и надежное пусть оно стоит дороже в 3 раза базарного варианта (и всегда на этом только выигрывал).
Сейчас вот жду заказанный с башни кап 580 (который 2.5 метра) и уверен на 100%, что там у меня будет стоять все самое лучшее. Для меня не приемлим принцип, как я вчера слышал на поле от человека, которого все вокруг воспринимают как “професионала” и доверяют ему свои модели облетывать и т.п., что это “… фигня… и так полетит…” Такого не должно быть хоть с маленьким самолетом, хоть с большим. Ко всему нада относиться достаточно серьезно, тогда и самолеты будут жить дольше. Ведь первая причина всех аварий - это халатность самого моделиста, то ли поставил что-то дешевое, то ли зарулился, то ли где-то болтик не закрутил - примеров масса - нет серьезного подхода к делу!!!
Поэтому я врядли поставдю на свой самолет, который будет стоить (самолет 700 + двигатель 1000 + машинки минимум 800 + приемник 250 + всякая мелочь) как минимум 2750$ плату, которую мне спял местный радиолюбитель…

😃 Вот это речь понимающего и думающего человека

toreo
El_Chupacabra:

Скатились к ругачке…
Я думаю, 1).вещь, сделанная своими руками доставит большее количество счастья МОДЕЛИСТУ. В этой коробочке нет никакой магии, любую схему можно повторить и если знаешь что к чему паять- сомнений нет, надо делать. В конце концов это часть хобби, некоторые люди авиамоторы ДВС сами делают. 2) действительно непонятно, откуда такая цена. Иногда складывается ощущение, что некоторые торговцы в цену товара вбивают потери от кризиса 98 года, неудачный развод, “дочку замуж выдать надо” и еще кучу других резонов.

не могли бы вы объяснить, какой мотив заставил вас писать слово моделист большими буквами???

El_Chupacabra

Поясню. Я имею ввиду человека с пытливым умом и умелыми руками. Человека, которого привлекает как раз решение задач.

toreo
El_Chupacabra:

Поясню. Я имею ввиду человека с пытливым умом и умелыми руками. Человека, которого привлекает как раз решение задач.

ааа… ну да, ну да… как же я забыл… передача очумелые ручки…

Павел_Филиппов
toreo:

ааа… ну да, ну да… как же я забыл… передача очумелые ручки…

А Вы сами то к кому себя причесляете- к моделисту или к пользователю средней руки?

SAN

или к пользователю средней руки?

Это которые “испытатели ARF” ?

Creolka

Во ребята схлестнулись!
Видать за живое задело.

По поводу горантии, “бренды” обязуются заменить или отремонтировать то что они продали.
И существует закон о защите прав потребителя и толковый адвокат заставит заплатить не только за нанесённый материальный, по вине “бренда”, но и за моральный ущерб.

И правильно человек сказал: “Лучше отдать 150, чем ввалить 2000”.

Ну и напоследок, эти боксы берут не только из-за батареек, а ещё из-за того что есть функция синхронизации сигнала, все РМ навешанные на один канал работают как одна.

Мягких посадок!

sgon

Это наверное не так, ARF бывают разные, есть откровенное г…но, которые сами кривые и летают так же, а есть чемпионатные модели на которых летают ведущие спортсмены, а в этой ветке как я понимаю речь идет о раздельном питании этой категории моделей,зачем собирать и мудохаться с самодельным самолетом, с самодельными девайсами к нему, когда можно приобрести нормальную модель и нормальные комплектующие, все равно лучше не будет, будет хуже. Вы ведь не собираете себе автомобиль сами, да и пылесос с холодильником тоже готовый берете. Быть Кулибиным нынче не в моде, не те времена.

BALAL
sgon:

все равно лучше не будет, будет хуже. Вы ведь не собираете себе автомобиль сами, да и пылесос с холодильником тоже готовый берете.

Чем будет хуже платка с минимумом деталей, большая часть которых - разъёмы? Тем,что цвет у неё не зелёный?
Я, конечно, имею в виду тех людей, которые не считают, что основное назначение паяльника - средство пытки…
Ну а кто паяльник видел только на картинке (Это не укор, просто констатация факта…) - конечно проще купить и много думать, бренд - не бренд… 😒

toreo
Павел_Филиппов:

А Вы сами то к кому себя причесляете- к моделисту или к пользователю средней руки?

Я причисляю себя к испытателям арфов. Очень точный термин. Предпочитаю часто и надежно летать, чем пасти кибероленей.

У меня есть подозрение, что из тех кто пишет про два полевика и паяльник, даже не представляют себе что такое >2м самолет и нюансы его эксплуатации.