Чем отличается Beitian BN-880 от BN-880Q?

72AG_ClearSky

Собственно, вопрос сформулирован в заголовке темы. На Aliexpress и Banggood я вижу в продаже оба модуля. Пытался сравнивать их описания, чтобы понять разницу, но каждый продавец пишет что-то своё, поэтому не могу уловить дельту между этими двумя моделями. По цене BN-880Q даже дешевле BN-880. На официальном сайте вообще нет никаких даташитов на продукцию. Подскажите пожалуйста, чем они отличаются. Ведь должна же между ними быть какая-то разница!

tuskan
72AG_ClearSky:

Ведь должна же между ними быть какая-то разница!

q точнее, что для наших задач пофиг и не стоит заморачиваться

Serjio_S
tuskan:

q точнее

Чем что?

А по сути вопроса - обычная версия - с отдельным блоком антенны в котором стоит предусилитель сигнала, версия Q без данного блока - антенна впаяна в плату напрямую. Что очень явно видно даже при визуальном сравнении данных модулей. Наличие блока с предусилителем повышает работоспособность модуля GPS в сложных условиях при слабых сигналах от спутников. Многие модули можно доработать добавлением данного блока, необходимо только наличие в разводке основной платы цепи питания к самой антенне и собственно сам блок с предусилителем, коих на али навалом.

Fisher15

У этих модулей разные компасы. У того, что подороже - цифровой HMC5883L, с индексом q - компас QMC5883. Ну и антенны разные - 880 - активная, у 880q - без предусилителя.
ru.aliexpress.com/item/33015536867.html

72AG_ClearSky

Понял, спасибо за ответы. У меня BN-880 есть. Сейчас взял посмотрел, и теперь я тоже вижу что она, действительно, двухслойная. Только я не думал что модуль антенны активный. Там видно только чёрный коаксиальный кабель с одной платы на другую, и я ещё, помню, думал - чего китайцы так с двухплатной компоновкой заморочились?

А есть у кого-нибудь опыт применения версии BN-880Q? Насколько она хуже/лучше безбуквенной? Я просто думал купить парочку, раз оно дешевле. Но теперь уже не уверен. Китайцы не зря, наверное, за BN-880Q денег меньше просят

8 months later
Turbodima

Скажите пожалуйста, а в 280 антенна активная?

Игорь555

Друзья а вот такой вопрос. Там же есть BN-880 ,НО на одних есть надпись Бейтиан ,а на других нет(и с обратной стороны на модуле то же нет названия фирмы) …вот на которых нет это что чистая китайщина и брать не стоит .Хотя по деньгам на много дешевле.В чем у них разница ,кто в курсе.

Dok555
72AG_ClearSky:

версии BN-880Q

Всё то же самое, только компас QMC. У некоторых “бетафлай” его не видит или криво настраивает.

Игорь555:

что чистая китайщина

А что из этого не “чистая китайщина”?

Игорь555:

по деньгам на много дешевле

Не дешевле обычных скидок.Всё, что в этой марке дороже 900р сейчас - жадность продавца.

Игорь555
Dok555:

А что из этого не “чистая китайщина”?

НЕ чистая Китайщина -это когда фирма в Китае имеет свое производство со своими представителями которые ведут контроль выпускаемой продукции.
А на этих названий нет только номер модели. Скорей что клепают не известно где ,или еще хуже ворованный брак гонят в продажу??? Это же Китайцы.
К слову -помню китайские кассетные плееры открываешь,там все сикось на секось припаяно ,половина деталей нет,да еще воском все залито ,наверно что бы от тряски не выскочило.Вот так…
В принципе сам себе дал ответ - брать не буду безымянные.