Имитатор звука (самолёт)

Вайсмюлер

Здравствуйте,дорогие форумчане! Давно интересует вопрос по установке и эксплуатации имитатора звука для авиамодели…К сожалению,нигде не нашёл соответствующей темы…интересует буквально всё…копийность звучания, сложность в установке,…и вообще,насколько это всё оправдано(по цене,по качеству),где купить? Прошу отнестись к моему интересу с максимальной терпимостью и желательно без под…бок:)Нашёл бы эту тему на страницах форума,-уверяю,не беспокоил бы…спасибо.

sergey56gr

Посмотри и здесь
rcopen.com/forum/f82/topic522694/121
там ссылок на конкретную приблуду вроде нет, но масштабность проблемы можно представить, т.к. “жужжалка”- это только начало. Главное -как этот звук потом воспроизвести погромчее пореалистичнее.

Дальневосточник

Полностью реализовать идею Дениса из Петергофа, на АНТ-20 не удастся, слишком поздно занялся этим вопросом. При проектировании надо сразу и это всё продумывать( где, как, размеры, вес … ). Надеюсь на следующей модели это всё реализовать ( ну, или почти всё).
Да и от размеров модели надо исходить, чем больше аппарат - тем больше шума😒. У нас ведь шуметь в поле не запрещается.

25 days later
Игорь555
Вайсмюлер:

Имитатор звука (самолёт)

Думаю что цифровые имитаторы не дадут точности воспроизведения.
На ДВС такой имитатор ставить бесполезно.
А есть идея такая ,я ее реализую на копии корабля.У меня там и рында бьет и звуковые сигналы-гудки трубы разные.
Смысл вот в чем и что надо.Покупается 1.мини МР3(можно готовый можно плату 40х40), 2.Усилитель 15Вт (готовая платка 40х40 стоит 5$) 3.Динамик -коих полно размер мощность.Все это есть на Али.Ну и батарея отдельно ,что бы борт-пит. не сажать. В интернете находим звуки для МР3 то что нам надо(хоть очередь пулемета) и закачиваем их в плеер.
Звук можно обработать в звук-редакторе и сделать его любой по длительности если в плеере нет кругового воспроизведения.Так же можно звук списать из фильма про войну.
Вот в принципе и все.