Нужна помощь в подключении стабилизатора Dualski100cc.

Evgen69

Всем Привет!!! Подскажите пожалуйста как правильно подключить стабилизатор dualski 100cc к 8сервам,т.е. 2-элороны,2-закрылки,2-Р.В.,1-Р.Н.,и 1-газ. ( там всего четыре канала?)

Гена_Большой

восемь серв подключить через него не получится, он поддерживает только четыре канала.
а использовать питание с него можно вполне, но тогда придется провода “создавать”,
сигналы с приемника, питание со стабилизатора.

мое скромное ИМХО, выкинуть этот стаб и поставить дистрибьютор и пару батареек.
в зависимости от серв батарейки на 6В (LiFePo4) или на 7.4В (LiPo)

Evgen69

Спасибо за совет, но хотелось бы подключить этот стабилизатор. В описании у него написано, что возможность подключения до 10 серв, только вот не пойму это как? (половину в него, половину в приемник?)

Aiwan
Гена_Большой:

восемь серв подключить через него не получится, он поддерживает только четыре канала.

Evgen69:

Спасибо за совет, но хотелось бы подключить этот стабилизатор.

поддержка прямого подключения 4 сервопривода

Подключить конечно же можно, даже двадцать. Есть разветвители, подсоединяете и пользуетесь.
Он рассчитан на питание четырех приемников, вот туда и втыкайте.
Но вот отзыв реальный:

peter1234

Вань! Ну буде уже стебаться-то! Женя! Самик болтает (возмущения, по умному) по трём осям: элероны, РВ и РН! Втыкай, груби на 15 процентов и летай на здоровье…

Evgen69

Петор спасибо за совет. Воткну элероны на разные каналы и Р. В. На разные каналы, а остальные четыре сервы в приемник.

А как понять “груби на 15процентов”???

Alexander53
peter1234:

груби на 15 процентов

Что “грубить”? Это стабилизатор напряжения.
Если приёмник имеет SBUSвыход, то надо было вот такой покупать.
А этот подключать только через разветвители и что-то одно (газ или закрылки) от приёмника. Причём на РВ и закрылки надо одну из серв перепаивать в реверс если сервы стоят симметрично. Иначе они будут работать как на элеронах. Программно через разветвитель одну из серв не реверснёшь.

Evgen69

Про такой даже и не знал, а SBUS вообще никогда не пользовался т. к. Не знаю для чего он?

Alexander53
Evgen69:

Не знаю для чего он?

По SBUS по одному проводу можно передавать до 18 каналов. Приёмники есть для Futaba, FrSky, Radiolink. Есть такой преобразователь сигналов. Можно с любого приёмника все каналы перегнать в SBUS.

peter1234

Я вот о чём полезном нужном:
Стабики, они же гирики

Одноосевой вертолётный
Orange с ХК
Чёрный no-name c Али
Все на 15%

Пиши в личку, по электричкам-визуалкам дружески отвечу на ЛЮБОЙ вопрос…

Alexander53

Ещё раз. Речь идёт не о стабилизаторе полёта, а о мощном стабилизаторе напряжения для питания серв на самолёте с бензиновым мотором.

Гена_Большой

В данном случае САБЖ это стабилизатор напряжения ).

Конкретно это устройство пропускает через себя 4 канала, они могут быть любыми.
Если очень хочется его использовать, я бы взял 2 канала элеронов и 2 канала руля высоты.
Они самые нагруженные в энергетическом плане.
Закрылки, руль направления и канал газа оставил бы на долю приемника.

tuskan
peter1234:

Я вот о чём полезном нужном:
Стабики, они же гирики

Одноосевой вертолётный
Orange с ХК
Чёрный no-name c Али
Все на 15%

Пиши в личку, по электричкам-визуалкам дружески отвечу на ЛЮБОЙ вопрос…

а резисторами на нем что подстраивается?

Alexander53:

SBUS по одному проводу можно передавать до 18 каналов.

19 каналов

по крайней мере в моих 300-рублевых приемниках так