Провод для сервомашин

sv_lary
RandomJ:

По виду похож на

Действительно - похож! Попробую заказать.
Вот только как определить - какие металлические контакты к ним подходят? В даташите (static.chipdip.ru/lib/971/DOC002971618.pdf) на этот счёт ничего не написано.

Но на али-бабе продаются готовые:

aliexpress.ru/item/32901051501.html?spm=a2g0o.prod…

Вроде бы - они!

RandomJ

www.chipdip.ru/product/ssh-003t-p0.2

Магазин и оптовый отдел в Томске Томск, переулок 1905 года, 9

sv_lary:

Действительно - похож! Попробую заказать.
Вот только как определить - какие металлические контакты к ним подходят? В даташите (static.chipdip.ru/lib/971/DOC002971618.pdf) на этот счёт ничего не написано.

Но на али-бабе продаются готовые:

aliexpress.ru/item/32901051501.html?spm=a2g0o.prod…

Вроде бы - они!

да, обжатые,наверно, будут оптимальнее если нет инструмента для обжимки.

sv_lary
RandomJ:

Магазин и оптовый отдел в Томске

Спасибо за наводку!

Sreg

Какая дорогая матрица SN-2549 jaw для обжимки, вот это я считаю хорошим инструментом!
А если матрица выглядит так, буд то сделана из порошкового металла, или вообще штамповка, то это для меня плохой инструмент.

11 days later
Sreg

Если кто видел на алике, дайте ссылку, хочу найти провод для сервы с СИЛИКОНОВОЙ изоляцией. во многих местах пишут что силикон, а на фото у них на бухте написано что ПВХ…
Один раз брал такой на бангуде, и там тоже не могу найти, и провод был чистым, ничем не обуженный!

Aleksandr1974

На алях не знаю, а на хоббях- видел, заказал (IMHO относительно недорого), получил- действительно силикон, на холоде мягкий (сравнивал с мгтф). Ссыль, если надо, дам.

sv_lary
RandomJ:

обжатые,наверно, будут оптимальнее если нет инструмента для обжимки.

Получил от Али-бабы комплект обжатых. В комплекте десяток штекеров с шагом на 1.0 мм и десяток - с шагом на 1.25 мм. Те, которые поменьше, подходят к модулю GPS, а те, которые побольше, втыкаются в плату полётного контроллера ZOHD Kopilot Lite. В каждый штекер установлено по 4 провода. Надо их спаять друг с другом и всё должно работать.

Однако возникла проблема… А как их надо спаивать? Красный с красным, а зелёный с зелёным? Или как-то “наперекрёст”? По крайней мере, Rx с Tx должны “перекрещиваться”, вроде бы…
У кого-то есть схема этого кабеля?

Mistel

Главное не как спаять, как а в разъёме распиновать.
Красный плюс, чёрный минус. RX на TX и наоборот

Sreg

Нашел вот такие провода, силиконовые, любой цвет и сечение, только вот они не склеены между собой (не знаю как назвать этот тип проводов), тут только скручивать самому 😃

shil
Sreg:

тут только скручивать самому

Не проблема. Отрезаем три провода, складываем, концы завязываем узлом. Берем кусок проволоки диаметром 2-3мм, загибаем крючком. Зажимаем в патрон электродрели или шуруповерта. Один конец проводов зажимаем в тиски, в другой вставляем крючок. Слегка натягиваем провода, вращаем. При нарезке проводов учитываем, что часть длины уйдёт на узлы, и на скручивание.

Sreg
shil:

Не проблема. Отрезаем три провода, складываем, концы завязываем узлом. Берем кусок проволоки диаметром 2-3мм, загибаем крючком. Зажимаем в патрон электродрели или шуруповерта. Один конец проводов зажимаем в тиски, в другой вставляем крючок. Слегка натягиваем провода, вращаем. При нарезке проводов учитываем, что часть длины уйдёт на узлы, и на скручивание.

Способ хоть и простой, но это не правильная скрутка 😃
Правильно сначала скручивать каждый проводок по отдельности в одну сторону, а потом когда сложите все скрученные провода вместе, начинаете эту связку скручивать в другую сторону, так провода сами себя скручивают и не будут сами по себе раскручиваться без какого либо удержания проводов…

meteor

+

Sreg:

Способ хоть и простой, но это не правильная скрутка 😃
Правильно сначала скручивать каждый проводок по отдельности в одну сторону, а потом когда сложите все скрученные провода вместе, начинаете эту связку скручивать в другую сторону, так провода сами себя скручивают и не будут сами по себе раскручиваться без какого либо удержания проводов…

+++