Полетный контроллер SN-L

Alexandr1501
ДенисФпв:

16:20- 16:35)

Так что , переходим в ватс АПП ? Кто потом ещё согласится ,пусть напишет номер телефона,мы добавим.

В личку номер написал.

Jarm

Раз уж затронули тему правильного подключения питания к полетнику, фильтров и т.д.
Сейчас у меня питание идет с бэка регулятора(2A) и он при этом ощутимо греется на 4S аккуме. И есть глюки по работе мотора. Т.е регуль надо менять. Заказал коптерный Spedix 40A, естественно без бэка. Имеется отдельный Ubec на 4А. Вход на бэк я так понимаю берется с аккума, а на выход идет (на выбор от 5 до 7вольт) два провода плюс и земля. К ним третьим подлючаю сигнальный провод с регуля и подключаю в полетник в разъем Thr. Все правильно?

ДенисФпв
Alexandr1501:

В личку номер написал.

Точно мне отправили ? Мне нечего не пришло

Jarm:

Раз уж затронули тему правильного подключения питания к полетнику, фильтров и т.д.
Сейчас у меня питание идет с бэка регулятора(2A) и он при этом ощутимо греется на 4S аккуме. И есть глюки по работе мотора. Т.е регуль надо менять. Заказал коптерный Spedix 40A, естественно без бэка. Имеется отдельный Ubec на 4А. Вход на бэк я так понимаю берется с аккума, а на выход идет (на выбор от 5 до 7вольт) два провода плюс и земля. К ним третьим подлючаю сигнальный провод с регуля и подключаю в полетник в разъем Thr. Все правильно?

А почему просто не взять самолётный регуль ? Что бы не париться .

Я бы попробовал сигнал и замлю подключить без плюса .возможно ,сработает .

Или землю взял от регуля.

Jarm
ДенисФпв:

А почему просто не взять самолётный регуль ? Что бы не париться .

Их еще найди на 30-40A под 4S и с бэком хотя бы 3A. А если есть единицы, то весят 40г и занимают много места.

Большинство под 2-3S и 2A bec. Такой у меня и стоит.

Alexandr1501
Jarm:

Их еще найди на 30-40A под 4S и с бэком хотя бы 3A. А если есть единицы, то весят 40г и занимают много места.

Большинство под 2-3S и 2A bec. Такой у меня и стоит.

Зачем вы все так усложняете в регулях в большинстве случаев стоит линейный бек потому и 1-2А и греются они потому что на них падает как минимум 7В да ещё и 2.5В горантированно. В ваших передатчика и камерах уже стабилизатор стоят причём импульсные с более лучшем КПД нежели у линейных. Записывайте на прямую от аккумулятора через фильтр(если позволяет передатчик подорвать на него такое напряжение).А по регулятора давно перешёл на серию YEP с импульсными бек 3А не ниже. Токи пакоя при на них милиамперы(не реклама). А фильтр посчитать, в интернете множество калькулятор…

Jarm

Yep это хоббикинг оказывается. Я в основном беру с алика или банга. Там таких конечно нет. На будущее учту.
Теперь уже едет коптерный регуль. Придется усложнять и делать на нем.
По подключению то правильно?

Имеется отдельный Ubec на 4А. Вход на бэк берется с аккума, а на выход идет (на выбор от 5 до 7вольт) два провода плюс и земля. К ним третьим подлючаю сигнальный провод с регуля и подключаю в полетник в разъем Thr.

Просто с регуля идет два провода - сигнальный и минус и с ubec плюс и минус. Соединять два минуса или можно взять какой то один?

Alexandr1501
Jarm:

Yep это хоббикинг оказывается. Я в основном беру с алика или банга. Там таких конечно нет. На будущее учту.
Теперь уже едет коптерный регуль. Придется усложнять и делать на нем.
По подключению то правильно?

Просто с регуля идет два провода - сигнальный и минус и с ubec плюс и минус. Соединять два минуса или можно взять какой то один?

Минусы все необходимо обьеденять в противном случае может так получится, чт на потребитель придёт не 5 а 10в.

У вас модели не плохие, зачем на мелочах прокалываться. Я с али не моторы не регули не беру говно сплошное, выгорает при включении и характеристики завышены явно не соответствуют реальным как минимум в двое. На yep чего только нет в настройках если покрутить можно из маленьких моторов максимум выжимать и при этом они не только выгорать но и греться не будут. Даже имитация спортивных режимов есть. Будете брать, берите под них сразу карту программирования без неё там делать нечего По поискам оболдеешь.

Jarm
Alexandr1501:

Минусы все необходимо обьеденять в противном случае может так получится, чт на потребитель придёт не 5 а 10в.

У вас модели не плохие, зачем на мелочах прокалываться. Я с али не моторы не регули не беру

Ну почему же, на али разные моторы есть, кроме явного нонейма есть и t-motor и саннискай и еще куча брендовых моторов.

А за совет спасибо!

Сам думаю со временем поменять мотор, ибо racerstar вроде известная фирма, на подшипники в моторчике так себе, sunny sky покачественней даже на слух.

Alexandr1501
Jarm:

Ну почему же, на али разные моторы есть, кроме явного нонейма есть и t-motor и саннискай и еще куча брендовых моторов.

А за совет спасибо!

Сам думаю со временем поменять мотор, ибо racerstar вроде известная фирма, на подшипники в моторчике так себе, sunny sky покачественней даже на слух.

T-motor отличные моторы делает да и регули тоже, цены правда.
Я до этого пилотажевские Nova использовал тоже качественные иногда на авито новые всплываю несколько раз брал.
Глянул на али только коптерные моторы t-motor.
sunny sky походу под них закос.

ДенисФпв

Рязанцы,пишите свой номер телефона,можно в личку. добавлю вас в группу.

и тишина)))))

Alexandr1501

Что-то как-то не спешат записываться в нашу группу! Может не хотят членские взносы платить? Думаю нужно начинать проводить агитацию. Напечатать агит листовки, расставить у каждой станции метро раздающего листовки ичеловека(думаю женского пола модельной внешности с глубоким декальте… Для того чтоб выступающий в наши ряды не смотрел, что подписывает и до момента подписания пялился на грудь а не на то что подписывает.)
P.S. Ну как то так я себе это вижу.

Jarm

Денис, в личку написал номер.

По теме. Удалось все настроить и облетать новую версию прошивки полетника 6.3 ?
На этой неделе не успеваю уже обновить, хотя к 5.6 претензий особых нет. Но и сравнить не с чем.

1 year later
YURI-K

Доброго время суток. Проблема с настройкой sn-l. Аппа turningy 9xr, выставил в меню обычный самолёт, в миксах поставил каналы по порядку AIL ELE THR RUD, поставил двойной 3-позиционный переключатель на ch5. Итог, в меню заходит, но по меню не перемещается. Стики в меню не работают. Если кто подскажет, спасибо огромное.

3 months later
Aisberg163

Мало инфы по этому контролеру… Подскажите стоит его брать? Настройки эксплуатация надёжность?

Jarm

Два года летаю. Проблем нет, свои функции выполняет. В прошлом году приобрел ещё 2-ю версию. Настройка довольно простая через экранное меню.