Сервы MG 90S с Али

dabomber888

нормальные сервы, брал пакет 10 штук, 10/10 рабочие, не глючат, на 5 сервах налет 30 полетов на пене

kubishin2011

Заказывал 3 раза с Али серво хорошие все 30 штук рабочие.

NikD

Следует заметить, что эти (как и все остальные, даже топовые цифровые и безколлекторные футабы) необходимо дорабатывать следующим образом: У всех болтается наружная обойма верхнего ШП в корпусе, что весьма понижает кинематическую точность. Это у MG90 легко проверяется - необходимо немного - на 1 мм увеличить диаметр отверстия выходного вала в корпусе верхней крышки. После чего во всей красе обнаружите немного “повышенный” люфт оси качалки, почти полностью исключающий точную работу РМ под большими расчётными усилиями. Лечится намазыванием циакрина на внутреннюю поверхность крышки в посадочном месте наружной обоймы верхнего ШП, и установке крышки, пока клей не высох. В тяжёлых случаях несколько раз, предварительно удалив следы смазочного масла. Люфт шлицевого вала качалки в во внутренней обойме ШП также несложно устранить например накерниванием или продавливанием на валу косых линий кернером или ножом в месте обоймы. Как правило вал алюминиевый или латунный и это легко делается. После таких несложных процедур, проворачивая качалку рукой очень удивитесь содеянному - то что было и то что стало. Так же не следует использовать машинки дешёвых серий типа вышеуказанной MG90 длительно на больших усилиях - элементарно отгорают щётки в приводных электродвигателях. Так было переделано более полусотни самых различных РМ.

Гена_Большой

не стоит оно затраты сил и времени.
по мере появления лишнего люфта серва просто выбрасывается и ставится новая.
сервы вполне достойные для своих денег, “улетал” уже штук двадцать на разных пенолетах.
конечно это не ЕМАХ, но и стоят значительно дешевле.

pilon310
Гена_Большой:

конечно это не ЕМАХ, но и стоят значительно дешевле

Да хорошие сервы - брал на Али, Е-МАХсы, стоят своих денег особенно для пилотаги -бальзы.

В общем 90-е хороши для не дорогой пенки, но ставить их на бальзу -пилотагу нет желания.

HardRock

MG90S - отличные сервы, давно на них летаю. Они бывают двух типов, какой приедет - лотерея, поэтому когда приедут “правильные” то стоит запомнить продавца и покупать у него, но это также не гарантирует что в следующий раз будут те же 😃
Я обычно покупаю у продавца с доставкой из РФ, доезжает за неделю, пока приезжал только “правильный” вариант.

Теперь о “правильном” и “неправильном”.

Правильный - работает тихо, серву почти не слышно, точность и крутящий момент выше, лучше держит центр, нет подергиваний.
Неправильный - работет громко, звук как у обычной пластиковой сервы. Есть склонность к подёргиванию, крутящий момент ниже.

Судя по всему “неправильный” вариант - с начинкой от обычных серв, но металлическим редуктором. Там другой мотор и другая плата управления. Корпус один и тот же.

По надёжности, за всё время использования был только один инцидент, шестерня выскочила из посадочного места и серва заклинила, оставит элерон в положении “максимально вверх”, было это при входе в инверсную петлю по FPV, вобщем грохнулся 😃

Sanekk

Читайте отзывы, у некоторых производителей не все шестерни металл .

Old_F2B

как повезёт… Последний раз взял три таких сервы. Все проверил тестером, вроде норм. Решил что на пену можно ставить. В итоге первая сдохла сразу после монтажа при настройке конечных точек…заменил. Остальные две дружно задрожали элеронами на 6 вольтах. Хотя от 5 нармально крутились от сервотестера. Единственно что ноль не гуляет от температуры в отличии от пластиковых.
Кстати на этом так же подловил упомянутый выше емах 08ма. Хотя редуктор там конечно получше исполнен. Для себя пока решил что для пены можно брать корону 939 металл. хоть и не шустрые и уши слабые( все равно вклеивать) и никакой цифры…всё что ни пробовал из дешёвых цифровушек все дрожали.
Всё сугубо имхо…никому не навязываю…

FFedor
Sanekk:

Читайте отзывы

Old_F2B:

никому не навязываю.

Вот это я понимаю, отзыв, не то, что сверху.

Гена_Большой

САБЖ имеет смысл брать только в проверенных местах, кмк слишком много на Али переупакованного хлама продают.
Я покупал их только на Бангуде, посмотрел, сейчас на Банге продают MG90S от компании Racerstar.
Интересно, что за зверь?

Еще с НК брал HXT900, к ним раньше даже наборы шестеренок продавали.
Еще понравились сервы Turnigy ™ TGY-9018MG и TG9e.
Все они из категории “дешево, но сердито”.

Old_F2B:

и уши слабые

там весь пластик такой, просто уши легко отваливаются.
у меня был случай, корона клин поймала, после вскрытия выплыло,
что у нее тупо отвалился кусочек пластика от отлива, в котором ось вращается.

Old_F2B

900 синенькие…нормальные сервушки, но желательно только для летней эксплуатации. На морозе хрупают…там ,если память не изменяет ,предпоследняя шестерня, мягко говоря не самое надежное звено. От нижнего профиля эвольвенты зуба до отверстия под ось буквально 3-4 десятки китайского пластика…там всё время и трескается. Такой малой толщины ни в одной турниге и т.п. не видел. Для зимы желательно MG всё-таки.