ZTW- регулятор при первом включении запомнил обратные положения стика

СаНик

Помогите, ZTW-регулятор (50 А, синий) при первом включении ошибочно обучился, теперь мин он понимает как максимум и наоборот. реверс газа приводит к уродливому результату, из-за защит включения. Как переучить регулятор на нормальные положения?

при стике газа, вниз, он уходит в программирование.

Может быть я что то путаю, взял б/у пульт, Turnigy 9x может быть в нем дело?

к пульту еще ни одной модели не подключал

Alexander53
СаНик:

взял б/у пульт

Для начала посмотрите может канал газа переключен в реверс.

СаНик

Я пробовал его реверсировать через настройки пульта, получается не очень хорошо, срабатывает защита от неверного положения стика. а так он работает в реверсе.

А в Turnige ЕСть возможность реверсировать в миксах м выходах как на Taranis?

Alexander53

Если в функции “дисплей” канал газа не в реверсе, то попробуйте откалибровать регулятор. Стик газа на максимум, подключаете аккумулятор к регулятору и при проигрывании первой мелодии быстро переводите стик в ноль и дожидаетесь окончания звуковых сигналов. Должно помочь. Вероятно при первом подключении регулятора на передатчике стик газа стоял на максимуме, вот он и запомнил это положение как ноль.

СаНик

он сейчас 0 воспринимает как мах и начинает свои пипы.а на max все ок но пульт не дает сигнал тк стик не на месте, а если сначала вверх потом в низ мах обороты.

Alexander53
СаНик:

на max все ок но пульт не дает сигнал

Такого быть не должно, регулятор при любом положении сначала должен активизироваться. Вы сначала включите пульт, потом переведите стик вверх, включайте приёмник и начинайте калибровку. У меня на турниге была точно такая же ситуация, но я её давно продал (перепрошитую, без подобных глюков). Не поможет без реверса, включите реверс при отключённом приёмнике, стик вверх и сделайте калибровку. Вот не помню точно как делал я, с включением реверса или нет, но проблему решил. Ничего страшного, пробуйте и всё решится.

Гена_Большой
СаНик:

Я пробовал его реверсировать через настройки пульта, получается не очень хорошо, срабатывает защита от неверного положения стика. а так он работает в реверсе.
А в Turnige ЕСть возможность реверсировать в миксах м выходах как на Taranis?

По идее если Вы сделаете реверс канала газа через меню REVERSE все должно работать,
Сигнализация именно на положение стика, а не на з-начение в канале газа.
стик газа при этом в нижнем положении и сигнализации неправильного положения быть не должно.

но если сигнализация срабатывает, есть разные варианты,
например через встроенный микс THROTTLE-NEEDLE MIXING
его надо активировать, а потом нарисовать обратную линию
Но в этом случае регулятор надо будет подключить к другому каналу, какому не помню, давно было.

также можно через PROG MIX, тоже к другому каналу.

СаНик

Спасибо, вечером попробую все варианты и напишу. А в TURNIGY есть монитор выходных сигналов? Есть у меня запасной выход, переключить его на приемник/передатчик Spektrum и на нем попробовать все сделать.

Этот комплект приемник/передатчик не основной, я его как учебный для мальчишек взял ну и наступил на грабли.

Alexander53

Инструкция на русском. И ещё одна. Самое главное не забыть после настройки КАЖДОГО параметра сохранить его нажав кратковременно кнопку MENU. Если нажать EXIT, то настройки не сохранятся.

СаНик

Спасибо, посмотрю… может быть где то все таки глюк настроек.

СаНик

Доброго дня, спасибо всем, пригодились и советы и инструкции! Я сначала, все сделал на Spektrum, а после реверса 3 канала на пульте Turnigy откалибровал и на этом пульте(приемнике) и все получилось хорошо. Единственно, что осталось это тормоз при выключенном моторе. Так как это тренер, то тормоз лишний. почитаю как кодировать по “пипам” и попробую снять.