"Непонятки" с пищалкой..

Вайсмюлер

Такое дело…приобрёл пищалку…ну которая служит для контроля за уровнем заряда Липолек во-время их эксплуатации. И сегодня обнаружил неприятную вещь…при включении пищалки в аккум,-она выдаёт абсолютно неадекватные данные по баночному вольтажу. Например,-подкл. к аккуму(3-х бан.), полностью заряженному…итак 4.17;4.18; и внимание,-4.23;!! Подключил к аккуму в режиме хранения,-3.81;3.82; внимание-3.86!! При этом все мои аккумы при подключении к зарядному показывают абсолютно одинаковые параметры (по банкам). И что это значит? Неисправная пищалка? Если так,то обидно! Вроде и стоит не дорого… и внешне видно,что новая…придётся начинать общение с продавцом!?😵

Алек-сандр

Померьте напряжение мультемитром по каждой банки отдельно и будите знать кто виноват пишалка или зарядное.

Andrey33
Вайсмюлер:

и внимание,-4.23;

Подумаешь 4.23 😃
У меня на третий год эксплуатации она стала показывать на одной из банок 4.86 (в реале 4.18), по остальным банкам плюс-минус 0.02: 4.16-4.20 .

Китай.

Естественно, их (пищалки) надо контролировать нормальным напряжометром.

Вайсмюлер

Почитал ранее созданную кем то тему про эти,так называемые пищалки…и понял,что прибор за пару баксов,да ещё сделанный в Китае нормальным быть не может по определению! Ну процентов на 80! Лажа-одним словом! Но из трёх банок аккума два первых значения показывает правильно…на них и буду ориентироваться. Под нагрузкой ведёт себя мягко говоря,-неадекватно. Выставил на пищалке рубеж-3.7; включил мотор на пол мощности и уже через три минуты была дана команда на “аварийную” посадку! Надо выставлять 3.2-3.3;тогда будет реальная картина. Спасибо всем ответившим.

Гена_Большой

3.7В/бака это очень много.
под номинальной нагрузкой любой LiPo просядет до 3,7В через минуту.
я ставил 3,4В.
те производители, АК которых мне довелось использовать,
не рекомендуют просаживать под нагрузкой АК ниже 3В на банку.
Но если под нагрузкой меньше 3,4В мотор уже не выдает нормальную тягу )).